myoperam Проблема
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема Misha  06/02/07 01:29 PM

Вообщем что-то я изменил в опере, теперь когда открывается опера или нажимаю на любой сайт, вылетает медиа плеер, тоесть опера пытется открыть всё через него. Как изменить это? Спасибо!

Re: Проблема Nuts  06/16/07 01:21 PM

похожая трабла..только вместо мидиа плеера у меня через зип или рар система открываться начинает...ЧТО ЭТО?!! ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ..

Re: Проблема Lex1  06/16/07 01:30 PM

Удаляйте \profile\opera6.ini.

Re: Проблема Nuts  06/16/07 03:04 PM

хорошо бы!..вот только где найти файл этот чудный?!
в C:\Program Files\Opera я ничего подобного не вижу..((...пошлите меня..за ним..или его мне..)

Re: Проблема Lapomas  06/16/07 03:58 PM

Help > About Opera >
Preferences x\......\profile\opera6.ini

Можно и в адрессную строку > opera:about > Enter

Только имей ввиду - После удаления .ini все настройки Оперы сбросятся в Дефолтные -
Придётся подстраивать (ставить - удалять птички и проч. )Как потребно - "По вкусу"

Вот только не врубился >

..только вместо мидиа плеера у меня через зип или рар система открываться начинает..

А, она у тебя что, закрыта.. ;-) Точней желательно.


Re: Проблема Nuts  06/17/07 01:54 PM

тааак..((
а может кто-нибудь подсказать мне,как в опере привести ВСЕ настройки к стандартным?!!

Re: Проблема Ilya  06/17/07 03:57 PM



Удалить opera6.ini и запустить Opera. Если надо ещё и почтовые/новостные аккаунты обнулить (с удалением почты), то удалить весь каталог профиля.

Re: Проблема Nuts  06/17/07 10:03 PM

у меня не открывается ни одна страница!!даже F1 когда нажимаю ничего не происходит..ГДЕ И КАК найти opera6.ini ??? объясните точно и подробно,ПОЖАЛУЙСТА!!МНЕ ТАК ПРОТИВНО И ДОЛГО РАБОТАТЬ С АВАНТОМ-УЖАС ПРОСТО(((((((((..

Re: Проблема Валерий  06/18/07 06:51 AM

Nuts
В ответ на:
даже F1 когда нажимаю

Причем здесь помощь...
Ты это...читай внимательнее и не паникуй. Писал же тебе человек
В ответ на:
Можно и в адрессную строку > opera:about > Enter


Re: Проблема Nuts  06/18/07 07:43 AM

Валерий
В ответ на:
Причем здесь помощь...

поскольку сечас через мою оперу возможно просмотреть только разве что альбом закладок- ни и каких страницах речь не идёт-я пробывала ХОТЯБЫ через помощь F1 найти и исправить что-нибудь..

а когда ввожу в адрессную строку вышеупомянутую комбинацию,опера выкидыввает окно с уведеомлением об ошибке ("невозможно запустить связанное приложение"),другой браузер (авант) говорит,что страницы нет и смысла её открывать-тоже((

я помню,когда её удаляла и заново писала, настройки оставались теми же..закладки даж сохранились..как можно оперу установить с новыми установками?

Re: Проблема anmer  06/18/07 07:59 AM

средствами стандартного поиска найди все файлы по маске opera6.ini и удали его
если его нет в папке с оперой, то он есть в:
C:\Documents and Settings\xxxxxx\Application Data\Opera\Opera\profile\
где xxxxxx имя вашей учетной записи

Re: Проблема Nuts  06/18/07 10:17 AM



anmer

странно,но там его тоже нет..
как её удалить,чтобы потом, установив,программа работала в ОБЫЧНОМ режими с обычными,стандартными установками?..КАК?!

Re: Проблема anmer  06/18/07 10:39 AM

поиском найди файл opera6.ini на всех дисках
и какая у вас опера версия? скачайте последнюю, установите и файл появится или в program files или в Documents and Settings

Re: Проблема Nuts  06/18/07 11:19 AM

поиск результатов не даёт..

anmer
я сначала так и делала-думала,сотру,перезапишу и будет работать браузер исправно..так нет же!(- все настройки почему-то в том же состоянии после повторной установки остаются..неужели ежинственный способ эту неполадку исправить-винду переустановить?

Re: Проблема Nuts  06/18/07 11:27 AM

в конечном итоге нужна мне примерная картина:
исправно работающая опера версии 9.21 с закладками из нынешней неработающей в миксе со стандартными установками браузера..что для этого нужно мне сделать,ответьте кто знает,я прошу !!?!

Re: Проблема anmer  06/18/07 11:38 AM

_//www.opera-usb.com/operausbru.htm_
портативная версия оперы
скачайте, установите в отдельную папочку
у нее будет свой файл opera6.ini и значит свои настройки

Re: Проблема Nuts  06/18/07 12:06 PM

да вот уже установила..работает нормально и отлично!!..ооххх))..нет слов просто-как приятно сново с ней))..но вот интересно мне ,что ж это такое было..верее,есть ..в той версии..хмм..ЧТО ЭТО?

Re: Проблема anmer  06/18/07 01:13 PM

проблему решили, так нет, вы продолжаете мучить себя))
вопрос закрыт, проблема решена

Re: Проблема Lapomas  06/18/07 01:44 PM

В ответ на:
..но вот интересно мне ,что ж это такое было..верее,есть ..в той версии..хмм..ЧТО ЭТО?


А вот в этой версии ты видишь opera6.ini ????

Если и в этой не видишь ...ini, то скорей всего у тебя в настройках Вынь >
Проводник.. . > Сервис > Свойства папки > Вид > "V" Cкpывaть pacшиpeния для зapeгиcтpиpoвaнныx типoв фaйлoв

Стоит птичка ( V )и скрыты расширения..

Других причин не бывает

Re: Проблема Nuts  06/18/07 04:11 PM

В папке среди файлов и подпапок программы мне не встречается ни один документ с кодировкой вышеупомянутой..

В ответ на:
в настройках Вынь >
Проводник.. . > Сервис > Свойства папки > Вид >


что это за команды?откуда, из какой программы или папки(????) следует начинать копать?!..

anmer

В ответ на:
вопрос закрыт, проблема решена


задача выполнена-я с оперой,но проблема не решена.спортивный интерес..хотябы)..

Re: Проблема anmer  06/18/07 05:11 PM

Lapomas: файл искали поиском, поиск результатов не дал, к чему тогда в свойства папки лезть?

Nuts: это полтергейст. Вы успокоетесь я думаю только когда систему переустановите, к этому все и ведет.

Никто так и не знает решения для ТС? кроме удаления файла конфига?

Re: Проблема Lapomas  06/18/07 05:25 PM

anmer
Ты вообще понял о чём я..
Складывается впечатление, что у неё скрыты (все) расширения файлов.
Что для нормального юзера не приывычно, но видел такую хрень, у некоторых на фирме в женских коллективах..(бугалтерия, расч. отд отдел кадров и и..)

Вот , при скрытых раширениях.., можно видеть
Opera6
cookies4
opera

(без вуидимых... - .ini, .dat, .dir)

А причину "невидимок" из-за (V) и описал выше..

Подумай, прежде чем подумать!

Re: Проблема Nuts  06/18/07 05:39 PM

В ответ на:
это полтергейст. Вы успокоетесь я думаю только когда систему переустановите, к этому все и ведет.


anmer
не-а))))..ВСЁ оказалось намноооооого проще,хотя там ,где я и копала в начале мучений..помог мне следующий совет-

Ctrl+F12->Дополнительно->Загрузки.
Снимите галочку "Скрыть типы, открываемые Opera" и найдите "text/html". Поставьте "Открыть в Opera"

и не пришлось мне глобальностей вроде смены системы предпринимать))


у-ра ..да..просто ура..я в блаженстве. снова.с оперой..
ура.
СПАСИБО,ЛЮД,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ В ТРАБЛЕ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЖУТКОМ!!
УИИИ))





Re: Проблема anmer  06/18/07 07:19 PM

Lapomas: не хочу и не буду с тобой спорить
если искали файл глобально на всех дисках и поиск результатов не дал, то как видимость расширений файлов поможет увеличить результаты поиска?
приди в тот же женский коллектив и введи в поиск opera6.ini и поиск найдет этот файл если он есть не смотря на то что они не видят этих расширений.
понимаешь меня? тебе думать вообще нельзя!

за вас уважаемая я очень рад, так теперь используете ту старую которая была первоначально?

Re: Проблема Lapomas  06/19/07 02:29 AM

Нет не понимаю. (просто мы рассматриваем эту хрень.. "с разных сторон" )

Потому как > поиск при задании найти opera6.ini найдёт НО >
opera6 (то есть > без видимого .ini Что новичка и убивает - нет ini и точка..
(Но он то был и есть (до сих невидимый) - Опера работала(ет) - пусть и не так...

И далеее по её описанному - шок > Поиск ей вероятно и нашёл файл но коль нет .ini (в конце...)
нет и файла конфигурации.
Доказать, некоторым.., что это и есть opera6.ini но без .ini (при скрытом расш.) - Легче повесится

В чём с тобой согласен, так это не хочу и не буду с тобой спорить

Потому как не видно чужой системы, на советы ответы да и и что там, как.. х.з.
Но по описаниям складывается некое впечатление о.... И оставалось гадать.

Всё - флейм окончен - бо плавно перетечёт во флуд - предпосылки имеются..
Да и доказывть у.. но всезнайкам... - убойно)



Re: Проблема Nuts  06/19/07 09:59 AM

anmer

да,та, которая и была)..очень всё заМЕЧТАтельно и хорошо работает)
но вот была ещё одна вещь интересная,с которой много непоняток у меня возникало: при скачивании файлов разных форматов и размеров с файлхостингов (типа ifolder.ru, rapidshare.com), они сохраняются с оперовским расширением, хотя в архиве или папке по идее музыка быть должна, и открывается этот архив ,весом метров 50 как минимум(!!), в виде набора печатных символов оч интересных и разнообразных..м?..сдаётся мне, что настройки надо менять в меню
Инструменты=Дополнительно=Загрузки..вот только какие?..странно,но знакомые, скачивающие этот же файл нормально его, в нужном формате то есть, просматривают..может здесь по какого не хватает?

Re: Проблема all666  07/01/07 06:21 AM

Привет!
У меня проблема: в середине работы Опера 9.02 "зависает" , диспетчер задач показывает что опера работает и занимает 50% процессора, но при этом странички не грузятся, соединение Dial-Up перестает идти обмен, соединение есть точно т.к. при запуске других программ оно работает! Опера "виснет" на не определенное время - иногда минута иногда приходиться закрыть и перезапустить оперу! Чема она занимается понять не могу ! что и где нужно поменять подскажите пожалуйста ???!!!!
И еще ! пару раз тиская на не определенные клавиши выскакивало окошко с перечнем слок на странице ! в менюшках пря такого нету (или не нашел) ! тоже очень надо ???
Мой комп ( хотя я думаю что он здесь не причем ) XP-sp2,пентиум-3 800МГц ( на работе 1800МГц такая же штука ) 512 SD-RAM.

Re: Проблема amr_now  07/01/07 07:15 AM

all666
В этих старых версиях действительно была проблема с загрузкой процессора.
Рекомендую обновить версию Оперы, только ставить лучше в отдельную папку и лучше в режиме единые настройки для всех пользователей,
а то часто забывают, что остаются огрызки файлов в C:\Documents and Settings\... (хотя если оттуда грамотно убрать оставшиеся файлы профиля, то...)

Re: Проблема woldemar  07/02/07 03:35 PM

>>>В этих старых версиях действительно была проблема с загрузкой процессора.

Замечено что загруз проца бывает когда Opera отображает
странцы где присутствует flash и проблема ни куда не делась
,а стала менее заметна! версия Opera 9.21

Re: Проблема all666  07/03/07 12:04 AM

Спасибо попробую Все !!!
А как на счет всех адресов на странице !!! у меня как то получалось но уже 3 день мучаюсь ни как не найду !!!очень надо !!!

Re: Проблема indost  07/03/07 03:01 AM

ctrl+J, причем клавиши остались старые

Re: Проблема Lex1  07/03/07 06:20 AM

В ответ на:
А как на счет всех адресов на странице

Инструменты->Ссылки (Ctrl+Alt+L)

woldemar
В ответ на:
Замечено что загруз проца бывает когда Opera отображает
странцы где присутствует flash

То же самое и с другими браузерами Проблема в самом flash-е.

Re: Проблема all666  07/22/07 05:22 AM

спасибо


operaman.ru - Home


Rambler's Top100