myoperam Проблема с предварительным просмотром страницы!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с предварительным просмотром страницы! **DONOTDELETE**  04/09/03 10:24 AM

При попытке посмотреть страничку перед печатью выскакивает "Опера совершила недопустимую ошибку. Создается журнал ошибок (Ок)" После этого Опера 7.03 закрывается! В Опере 7.00 была такая же ошибка, но лечилась тем, что кодировку "Автоопределение" надо было заменить на Win-1251 или KOI-8. Здесь же такая фишка не прокатывает! Лечится это как нить или нет? ЗЫ: кстати, переводчики в Опере тоже завешиваю ее напрочь! (Опера 7.03 русифицированная, Windows 2000)

Может у оперы алергия на некоторые принтеры Angolier  04/09/03 12:17 PM

Честно говоря с самой первой семерки таких проблем не испытываю, а печатать приходиться частенько, да и через сеть. Все что с кодировками, ьак это неудобство при сохранении, надо устанавливать заранее кодировку странице и после этого сохранять. Это я и сталкивался и пользовался. А принтер это, что-то новое.
Может у оперы алергия на некоторые принтеры, а точнее драйвера для них.

Re: Может у оперы алергия на некоторые принтеры KOCTET  04/09/03 03:39 PM

2 vOlk Это какая то локальная ошибка, только что эту страницу посмотрел и распечатал, все в норме без ошибок.

А как это исправить??? **DONOTDELETE**  04/10/03 02:03 AM

Тоже только что попробовал сделать предпросмотр страницы, хрен: "Опера совершила недопустимую ошибку и будет закрыта. Создается журнал ошибок. (Ок)"!!! И Опера вырубается! Кстати, если страницу сначала сохранить, потом открыть сохраненную страницу и сделать предпросмотр, то все работает нормально! Чё делать то люди добрые?

Re: А как это исправить??? **DONOTDELETE**  04/10/03 02:06 AM

Да, кстати, принтер у меня HP LaserJet 5L.

Re: А как это исправить??? Sunder  04/10/03 03:42 AM

С этим принтером еще 5-ка глючила. А вообще попробуй другой комплект дров поставить - явно дело в них.

Re: А как это исправить??? **DONOTDELETE**  04/15/03 08:21 AM

Поменял дрова Виндовсие на Хьюлет Пакардовские! Результат тот же!!! Причем такая шняга наблюдается тока под Вин/2000 (я так думаю), у моего коллеги Вин/98, так тоже никаких проблем! Чё делать, а?..

Re: А как это исправить??? MauS  04/15/03 05:22 PM

Радикально -- винду всю переставить начисто

Re: А как это исправить??? Alexey  04/16/03 07:51 AM

По-моему, это общая проблема Оперы под 2000/ХР - она иногда выдает подобные взбрыки, правда, у меня с каждым релизом все реже и реже. Если ничего не путаю, это обещали исправить в версии 7.20

Ура!!! Конец мучениям! **DONOTDELETE**  04/18/03 10:23 AM

Усё! Поставил Опреу 7.10, русифицировал ее русификатором КОСТЕТА _//www.softodrom.ru/get.php?id=3830&action=dl_, кое-что там подправил (добавил пункт "Кодировка" в меню, выскакивающее по нажатию правой кнопочки мыши). Настройки, правда, остались на аглицком - ну да ничего! Работает просто на УРА! Ничё не виснет, просматривается и т.д. и т.п. Короче - РУЛЁЗ!!!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100