myoperam команда "восстановить закрытые" (икона корзинки)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Leopoldus  05/27/07 12:29 PM

После установки Opera на панели вкладок имеется, по умолчанию, иконка для команды "восстановить закрытые страницы" (в виде мусорницы с выпадаюшим списком).

По идее, эта команда должна бы быть достижима также через главное меню и через хоткей. Однако ни в меню, ни в перечне хоткеев я ничего похоже не нашел. Очень неожиданный результат... Может, я просто не там искал?

Вообще, с этой иконой какие-то странности. Удалить ее с панели - нет проблем (что я и сделал, погорячившись). А как обратно восстановить - непонятно. Обычный способ - перетаскивание мышью из окна настроек - почему-то не работает.
На панель табов, где эта икона была изначально, ее затащить вообще не удается. А если перетаскивать, скажем, на панель адреса, то результат совсем странный: в момент (пере)загрузк страницы иконка видна на тулбаре, и с ней можно нормально работать (открыть выпадаюший список), а как только страница полностью загружена, корзина исчезает с панели. Это баг или так и было задумано?

Кстати, можно ли сделать так, чтобы список закрытых страниц запоминался между сеансами?

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  05/27/07 04:49 PM

В ответ на:
можно ли сделать так, чтобы список закрытых страниц запоминался между сеансами?

Пока никак, как одно из средств советовали из истории вытаскивать.

В ответ на:
эта команда должна бы быть достижима также через главное меню и через хоткей
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Слева "Перемещение" - галка "Показывать меню окна"

Появится пункт главного меню "Окно"- там пункт "Закрытые"
Горячих клавиш по умолчанию не назначено.

Опять же рекомендую скачать моё меню и русификатор.


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Victor  05/28/07 07:10 AM

В ответ на:
Обычный способ - перетаскивание мышью из окна настроек - почему-то не работает.

У меня работает, может быть потому, что не забываю нажать кнопку "ОК" перед выходом из окна настроек

Впиши в активный toolbar.ini в раздел [Pagebar Tail.content] следующие строки:

[Pagebar Tail.content]
Button0, -1103986197="Show popup menu, "Closed Pages Menu", , , "Trash""
Button1, -512239998=Enable mediumscreen mode | Disable mediumscreen mode

Вместо -1103986197 можно вписать "Закрытые страницы" вот так:
Button0, "Закрытые страницы"="Show popup menu, "Closed Pages Menu", , , "Trash""

Чтобы иметь возможность восстанавливать эту кнопку, пропиши выделенную строку также в раздел [Customize Toolbar Custom.content]

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Leopoldus  05/29/07 07:53 PM

Спасибо amr_now и Victor, попробую оба вариантан!

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  05/29/07 08:15 PM

Leopoldus
Кстати сейчас вспомнил, что в Firefox последнюю закрытую страницу можно восстановить в контекстном меню по правой кнопке мыши на табе.

Есть ли необходимость в Опере сделать так же?
Могу в файл меню поместить эту невидимую команду, а в редакторе Оперного меню можно будет активизировать (сделать видимой).

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) indost  05/30/07 07:21 AM

так можно до бесконечности подстраивать оперу под привычные для фоксеров настройки, у них ведь куча плагинов. если если тебе не лень конечно.

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  05/30/07 08:31 AM

indost
Речь о том, что можно подстроить меню Оперы под себя.
А сам пользователь может быть и закоренелым фоксером

Мысль - в Опере я как пользователь хочу в контекстном меню вкладки вернуть последнюю вкладку - и могу!


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Victor  05/30/07 01:15 PM

В Опере удаленная страница также восстанавливается через Ctrl+Z, последняя удалённая - через Ctrl+Alt+Z. И это есть в Опере, начиная с 7 версии.


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  05/30/07 01:29 PM

Victor
По теме:
на просмотр содержимого корзины горячей клавиши по умолчанию нет.
На восстановление последней закрытой вкладки нет стандартного названия в языковом файле.
Что вкупе с непонятной настройкой пункта "Окно" и вызвало вопросы.

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Lapomas  05/30/07 02:11 PM

Не знаю, насколько оправдано создавать меню и кнопку для Undo,
коль существуют хотки >
z ctrl = Undo
y ctrl shift = Undo
Хотя какие проблемы прописать > Item,... Button,..

В english.lng Undo алиас присвоен, а в ru.lng, отсутсвует
(для переводчиков, вероятно не имело смысла, так как в меню этой команды не наблюдается)

Вот и amr_now, как любитель этих фич, запросто сделает усё автору сабжа ;-)
(В смысле - Перевод, меню, кнопку)

Но написано... много ;-)

Собственно > Ctrl Z восстанавливает НЕ только последнюю закрытую, но и предшествующие закрытые _
Иногда восстанавливал с десяток закрытых (точно не подсчитывал), последовательно клацая Ctrl Z.
(Без списка, при таком варианте, несколько галимо, однако - Что имеем)




Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Leopoldus  05/31/07 07:52 AM

amr_now
В ответ на:
Кстати сейчас вспомнил, что в Firefox последнюю закрытую страницу можно восстановить в контекстном меню по правой кнопке мыши на табе. Есть ли необходимость в Опере сделать так же?

Наверное, это имело бы смысл!
Правда, выяснилось, что в Opera 8.50 (не знаю, как в 9-ке) список всех закрытых вкладок можно получить через меню Window > Closed (почему-то я нашел ее там только с третьего раза, хотя логика очевидна). Соответственно, при использовании английского интерфейса хоткей Alt + W > C .
А вот при русифицированном интерфейсе так легко до этой команды меню уже не добраться, а она нужна довольно часто.

Victor
В ответ на:
В Опере удаленная страница также восстанавливается через Ctrl+Z, последняя удалённая - через Ctrl+Alt+Z. И это есть в Опере, начиная с 7 версии.

У меня все эти хоткеи (Ctrl+Z, Ctrl+Alt+Z, Ctrl+Shift+Y) дают идентичный результат: восстановление последней закрытой вкладки. А что, по задумке, между этими командами должна быть разница?

З.Ы.
Я не "закоренелый фоксер", я - свой! Opera rules forever! MSIE must die!! Спартак - чемпион!!
Но если говорить серьезно, то пользуюсь обоими браузерами, хотя предпочитаю, однозначно, оперу Однако и в FF есть много чего удобного и полезного.


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  05/31/07 08:24 AM

Leopoldus
Для Девятых Опер:
1) В моём меню NavNenuRu.ini пункт "Окно" прилеплен намертво в горизонтальном меню. Третий пункт сверху - "Закрытые"
В ответ на:
У меня все эти хоткеи (Ctrl+Z, Ctrl+Alt+Z, Ctrl+Shift+Y) дают идентичный результат

у меня тоже (но лучше использовать только Ctrl+Alt+Z)
Например Ctrl+Z - это отмена любого последнего действия в Опере.
Команда Undo не совсем подходит для восстановления именно закрытых окон (Сейчас например стерлась строка в поле ввода).
2) Восстановление закрытой вкладки по контекстному меню уже готово в NavNenuRu.ini
С помощью программы "Редактор меню Opera" можно настроить контекстные меню на табах под Firefox
[Pagebar Popup Menu] - пустое место правее вкладок.
[Pagebar Item Popup Menu] - активная вкладка.
[Pagebar Inactive Item Popup Menu] - неактивные вкладки.

З.Ы. Я такой же "свой" с рыжими волосами
Фокс как бальзам на душу своими наворотами (imgLikeOpera,FireFTP...)


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Lapomas  06/02/07 04:52 PM

Вконец достала (особо сегодня, пришлось много раз пользоваться..) эта Кнопака-иконка "Closed" - Вечно теряется-перемещается, из-за смены наборов на барах.
Подумал о всплывающих меню - по мне не удобно,
И, решил пристроить на Menu bar ( Сразу за Help)
Погонял - некоторое время требуется на "Привыкнуть" к новому расположению -
Теперь, По мне, это лучшее место, для этой кнопки-меню "Closed" с удалёнными.
(Только отображаемый текст, на Меню баре иной > "Opera 8767" -
И приличней смотрится, и версия На виду ;-) )

Кому, как'c мне ОК!
Так - К слову

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Leopoldus  07/28/07 08:00 AM

Lapomas
В ответ на:
Кнопака-иконка "Closed"... И, решил пристроить на Menu bar ( Сразу за Help)
А можно ли узнать технологию? Я пробовал перетаскивать иконку мышью, но иконка не хочет прилипать на этой менюшную панель.

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) amr_now  07/28/07 11:48 AM

Leopoldus
В файле меню NavMenuRu.ini
в разделе Контекстное правее вкладок (Pagebar Popup Menu)
есть пункт "Вернуть закрытую вкладку"
по правой кнопке мыши копируешь содержимое её команды:
Item, "Вернуть закрытую вкладку" = Reopen page

затем идёшь в раздел Главное горизонтальное (Browser Menu Bar)

добавляешь новый пункт меню и вставляешь в него содержимое этой команды,
потом сохраняешь файл и правее пункта горизонтального меню Помошь появится "Вернуть закрытую вкладку" (кстати назвать этот пункт можно как угодно)

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=35269#Post35269_

В ответ на:
Я пробовал перетаскивать иконку мышью, но иконка не хочет прилипать на этой менюшную панель.

этот простейший способ не прокатит.

Добавлено:
В ответ на:
Вообще, с этой иконой какие-то странности. Удалить ее с панели - нет проблем (что я и сделал, погорячившись). А как обратно восстановить - непонятно. Обычный способ - перетаскивание мышью из окна настроек - почему-то не работает.

Помочь обратно поставить или сам разберёшься с помошью Редактора меню Opera? (Открываешь файл панелей toolbar.ini)

---
Кстати в самой Опере мышью на самом деле получается корзинку на место впихнуть

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Ilya  07/29/07 08:17 PM

В ответ на:
Кстати в самой Опере мышью на самом деле получается корзинку на место впихнуть

Вот с этого и надо было начинать. Как, впрочем, и заканчивать. А ты уже вторую страницу саморекламой занимаешься. Пока просто предупреждение. Считай - за флуд.

Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Leopoldus  08/04/07 07:02 AM

amr_now
В ответ на:
добавляешь новый пункт меню и вставляешь в него содержимое этой команды,
потом сохраняешь файл и правее пункта горизонтального меню Помошь появится "Вернуть закрытую вкладку" (кстати назвать этот пункт можно как угодно)

Большое спасибо, я понял! Попробую поиграться с этим.

Ilya
В ответ на:
А ты уже вторую страницу саморекламой занимаешься. Пока просто предупреждение. Считай - за флуд.
Осмелюсь от имени общественности в моем лице выразить несогласие с данным приговором.
Да, конечно, самореклама в постах уважаемого amr_now в данном топике присутствует, дык и как же в наше время без саморекламы.
Но при всем при том советы amr_now вполне по делу, и мне они реально помогли (нверное, не мне одному). Так что я бы предложил смягчить приговор и вынести amr_now, скажем, 1/5 долю предупреждения - пропорционально соотношению саморекламы и конструктива в его постах.


Re: команда "восстановить закрытые" (икона корзинки) Ilya  08/04/07 06:31 PM

Хорошо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100