myoperam Кнопки в опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кнопки в опере Dobrjak  05/01/07 03:29 PM

У меня два вопроса:
1. Как создать на панели кнопку "Сохранить документ в MHT"
2. Существует возможность перетягивать закладки на панель инструментов. С теми сайтами, где в Caption есть иконка - все нормально. А с теми, где нет? Как поменять иконку в созданной таким образом кнопке?

Заранее признателен.

Re: Кнопки в опере amr_now  05/01/07 04:21 PM

Ответ на первый вопрос:
_//creator-lab.sitecity.ru/phtml_0710084012.phtml_

А как поменять рисунок кнопки - мне самому интересно было бы узнать

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/01/07 04:52 PM

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=32669&Forum=All_Forums&Words=ICONFILE&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=allposts&Main=32668&Search=true#Post32669_

К вышеуказанному - Иконку Можно выбрать готовую-подходящую в ....images - Переименовать, согласно прописанноу.
Только не путайте Кнопки и Иконки (favicon)
Кнопками дразнят ту графику, которая расположена в скинах, а иконки (favicon) с веб страниц и располагается в ....profile\images

PS
Записи По иконкам на Персональной панели >

#URL

ID=....
NAME=...
URL=...
ICONFILE=......ico
ON PERSONALBAR=YES
PERSONALBAR_POS=1

На прочих.., как в ссылке.
(Если не всё позабывал ;-) )

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/01/07 06:37 PM


В ответ на:
Ответ на первый вопрос:
_//creator-lab.s...4012.phtml_


Спасибо, господа. Только не все получается. Скрипт сохранил в папку с Оперой, кнопку перетащил на панель, а она, зараза, при нажатии, говорит : "Файл не найден".

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/01/07 06:43 PM


В ответ на:
...Кнопками дразнят ту графику, которая расположена в скинах, а иконки (favicon) с веб страниц и располагается в ....profile\images....

Тут тоже.... Сделал, как учили. Создал файлик (PNG). Так вот, в закладках - все ОК, появился имедж, а на панельку, как ни старайся, не переносится. Т.е. линк ставится, а иконка (имедж) - нет. Может чо-то я не понял? Простите за тупость

Re: Кнопки в опере Victor  05/02/07 08:54 AM

Вот на примере строки

Button15, "IE"="Execute program, "iexplore", "%u", "Open in IE", "Ie button""

из моего текущего toolbar.ini

"IE" - идентификатор кнопки
Execute program - команда кнопки
"iexplore"- параметр команды
"%u" - - параметр команды
"Open in IE" - текст, который отображается возле кнопки (или в Подсказке)
"Ie button" - название значка кнопки, как оно прописано в skin.ini

ВНИМАНИЕ: запятых, разделяющих параметры значка должно быть 4, если их больше или меньше, то изображение кнопки не появится на панели! Т.е. название значка должно находиться после 4-й запятой после знака "=".

вот, например, как выглядит другая строка из toolbar.ini

Button5, "Enco"="Set encoding, "AUTODETECT-RU", , "Auto RU", "Enc_ru"

или

Button55, "Открыть страницу"="Go to page, , , , "Go to page""
Button89, 1950224561="Go to end, , , , "Down""
Button90, -798831522="Go to start, , , , "Up""




Re: Кнопки в опере Lex1  05/02/07 10:34 AM

Dobrjak
В ответ на:
а она, зараза, при нажатии, говорит : "Файл не найден"

Что у тебя в ключе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Opera.exe] ?
Указанную там папку Opera при старте добавляет в %Path% и должна всегда находить.
А вообще, то для этого есть _//lexi.ucoz.ru/index/0-5_. Он и таких проблем не имеет и срабатывает надёжней и возможностей побольше.

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/02/07 01:59 PM

Прив. Vic.. ;-)

Речь вроде о favicon'ах исходя из его >
Так вот, в закладках - все ОК, появился имедж, а на панельку, как ни старайся, не переносится. Т.е. линк ставится, а иконка (имедж) - нет

Dobrjak
Почему не появляются на панелях, не понятно.
Как можно знать, что делалось не так - Ну не вижу я, и монитор протёр... ;-)
Причин не.. может быть несколько.
Из закладок пробовал перетащить на панели (удерж. Shift)?
И, на Личной панели и Прочих, в файлах конф., иконки прописываюся по разному.

Так о чём всё же запрос - О фавиконах или кнопках?


Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/02/07 03:36 PM

В ответ на:
Что у тебя в ключе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Opera.exe]

Прикол У меня в этом разделе нет вообще ключика "Opera.exe"

В ответ на:
А вообще, то для этого есть QSaver. Он и таких проблем не имеет и срабатывает надёжней и возможностей побольше.

Спасибо, поставил себе эту штучку, работает. Пытаюсь поменять иконку, а то две одинаковых иконки на панели... не того.
А вообще, почему-то мутно все как-то. Насколько приятно настраивать кнопки в TotalCommander - выбрал иконку, выбрал команду.... - наслаждаешся. Неужели нельзя диалог для этого простенький сделать?

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/02/07 03:51 PM

В ответ на:
Так о чём всё же запрос - О фавиконах или кнопках?

Не ругайся, не вырастешь Я таких слов не знаю.
У меня есть "Главная панель", на ней разные кнопочки. Я открываю какую-то страничку, например Гуугл, потом хватаю ее за кэпшин и тащу на эту главную панель. Бросаю. Там появляется кнопочка маленькая с картинкой. Если у странички была картинка в заголовке, то она появляется и на панели. Если небыло - то появляется стандартная. В результате, на панели в конце концов, около десятка одинаковых кнопочек. Это раздражает. Приходится перебирать их по подписям, дабы попасть туда, куда надоте.

(еслиб я знал, как тут в форуме картиночку вставить, я б маленький скриншотик прицепил)

А, вот что-то прицепил...

В ответ на:
Из закладок пробовал перетащить на панели (удерж. Shift)?


Пробовал, не помогает. В закладках, я главное, как-то с вашей помошью картинку сделал.

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/02/07 04:23 PM

В ответ на:
А вообще, почему-то мутно все как-то. Насколько приятно настраивать кнопки в TotalCommander - выбрал иконку, выбрал команду.... - наслаждаешся. Неужели нельзя диалог для этого простенький сделать?

Да сущесвует вот такая хрень > _//mongoose.myopera.net/button_maker.php_
Пробуй Я никогда этой заморочкой не пользовался, всё ручками...

В ответ на:
Пробовал, не помогает. В закладках, я главное, как-то с вашей помошью картинку сделал.

Вот это и странно - Обычно если в закладках с иконкой, то и на панелях с иконкой. Неужто глюк в Опере :-|
Опера какая?

Вот примеры как прописаны иконки в opera6.adr

На панелях (не Персонал..)>
#URL
ID=1496
NAME=RENDER.RU -> Галерея 3D Архитектура
URL=http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=27&gal_add=&start=40
ICONFILE=www.render.ru.ico
ACTIVE=YES

На Персональной >
#URL
ID=2659
NAME=Mass Downloader
URL=http://www.metaproducts.com/mp/Mass_Downloader.htm
ICONFILE=www.metaproducts.com.ico
ON PERSONALBAR=YES
PERSONALBAR_POS=4

В закладках >
#URL
ID=1968
NAME=Mass Downloader
URL=http://www.metaproducts.com/mp/mpProducts_Detail.asp?id=3
VISITED=1148028576
ICONFILE=www.metaproducts.com.ico

(При перетаскивании фавиконов из закладок на панели и прочем пере.., всё это прописывается-перезаписывется автоматом, в реальном времени. Если у тебя этого не происходит (при.. на панели - Глюк Либо древняя Опера - До неких версий, не помню каких, на панелях Фавикон НЕ ставился, только на Персональной (Личной) панели)
Сориентируешься (но что-то похоже у тебя глюк, если версия из последних ) Оперу ставил вчистую? При запущенной не редактировал, случаем - Это хреново.

И по _//ru.wikipedia.org/wiki/Favicon_

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/02/07 06:35 PM

В ответ на:
Да сущесвует вот такая хрень > Генератор кнопок
Пробуй Я никогда этой заморочкой не пользовался, всё ручками


Ручками, конечно лучше, если знаешь что куда писать.

В ответ на:
Вот это и странно - Обычно если в закладках с иконкой, то и на панелях с иконкой. Неужто глюк в Опере :-|
Опера какая?


Опера 9.20 Только позавчера поставил. Выкачал с йихнего сайта (International) Ничего, вроде, пока не ковырял. Ну, только локализацию поставил

В ответ на:
Вот примеры как прописаны иконки в opera6.adr

Да, кажется, так я в закладках и делал.

В ответ на:
И по Favicon

Спасибо, понял! Это, как раз, та фигня, о которой я и говорил.

Тяжело мне, т.к. я синтаксиса не знаю.
Вот, к примеру, есть сайт, dragonfly.net.ua Я открыл его, перетащил на панельку. В Opera 9\profile\toolbar\standard_toolbar (1).ini появилась такая запись:

Button9, "..Dragonfly."=Go to page, "http://www.dragonfly.net.ua/", 1

Вот куда тут вставить запись об картинке (иконке,Favicon), которуюя хочу прицепить? В opera6.adr же ничего нового не появилось. Или я там сам должен что-то писать после того, как перетащил линк на панель?

И, если можно, где вообще почитать о том, что тут за параметры, запятые и т.д.?

Спасибо за терпение.

Re: Кнопки в опере Lex1  05/02/07 08:03 PM

В ответ на:
Вот куда тут вставить запись об картинке

\profile\images\dragonfly.net.ua.ico

Re: Кнопки в опере Victor  05/03/07 09:58 AM

Lapomas'у: как и какие значки (каких ссылок или команд) отображаются в панелях - прописывается в toolbar.ini и skin.ini (который находится в соответствующем скине)
Только иконки ссылок (Favicon) в списке ссылок и на Личной панели прописываются автоматически или вручную в файле opera6.adr (... ICONFILE=www.dragonfly.net.ua.ico ...) и размещаются в \profile\images\

Dobrjak'у:
В других панелях надо значок поместить в одну из папок скина, прописать значок в skin.ini, затем поместить название значка после 4-й запятой в соответствующем разделе toolbar.ini

Button9, "..Dragonfly."="Go to page, "http://www.dragonfly.net.ua/", 1, , "Imya_znachka""

немного по устройству SKIN.INI есть здесь _//art.volga.ru/omi/o7skinspec.htm_

и на _//operafan.net_

Re: Кнопки в опере Victor  05/03/07 10:25 AM

Вот например, значок aist.gif для страницы моего провайдера, на которой я проверяю свою статистику инета:

Иконка aist.gif помещена в папку small_buttons файла оформления omi style II.zip:

\omi style II.zip\small_buttons\aist.gif

В skin.ini значок прописан так:

aist= small_buttons/aist.gif, , -3, 0, -5, -5

Далее в действующем omi_toolbar.ini, в разделе [Browser Toolbar.content] и также в разделе [Customize Toolbar Custom.content] есть такая строка:

Button5, "class.avtograd.ru"=New page, , , , "aist" & Go to page, "http://class.avtograd.ru/", 1

Обратите внимание где стоит название иконки - после 4-й запятой после =.

В приложении omi style II.zip вместе с файлами настроек для Opera 9.20 , установленной по адресу c:\Program Files\Opera920\ и русификацией (220 кб) Если надумаете использовать мои *.ini файлы, а Опера у Вас стоит по другому адресу, то отредактируйте соответствующие строки.

Re: Кнопки в опере Lex1  05/03/07 01:05 PM

Victor
В ответ на:
Только иконки ссылок (Favicon) в списке ссылок и на Личной панели прописываются через opera6.adr (... ICONFILE=www.dragonfly.net.ua.ico ...) и размещение в \profile\images\

Неа Перетаскиваем вкладку, например на панель состояния. Получаем кнопку с иконкой.
В toolbar.ini прописывается «Button1, "Название сайта"=Go to page, "http://www.examlpe.ru/", 1» В качестве иконки используется \profile\images\www.examlpe.ru.ico

Re: Кнопки в опере Victor  05/04/07 03:03 AM

Эх, как я отстал! Точно, как сообщает Lex1, всё работает.
У меня тоже получилось перетащить закладку из Личной панели (Personal bar), где она отображается с favicon, на Главную панель (Main Bar)
Пожалуй, только можно рекомендовать перенести новоиспеченную кнопку в набор Мои кнопки через меню Tools-> Appearance->Buttons ->My buttons, чтобы потом можно было перенести в другую версию вместе со скином.

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/04/07 01:43 PM

Ну с тем что фавиконки'ки перетаскиваются и появляются на всех панелях,
это ясно, (в ранних версиях Opera x.x на панелях, кроме Личной появлялись только иконки-кнопки скина, все "На одно лицо" (всесто фавикон) - Вот там рекомендации от Victor были бы востребованы - Обычное назначение кнопок из скина, либо сторонней, для урлов, ручками..

Соль в другом > Фавикон'ки которые располагаются в Закладках и на Личной панели,
прописываются в opera6.adr - И, считал, что и для прочих панелей так же прописываются в opera6.adr - О чём, ранее писал, (да и вчера - запостил, а затем удалил), потому как оказалось иначе > Перепроверил в opera6.adr > иконки к урлам на панелях НЕ прописаны - записей по панелям нет вообще нет - фавикон'ки на панелях красуются (ранее, писал как редактировать... ошибочно > сбивали с толку записи по закладкам однотипных урлов)
(К Личной.. не относится - по ней прописано)

Так где к урлам прописываются-привязываются фавикон'ки которые красуются на Прочих панелях. Пока не понял

В toolbar\..._toolbar.ini к кнопкам прописаны только урл, иконки не упоминаются..
Ну к примеру >

Button.., "GISMETEO.RU: прогноз погоды на 3 дня по г........"=Go to page, "http://www.gismeteo.ru/towns/34731.htm"

Про фавикон - тишина

Как же они показываются на панелях, для меня, пока загадка
в ..images есть, а далее.. х.з.
Где-то же их надо привязать к урлу, по типу как в opera6.adr прописаны от в Закладках и Личной..
Хе.. Кто первый найдёт - Пирожок ;-)
Не столь важно, сколь - Просто интересно ;-)

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/04/07 03:15 PM

Господа, большое спасибо за толковые ответы и реальное желание помочь!
С двумя, поставленными мной вопросами, мы сообща справились.

Во-первых, действительно, воспользоваться QSaver.exe для сохранения в MHT, как оказалось, намного проще. Методом тыка и с помощью ваших подсказок, удалось и картинку поменять для этой кнопки. Пока, я использовал стандартную из скина "добавить вложение", но понял, как туда запаять свою. Пока, строка у меня в standard_toolbar (1).ini выглядит так:
Code:
 Button2, "Сохранить в MHT"=Execute program, "C:\Program Files\Opera 9\QSaver\QSaver.exe", "3 0", "Сохранить в MHT", "Add Attachment" & Save document 



При этом отображается иконка " Add Attachment " из стандартного скина.

Во-вторых, с загадочниым (еще недавно) для меня словом "фавикон'ки" :
Все оказалось действительно очень просто. Как и сообщил нам Lex1. Если мы затащили на панельку линк на (к примеру) _//www.dragonfly.net.ua_, то, всего лишь надо в папочку \profile\images\ положить иконку с именем dragonfly.net.ua.ico И все работает. По крайней мере на трех линках я уже проверил.

Еще раз, всем большое спасибо за помощь и за умные слова!

Re: Кнопки в опере Lex1  05/04/07 03:22 PM

Просто по имени. Добавляем вышеприведённую кнопку. Она появляется со стандартной иконкой.Кидаем иконку _//www.gismeteo.ru.ico_ в \profile\images\ и она появляется на панели.

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/04/07 03:25 PM

Да.... Может еще на один вопросик мне ответите, пока я другие восемь не вспомнил?

В Опере есть замечательный переключатель для тех, кто жадный до трафика. - " Показывать картинки/не показывать картинки/показывать только кешированные ".

Можно ли сделать так, чтоб при открытии нового окна (закладочки), уже стояло - " Показовать только из кеша "?

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/04/07 03:37 PM

Lex1
Ты не понял мою маляву..

Фавикон (родной сайта), с _//www.gismeteo.ru.ico_ на панелях появляется при перетаскивании на панели, без вмешательства ручками, Появляется и в папке ..images, появляется ButtonX, ..... и в _standart.ini но НЕ прописывается в opera6.adr, в ...ini киконка к ButtonX так же не прописана (так у всех...)
Вот как она(и) отображаются? Откуда получают команду на отображение, если ни в .adr ни в .ini по фавикн'ке нет упоминания. а берётся из ..images\... - Это ситуация для всех фав. на Прочих пенелях (кроме личной)

Внимателььно почитай малявы.

GIS... у меня давно, это просто привёл пример с ней, но так и со всеми на панелях - они в adr и ini не прописаны, но отображаются

Блин, больше разботок из-за не внимательного чтения, либо из-за хренового изложения...

Dobrjak

Alt P > Web pages > Images | Cached images |

Re: Кнопки в опере Lex1  05/04/07 04:24 PM

В ответ на:
Ты не понял мою маляву

Понял Я делал это в оффлайне, а кнопку добавлял руками в toolbar.ini. Никаких других изменений в файлах нет.

Следовательно для команд типа «Go to page, "http://some.com"» в качестве иконки используется \profile\images\some.com.ico

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/04/07 04:40 PM

В ответ на:
Alt P > Web pages > Images | Cached images |


Thank's!

В ответ на:
Фавикон (родной сайта), с _//www.gismeteo.ru.ico_ на панелях появляется при перетаскивании на панели, без вмешательства ручками, Появляется и в папке ..images, появляется ButtonX, ..... и в _standart.ini но НЕ прописывается в opera6.adr, в ...ini киконка к ButtonX так же не прописана (так у всех...)
Вот как она(и) отображаются? Откуда получают команду на отображение, если ни в .adr ни в .ini по фавикн'ке нет упоминания. а берётся из ..images\...


А что собственно возбуждает? Запись-то о линке появляется в standard_toolbar (1).ini типа =Go to page, "http://с _//www.gismeteo.ru/_
Как я понимаю, то, при перетаскивании линка, если в HTML-ке есть запись типа
<LINK href="pictures/?????.ico" rel="SHORTCUT ICON">
то Опера бросает эту иконку в .images\...
При отображении фавиконок, она проверяет, есть ли одноименная записи в .._toolbar.. иконка в папке .images\...

Или я не понял о чем речь?

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/04/07 04:43 PM

Ладненько - В данной (и подобных) ситуации название к иконке совпадант с названием в урле,
А ежели не совпадают? К примеру - если в ...adr к той же _//some.com_ прописать иконку с именем xxxx.ico, то и она будет отображаться (в закладках, на Личной ) - На панелях, будет, но если имеется в закладках - Так некогда пытал с иными..

На панелях - С разными именем урл и иконки, при отсутствии в закладках - Надо попытать, по свободе - скорей "Хрен вам'с" а не на панели - выскочит штатная скина ;-)
Потребуется чистый эксперемент - Без пытаемого урл + икон. в закладках.

Банальнон любопытство, НЕ более ;-)


Dobrjak
Пытаюсь "закопаться" глубже ;-)

Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/04/07 04:47 PM

Ну, вот прописать в ...adr иконку из скина для линка у меня и не получалось. В закладках она появилась, а на Главной панели - фигвам :-)

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/04/07 04:52 PM

Вот это мне, как у тебя, не понятно..
Прописывал отсутствующие иконки, и они появлялись От закладок - До любой панели..
Что же у тебя не так - Любопытно

Зачем далеко ходить - Фавикона на этом форуме нет - Прописан вручную - Отображается икока на любой...!

Если не знаешь что ещё в Опере можно поковырять, найди хотя бы то, чем можно поморочить голову другим ;)


Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/04/07 07:05 PM

В ответ на:
Что же у тебя не так - Любопытно

Единственное, на что можно подумать, - у меня до этого жила Опера 8.х. Жила она у меня не инсталированная (от старой Винды осталась). Перед тем, как ставить 9-ю, я восьмую не бахнул. Но, вряд-ли она мешает.

С фивиконами я сделал так:
1.Закинул линк в закладки
2. Нарисовал картинку 16х16 *.png
3. Положил ее в /Images
4. Прописал в ..adr:
#URL
ID=1138
NAME=Имярек
URL=http://ххх.ххх/index.php?.........
CREATED=1178043935
VISITED=1178304208
ICONFILE=*.png
ACTIVE=YES
5. В закладках у линка появился фивикончик
6. Попытался этот же сайт затащить в Главную панель, результат - картинки нет.
7. Открыл в окне закладки, попытался перетащить на панель этот линк (просто так и, по вашему совету, с Shift) - фигвам.

Вот такой ситуєйшн. :-)

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/05/07 07:44 AM

Ну вот, показал.. > теперь понятно, в чём у тебя проблема, с НЕ отображением иконки на панелях
(НЕ в Закладках и НЕ на Личной)
При отображении на Прочих панелях, фавикон, да и урл не прописываются в
.adr а только в .ini > Button .....=Go to page,.....

И в этих случаях, название иконки (собственно, графики иконки в ..images) должны совпадать с названием в урле/
У тебя, как понял, не совпадают - Что НЕ критично для закладок и Личной,
(там с любым, прописанным вручную названием, отобразится - И они прописываются через .adr)
Однако, с любым названием не совпадающм с в урле - "Хрен вам" для Прочих панелей.

Следовательно, не редактируя ...adr, можно получать потребную графику иконки на Прочих панелях.

И выглядеть, для Прочих (в твоём случае для Main bar) будет так >

В ответ на:
[Browser Toolbar.content]
.......
ButtonX, "Хочу иконку - Ан, Хрен вам'с"="Go to page, "http://www.hrenvams.ru""
.......

А название графики в ..images > www.hrenvams.ru.png


Название, для графики иконки, берётся из урлов (Выделено)

http://www.xxxxxxx.ru/xxxxxx/towns/34731.htm

По твоему посту

URL=http://ххх.ххх/index.php?.........

...images\xxx.xxx.png

Если урл с страницы без "www." > к примеру, такой >

"https://secure.logmein.com/home.asp"

Название для графики иконки выделенным.

Ну и т.д.

Вроде "нажевал" ;-)

ЗЫ
Ежели и эта малява не поможет - Глючный opera6.ini - Он случаем не Б/У от 8ки?


Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/05/07 11:31 AM

Не... Все нормально. Все помогло, получилось.

Спасибо за помощь. Может, если б сразу не по-бестолковому вопрос задал, то и раньше б разобрались.

Re: Кнопки в опере Lapomas  05/05/07 02:20 PM

Твой запроос, собственно, подтолкнул меня к изысканиям - уточнениям >
Ранее счтитал что фавикон на Прочих панелях прописывеается не только в ..ini но и + в .adr.
И, это было ошибочно - Докопался уточнил и для себя и.. ;-)
Что и изложено в последнем.
Сложность перепроверки заключалось в том, что в .adr тысячи строк - мешанина и
даже "Поиск" редактра показывал не одну идентичную (по урл) запись
А, в ..profile\images > объектов 3341 - Размер 11Мб > "Увидал - Упал"
Вот почему (дабы всегда видедь какая.. к какому..) всегда давал графике иконки
название в соответствии с урл.., посему и не было проблем подобных твоей.

УсЁ!


Ценность малявы, состоит не столько в том, что "её много" ;-),
сколько в том, чтобы она была достоверна - своевременна!


Re: Кнопки в опере Dobrjak  05/06/07 03:06 PM

В ответ на:
А, в ..profile\images > объектов 3341 - Размер 11Мб > "Увидал - Упал"

Мама дорогая! Пора чистить.

В ответ на:
Ценность малявы, состоит не столько в том, что "её много" ;-),
сколько в том, чтобы она была достоверна - своевременна!


То же, видимо, можно сказать и о папочке profile\images

Re: Кнопки в опере dilinjer  05/11/07 08:19 PM

А как обозвать *.ico если у меня так:
Code:
[Browser Toolbar.content] 

.......
ButtonX, "ОнЛайн Переводчик"="Go to page, "javascript:google_translate('en|ru')", 1


????

Re: Кнопки в опере Lex1  05/11/07 10:13 PM

ico здесь не при чём. _//lexi.ucoz.ru/bbc_toolbar_for_opera9.zip_ с нужными иконками, в меню присутствуют переводчики.

Re: Кнопки в опере dilinjer  05/12/07 07:11 AM

Lex1, может мы друг друга не поняли, я не хочу использовать никакие скины.Проста, если в адресной панели,например, набрано хтмл://forum.myopera.net/тра-та-та-та-та...., то перетянув мышкой влево данную ссылку и создав ..\Opera 9\profile\images\forum.myopera.net.ico я имею кнопку с нужной мне иконкой. А как задать необходимую иконку для кнопки если кнопка имеет команду типа той которую я указал выше... ?

Re: Кнопки в опере Lex1  05/12/07 11:15 AM

В ответ на:
я не хочу использовать никакие скины

Это стандартный скин.
В ответ на:
А как задать необходимую иконку для кнопки если кнопка имеет команду типа той

Править скин и меню/панель.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100