myoperam как опера загружает файлы автоматически?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как опера загружает файлы автоматически? Intel_  04/30/07 04:49 PM

Качаю музон, во вкладке "загрузка" список из 20 не докаченных файлов, качать одноременно НЕ ХВАТАЕТ СКОРОСТИ и тупо сидеть перед компом тыкая по очереди файлы для догрузки иногда нет возможности. ВОПРОС: как заставить оперу качать файлы по списку АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ? было бы оч хорошо включив вечером в список то что нужно закачать, а утром вот оно, всё готово!!! Версия пока 9,1.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Ilya  04/30/07 07:34 PM

Пользоваться специализированными даунлоадерами. В Opera данная функция представлена лишь в виде дополнительного и далеко не приоритетного инструмента.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 02:09 AM

если не сложно, посоветуйте лоадер который решил бы мою проблему
PS неужели програмеры ОПЕРЫ не думают снастить своё "детище" лоадером который хотя бы был как все

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 06:40 AM

Менеджеров загрузок дохрена (более десятка). Наиболее часто здесь мелькали
FlashGet, Download Master (бесплатный вроде)- Хорошие отзывы
Каждый выбирает по вкусу (который у меня - редкий, платный, посему и не предлагаю)

При желании выданное найдёшь по поисковикам!
Оперный менеджер упрощён, потому как с доп. наворотами, это лишние-дополнительные сотни Кб.
А оно надо, Если этих менеджеров д.е.б.м.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 06:49 AM

всё таки чувствую нужно самому переюзать добрый десяток лоадеров, ибо помочь мне не могут или не хотят. СПС

PS всё же если вдруг, кто то вкурсе какой лоадер на 100% решит мою проблему, буду премного благодарен (ПЛАТНЫЕ ПРЕДЛАГАТЬ)

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 06:57 AM

У тебя некие странные понятия - Каждый выбирает по вкусу - потребностям.

Почитай - Типа самый распространённый и всё потребное для тебя должен имет!
Короче >
_//www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Download+Master&numdoc=0_
_//search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?english=0&and=1&words=Download%20Master_

Возможности (запрошенные тобой) как првило имеются во всех порядочных менеджерах

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 08:22 AM

FlashGet, Download Master эти докачают то что не докачала ОПЕРА?

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 08:50 AM

Дай задание в Поиск > Ключевые слова |FlashGet| или |Download Master|

Плучишь разборки по докачке..

Пишут ДА!

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 09:05 AM

короче поюзал я этот софт (FlashGet, Download Master) и скажу я вам "не то пальто", у флэша скорость отдыхает, и вообще единственное превосходство у них перед оперой только планировщик, качают либо всё вместе, либо задавай кучу расписаний, либо мануально по очереди кликай.

FlashGet ф топку
Download Master ф топку
эту тему можно тоже ф топку
Opera рулит

PS неужели так сложно придумать эту опцию, если есть умельцы сделайте, а?

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 09:34 AM

Посмотри на скрин (Прикреплён..)
Если что будет понятно..
На докачку от Оперы, даже не пробовал- не было нужды - Планирую какие чем качать ЗАРАНЕЕ..
Пользую неск. лет но по таким запросам как у тебя не пытал.
Сначала был диал, а adsl НЕ безлимитка (разве что на подсети прова)
посему и качаю большие, сотни мег из халявной подсети - 1-3 одновременно НЕ более..

MD не такая наворочанная (по слухам) как "ф топку" ;-)- Однако, меня, вполне устраивает лет 5

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 09:56 AM

ну по скрину похоже что оно самое, ну если не сложно попробуй у себя, проверь начнёт ли закачиваться следующий по списку файл (при включенных соответственно опциях), ПЛЗ.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 10:10 AM

То что начинают грузится после окончания текущей (стояли - Ожидание)
Это точно. Иногда мешало - убивал.
А пробовать.. Извини недосуг - Пока нет нужды и трафик денег стоит
(халявный работает только по ночам :-( )

Вот пробуй (кстати, там есть новая Version 3.3 Beta 1- у меня 3.2 - Мож в 3.3 получше..) >
_//www.metaproducts.com/mp/Mass_Downloader.htm_

Русский встроен - 30 суток без рега - без ограничкений (Ну так было)
В Оперу встраивается без проблем (выбрать в настройках MD)

Как улетит Ф топку.. Напиши ;-)

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 10:13 AM

я скачал 3,2,661, ща юзну

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 10:28 AM

АЛИЛУЯ этому "mass downloader", и скорость если верить показателям вполне. ВСЕ ПО СРОЧНОМУ ИГРАЕМСЯ С "mass downloader" ибо за ним будущее.

СПЕШИАЛ СЕНКС ФО - Lapomas!!!

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 11:00 AM

Гы - Ну, По скорости в MD (а особо "По вытягиванию" файлов"), Оперная в полной Жо..
Оперной, в тяжёлых случаях..(запоры) вообще невозможно скачивать..
MD если всё правильно настроить, вытянет, хоть за часы (по кусочку) - Оперная "умрёт" недокачав..
("Слышу возгласы: "И моя это... " Ну.. х.з )
Ну, А, в остальном.. Дело запросов-вкусов!!!
Зачастую - Подай больше наворотов, половиной которых никто не пользуется. Да и запросы бывают настолько галимыми..

Чой'т понесло.. Усё - Боще не буду ;-)

PS
Немаловажный фактор - MD создана Русскими программистами, которые работают в компании MetaProducts
Уж они то знают "С чем есть наш Инет" Отсюда и рег не простой по истечении 30дн. - если не купить! ;-)

Re: как опера загружает файлы автоматически? amr_now  05/01/07 11:39 AM

Господа,
а я не понял: в Download Master параметр "Максимальное количество одновременных закачек" уже никого не устраивает?
Или он работает криво?

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 11:46 AM

amr_now, речь идёт не о одновременном закачивании нескольких файлов, а закачке по штучно, но при авто переходе на следующий, читай первое сообщение.

Re: как опера загружает файлы автоматически? amr_now  05/01/07 12:07 PM

Intel_
Максимальное количество одновременных закачек=1
Один файл закачает, дальше автоматически перейдёт к следующему файлу.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 12:09 PM

незнаю, замечено не было

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 12:15 PM

В общем то, следует экспериментировать.
Бывали случаи, когда три одновременно скачиваемых файла (500-800Мб) скачивались , в общем - За то же время, что и один (500-800Мб) - это происходит из-за того, что пока не грузится один, второй (запор), у третьего (одного, двух из..) возрастает скорость загрузки, в то время как если грузится (проект) изначально один.- время попусту тратится на ожидание (запоры) получения.
Ну это в тяжёлых случаях в халявной подсети - Мало доступных портов.

Re: как опера загружает файлы автоматически? Intel_  05/01/07 12:29 PM

эксперементировать? хех да при 7,5 Кб/с, чегото не хоЦа. А то что касается трёх файлов по времени одного, наверно не возможно в принципе (покрайней мере в моём случае), ИМХО всё равно пропускная способность весьма и весьма ограничена, зачем далеко ходить, (к примеру) взять качку по локалке мы не получим одинаковой скорости и соответственно времни скачивания, равного скорости и времени скачивания одного файла. Не то что практически, даже теоретически представить не могу

Re: как опера загружает файлы автоматически? Lapomas  05/01/07 01:11 PM

Ну да, это при твоей скорости..

У меня бывает за 800Кб(байт)/сек.
А в подсети (халява) более 400Кб(байт)/сек
Но в разное время, халява, падает от десятков Кб/сек до 0 (вечерами и "Не суйся" даже на ftp не попадёшь :-( - Только по форуму.. )

Если при малой загруженности сервера 200Мб (к примеру) загружаются за единицы минут, то был случай, когда тянул 216Mb более пяти часов (днём - поставил на закачку и иногда поглядывал) - Загрузка происходила единицы сек, а ожидание до десятков минут.(В настройказ 5сек. между попытками + Без ограничения количества попыток)
Но это был особо тяжёлый случай - выходной и очень нужна была прога - попытать (халява).

Вот, примерно, в таких случаях и будет выигрыш во времени, если ставить несколько больших файлов на загрузку - одни ожидают, другие грузятся.. Хрень, короче.

Блин, нормально можно скачивать халяву ночью после 3ч. до 5-6ч утра - А, спать ;-)
Автоматическая... - Можно но с халявного не пробовал - Там свои заморочки - Нужен "Глаз да глаз" ;-)

А в заключение - Когда сидел на Диале, Оперная тянула на скоростях 3-4Кб/сек, в тоже время, и то же самый (тестировал) у MD была скорость 4-5Кб (у MD хорошая работа буфера)
Причём - Разница в количестве потоков, и одновременной - много.., сказывалась на общее время загрузки в худшую сторону!
Чкм больше, тем дольше (В общем) - Мож просто так казалось - Скорость загрузок Величина переменная-нестабильная, и это факт.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100