myoperam редактирование файла opera.dir
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
редактирование файла opera.dir neowolf  04/22/07 06:58 PM

при попытке отредактировать файл opera.dir блокнотом или другим текстовым редактором ,после сохранения и запуска оперы этот файл полностью очищается...Причем это происходит при любом способе редактирования...Какими способами и можно ли вообще редактировать этот файл ???Цифру в первой строке менял в соответствии с новым колличеством адресов...

Re: редактирование файла opera.dir Lex1  04/23/07 10:51 AM

«Редактируешь как нужно opera.dir, потом в самой верхней строке этого файла заменяешь число на текущее количество URL в нём (оно на единицу меньше общего числа строк, это понятно), сохраняешь.»

Re: редактирование файла opera.dir neowolf  04/23/07 04:38 PM

Все делаю так и номер url меняю, после сохранения при запуске оперы адресная строка полностью пустаю.После нескольких эксперементов даже при удалении хоть 1 буквы в url и сохранения адресная строка полностью пустая т.е. файл opera.dir полностью очищается при любой попытке редактирования!!! мб существуют спец проги для этого?

Re: редактирование файла opera.dir Lex1  04/23/07 05:03 PM

Чем ты его правишь? Я пробовал, всё нормально.

Re: редактирование файла opera.dir neowolf  04/23/07 05:24 PM

Пробывал блокнотом ,вордом...
Мб дело в версии? у меня 9.20.8771

Re: редактирование файла opera.dir Lex1  04/24/07 09:04 AM

В ответ на:
у меня 9.20.8771

Аналогично.
В ответ на:
Пробывал блокнотом ,вордом

Плохой выбор (LF). Попробуй _//www.flos-freeware.ch/notepad2.html_ и т.п. Число url-ов равно показанному числу строк минус два.

Re: редактирование файла opera.dir neowolf  04/24/07 04:23 PM

Спасибо Lex1 =)Дело действительно было в редакторе файлов Предложенная прога решила данную проблему


operaman.ru - Home


Rambler's Top100