myoperam Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ??
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? jone  05/22/07 03:10 PM

Кто-нить может подсказать правильные настройки для доступа к аккаунту Gmail?? А то торба!- доступ в сеть через проксю, а нужен хоть какой-нить чекер для входящих. вот и логично (и отлично!)) было б настроить почтовый клиент в Опере...
HEEELP !!!
(веб-интерфейс в порядке, да тока он не умеет почту проверять автоматически)

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? Turbid  05/22/07 07:45 PM

>нужен хоть какой-нить чекер для входящих

Тогда лучше подпишись на ленту atom - значок в правой части адресной строки на gmail.com. Как чекер - самое оно.

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? Ilya  05/23/07 04:51 AM

А в чём проблемы? Настраиваешь в Opera обычный почтовый аккаунт и получаешь письма из GMail. Интсрукции есть на gmail.

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? jone  05/23/07 02:23 PM

А то! Оттудова все настройки. порты для pop и smtp браузер даже сам дописал! но каждый раз при попытке получения входящих вылазит консоль оперы и матерится на то что pop-сервак недоступен, в настройках ошибок нет- проверял! все прописано как в хелпах gmail [логин, пароль, сервера, порты]
и вот еще что- есть глюк при входе на веб-интерфейс мыла:
волш. палкой заполняю login&password происходит переадресация, а потом снова выкидывает на страницу приветствия. помогает только повторный вход по закладке в браузере...

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? jone  05/23/07 02:43 PM

> чекер

а нэ работает тоже(( сам себе замылил: через веб есть, а Feeds-> Gmail пусто (другие RSS-каналы при этом присутствуют! СNews к примеру)
пробовал, пробовал- и Read Feeds с самого начала.
ну что за ***...
я не могу просто понять, чего так все трудно. пусть меня закидают копьями, но в лисе не было ваще! никаких! проблем!

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? jone  05/23/07 02:55 PM

>> чекер

был неправ- все работает, просто есть задержка
сенькс!

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? Turbid  05/23/07 03:38 PM

>просто есть задержка
Если нужно проверить почту прямо сейчас, то открываешь папку с лентой гмэйл и нажимаешь F5.



Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? jone  05/29/07 08:59 PM

> чтение лент новостей с авторизом

На примере того же Gmail:
сделано наредкость неудобно- даже если проставить галочку "Запомнить пароль" то при очередной проверке Опера запрашивает и master-password.
а теперь представим что интервал проверок выставлен 5-10 минут (вполне нормально для собственного мыла). Итак среднестатистический юзер либо сходит с ума через пару часов от постоянных запросов, либо ставит интервал проверки на те же пару часов (не оперативно!), либо просто удаляет master-password как таковой.
Все варианты одинакого кривые.
Есть ли возможность отключить запрос пароля ТОЛЬКО для лент новостей с авторизом?? (для Gmail- это Atom)

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? Turbid  05/31/07 11:15 AM

>при очередной проверке Опера запрашивает и master-password
У меня если такое и случается, то не чаще раз в месяц.

Re: Opera9.21+ Mandriva2007- Gmail ?? vasili4  06/01/07 02:12 PM

jone
...но каждый раз при попытке получения входящих вылазит консоль оперы и матерится на то что pop-сервак недоступен, в настройках ошибок нет- проверял!...
Там в самом GMail'е надо в настройках посмотреть, по умолчанию он запрещает почтовикам считывать информацию, у меня тоже так было, консоль выскакивала, а когда в Гугле разрешил доступ, проблема отпала...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100