myoperam Где хранятся картинки?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Где хранятся картинки? skazochnik  04/30/07 08:55 AM

Захотел посмотреть картинки с ранее загруженных страниц и не нашел

Вроде должны быть здесь:
:\Documents and Settings\юзер\Local Settings\Temporary Internet Files

Вообщем порылся в разных местах и ничего не нашел. Где опера хранит временные файлы? Где у нее дисковый кэш?

Re: Где хранятся картинки? Victor  04/30/07 09:01 AM

Через меню Help -> About Opera смотришь адрес Cache, у меня , например, C:\Program Files\Opera854\profile\cache4

а может быть и
c:\Documents and Settings\ЮЗЕР\Application Data\Opera\profile\cache4
если установка была многопользовательская

Re: Где хранятся картинки? ast  05/01/07 12:03 PM

Подскажите, Opera сохраняет веб страницу с картинками или нет? Если делаешь- ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК-... , то в иитоге распечатать страницу с картинками не получается. Как поступить? Спасибо.

Re: Где хранятся картинки? Victor  05/01/07 06:29 PM

В 9.20 версии, как укажешь в меню/окошке сохранения - так и сохранит. Кроме имени файла, обратите внимание на "Тип файла" - тут есть несколько вариантов. Выберите тот, который вам удобен. Я в версии Opera 8.54 использую СОхранение Страниц Оперы (СОСО) по способу Белякова Ильи, ака BIV.
Подробнее найдете через Поиск на этом форуме.

Готовую сборку 8.54, в которой уже встроено СОСО можно взять здесь _//art.volga.ru/omi/opera854_rus.zip_

Re: Где хранятся картинки? ast  06/26/07 10:08 AM

По-моему 8.54 работает по-лучше 9-й серии. Просьба подсказать, как установить в 8.54 русский язык и перенести закладки из одной версии браузера OPERA в другую.

Re: Где хранятся картинки? amr_now  06/26/07 12:14 PM

ast
В ответ на:
Просьба подсказать, как установить в 8.54 русский язык

Если Opera 8.54 английская, то меню
Tools-Preferences...-В диалоговом окне Preferences
на вкладке General внизу правее надписи Language будет кнопка Details... (нужно нажать)
В новом диалоговом окошке ниже надписи User interface language нужно выбрать файл-русификатор (нажать справа кнопку Choose)

Закладки можно перенести экспортом/импортом закладок в меню Файл. (насчет переноса opera6.adr не знаю получится ли, но попробовать можно)

Рекомендую мой русификатор как самый свежий




Re: Где хранятся картинки? ast  06/26/07 08:33 PM

Отлично. Теперь с русским все в порядке. Закладки пока перенести не удалось. Благодарю умного и отзывчивого человека.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100