myoperam Opera 7.10 BETTA3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.10 BETTA3 netman  04/03/03 11:10 AM

Вот и вышла первая бетта 7.10 :
_//ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/710/beta1/en/std/ow32enen710b1.exe_

Впечатлений пока ещё нет, не успел скачать.

Re: Opera 7.10 BETTA1 Boris  04/03/03 12:18 PM

Глюков просто доФига
Это как 7.00
lng не понимает частично, да опять нужно конвертировать в UTF
Но зато действительно что-то новое от 6

Re: Opera 7.10 BETTA1 netman  04/03/03 12:41 PM

Да, вот некоторые изменения:
появились, как и ожидали менеджеры скинов панелей и возможность редактирования горячих кнопок(наскока понял можно создавать разные наборы этих горячих кнопок и между ними переключатся), немного изменился вид Preference,
можно сказать что это не похоже на Opera 6.

Теперь Progress bar можно созерцать в поле для ввода адреса.

При установке ругается что не может найти какой-то файл а потом предлагает удалить Opera.

Нету установки многопользовательской конфигурации, к чему бы это?

В остальном внешне ничего не изменилось.

Re: Opera 7.10 BETTA1 Boris  04/03/03 01:10 PM

Появилось не только Редактор кукисов но и ванд
Причём выход на них в двух местах

И многопользовательской конфигураци есть (только внутри папки Opera)

:-)

Re: Opera 7.10 BETTA1 netman  04/03/03 02:03 PM

Да, многопользовательскую конфигурацию я проглядел, но всё же посдкажи где редактор кукисов?
И ещё из нововведений: В Hotlist появились новые фишки, пункт "Info" -показывает разную информацию
о странице , и "Notes" - как я понял блокнот для заметок.

Также появилась новая кнопка "Voice" , нарисован микрофон, всегда неактивна, мало понятно для чего она сделана.

Ну и самое потрясающее: Progress bar(тот который выскакивает снизу при начале загрузки страницы)
стал такого же цвета как и скин, и его можно растащить по частям в разные места.
То есть такие вкладки как Документ, Картинки, Скорость загрузки, можно поместить в любое место
в окне Opera.

Re: Opera 7.10 BETTA1 **DONOTDELETE**  04/03/03 04:39 PM

изменения конечно это хорошо но вот почему она не видит моей прежней истории и пр? вот в чём вопрос!!! что я не так сделал. у меня стояла 7.03 в однопользовательской конфигурации. может там рылся дикий пёс?

Re: Opera 7.10 BETTA1 netman  04/03/03 05:19 PM

Opera не видит некоторые файлы потому что изменили их имена, например закладки называются не opera6.adr а operadef6.adr , причём этот файл должен присутствовать как в \Opera7 так и \Opera7\profile , там же должен находится search.ini,
файлы сесии , скины могут присутвовать как в
\Opera7\profile\Skin так и \Opera7\skin

Re: Opera 7.10 BETTA1 Boris  04/03/03 05:38 PM

netman
Файл-Удалить данные

Re: Opera 7.10 BETTA1 **DONOTDELETE**  04/03/03 05:43 PM

спасибо

Re: Opera 7.10 BETTA1 KOCTET  04/03/03 06:00 PM

Wand менеджер конечно есть, только редатировать ничего не дает
2 Boris IMHO далеко не последняя версия лнг файла

Re: Opera 7.10 BETTA1 Ivan Ivanov  04/03/03 06:34 PM

это уже не смешно:( Confirm exit - до сих пор не работает! В остальном пока без проблем.

Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! **DONOTDELETE**  04/03/03 06:34 PM

ОПЯТЬ не копирует в _адресную строку_

Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! **DONOTDELETE**  04/03/03 06:40 PM

Упс! вернее не копирует "copy link address" по правой кнопке, да....

Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! Boris  04/03/03 06:43 PM

KOCTET
Дело не в лнг а в опера.ехе

Re: Opera 7.10 BETTA1 netman  04/03/03 06:43 PM

Ну не знаю , у меня Confirm exit прекрасно работает(у меня WinXP) , кстати по мойму Confirm exit работает с момента выхода Opera 7.01
Насчёт Copy link adress, то с этим никогда не было проблем.

Re: Opera 7.10 BETTA1 AleX82  04/03/03 06:56 PM

У меня Confirm exit тоже работает. И ещё... наконец-то правильно стало отображаться ya.ru и ещё некоторые сайты, которые в 7.03 криво отображались.

Re: Opera 7.10 BETTA1 KOCTET  04/03/03 07:09 PM

2 Boris И в нем то же, некотые диалоги не имеют отражения в лнг файле.
Хотя конечно и opera.ехе гадит не мало

Re: Opera 7.10 BETTA1 Ivan Ivanov  04/03/03 07:17 PM

Народ, у меня win98 и Confirm exit не работает:( Может кто проверить на 98-х?

Re: Opera 7.10 BETTA1 Victor  04/03/03 07:48 PM

Не работает "Добавить ссылку в закладки" на страницах - не появляется окно Свойств закладки, только в Списке ссылок

Re: Opera 7.10 BETTA1 netman  04/03/03 08:12 PM

Глюков много, например на _//www.winall.ru_ происходет у меня циклическая загрузка страницы.
На некоторых других страницах таже ситуация.

Re: Opera 7.10 BETTA1 Nomad  04/03/03 09:35 PM

не знаю... у меня под XP все работает... все сайты и се настройки... может они начали и Оперу по ХП "затачивать"?

Re: Opera 7.10 BETTA3 netman  04/08/03 11:01 AM

Вышла третья бетта Opera 7.10, качать отсюда
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/710/beta3/en/std/ow32enen710b3.exe_

Re: Opera 7.10 BETTA3 Mister Nobody  04/08/03 11:58 AM

Интересно скоа бет еще будет, хотя уже 710 финал обещают в ближайшее время!
Да и 720 как я понимаю не за горами!

Re: Opera 7.10 BETTA3 Angolier  04/08/03 12:29 PM

У меня скрол работает тока в одну сторону под 98ми. Страница листаеться тока вниз. Помню на 2000х и в 6.12 таже фигня была, но я её както поборол, но так как это была не мая машана, не помню и посмотреть не могу.

Re: Opera 7.10 BETTA3 netman  04/08/03 01:03 PM

Angolier у тебя какая betta?Например в первой у меня вообще скрол не работал.

Re: Opera 7.10 BETTA3 VanCrane  04/08/03 01:16 PM

Закладки в Personal Bar располагаются в непонятном порядке (беспорядке?). Перетаскивание мышей и редактирование *.adr (PERSONALBAR_POS=х) не помогает. Кому удалось победить?

Re: Opera 7.10 BETTA3 Angolier  04/08/03 03:55 PM

Netman
В ответ на:
Angolier у тебя какая betta?Например в первой у меня вообще скрол не работал.



Пока ещё 7.10Б1. У меня приличное время сайт был недоступен , по этому только счас узнал о существовании Б3.

VanCrane
В ответ на:
Закладки в Personal Bar располагаются в непонятном порядке (беспорядке?). Перетаскивание мышей и редактирование *.adr (PERSONALBAR_POS=х) не помогает. Кому удалось победить?



После этого лично я сделал следующее:
file>preferences...
tolbars and menus копируешь изменяемый Tolbar setup, и нажимаешь дублировать, потом обзываешь как удобно, после этого выделяешь его ижмешь apply. после чего лезешь в персонад бар. сначало оставляешь формы поика только те которые тебе нужны. Потом Bookmarks на страницах или папках ставишь "show on personal bar" а потом раскидываешь как те удобно. после всего этого. возврашаешся к Tolbar setup выбираешь свой создонный и жмешь Apply
Можно делать и с уже готовым, только тогда кажись у тебя потеряеться возможность вернуться к тому как есть поумолчанию. вроде все. Уменя так работает.

Re: Opera 7.10 BETTA3 VanCrane  04/09/03 08:46 AM

Angolier
У меня 7.10 b2 и твой способ не работает . Вобче-то в standard_toolbar.ini и \profile\toolbar\мое_toolbar.ini ни строчки нет о personal_bar. Вот сейчас 3-ю бету скачаю, посмотрим...

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/09/03 09:18 AM

Тогда незнаю. Может где-то, что-то упустил. Вообще мне с оперой переодический везет. Например Поставилеё на совершенно чисую систему и она не потребовала регитрации, а точнее банер отсутствовал. Может с этого все и началось. Попробу последовательно добавлять, чтобы элементы отличались по мремени добавления, в том порядке как тебе удоюно.

Кстати нашел применение Notes, заносим туда пуру записей, допусти для поиска или емейлы, а потом на странички там где надо заполнить форму нажимаем на клавиатуре стрелочку вниз и выбераем, что вставлять будем, все гениальное просто.

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/09/03 01:40 PM

Попробуй кнопки попереставлять. Они как на это реагируют? Если никак то снеми галочку в контекстном меню на MainBare "Lock Buttons"... после раскидки верни её обратно а то кныпки перескакивть будут, есл случайно задержишь. Заодно и попробуй раскидать в Personal Bar, перед возвращением галочки. Авось поможет.

бЕТА У МЕНЯ ЕЩЁ ПОКА 1.
А цитата к чему? :/. Или это вопрос?

Re: Нашел применение Notes VanCrane  04/09/03 01:41 PM

Angolier

В ответ на:
Например Поставилеё на совершенно чисую систему и она не потребовала регитрации, а точнее банер отсутствовал.

подожди две недели от даты установки Notes еще ковыяю, поглядим...
Расстановка закладок в Personal Bar и в 3 бете не пахает... Не могу понять принцип по которому они располагаются. См. аттач.

Re: Нашел применение Notes VanCrane  04/09/03 01:50 PM

Модераторам
Приаттаченный *.jpg отображается в сообщении и в "прикрепленные файлы". Глюк?

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/09/03 02:09 PM

см, чуть выше там ответ есть. Попробуй сортировку в самом ХОТлисте сделать, может усе из-за неё.
А по поводй глюка наврядле. это скорее всего для архивов нужно. у меня тахже получилось.

Re: Opera 7.10 BETTA3 netman  04/09/03 02:10 PM

VanCrane, это такая фича, прикреплёные картинки отображаются в сообщениях подробнее можно прочитать здесь:
_//frol.ru/opera/forum/showflat.php?Cat=&Board=itsforum&Number=2585&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_



Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! Boris  04/09/03 03:51 PM


Вот и Опера перестала пользоваться поиском по документу из системы




Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! Angolier  04/10/03 06:58 AM

Boris
В ответ на:
Вот и Опера перестала пользоваться поиском по документу из системы



Почему перестала? как пользовалась так и пользуеться, деругое дело что альтернатива появилась. Причем не сколечко не напряжная а даже очень удобная. Если ты имеешь в виду "Find in page search".

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/10/03 07:05 AM

как такое сделать или это в третей бете по умолчанию. Хотелосьбы выташить парочку полезностей и пофиксить безполезности. См.

Re: Нашел применение Notes VanCrane  04/10/03 08:12 AM

Angolier
Редактировать menu.ini

Re: про скриншоты Alexey  04/10/03 11:19 AM

Давно хотел спросить, что это за мода такая пошла сохранять скриншоты как jpg - и смотреть противно, и места больше занимает... чем вам gif не мил?

Re: про скриншоты Angolier  04/10/03 01:03 PM

Незнаю... я лично из-за того, что Gif по размерам не подошел . А точто для Web графики лучше Gif я не спорю, только за его четкость и красивость платишь размерами. По крайней мере у меня так все время выходит. Jpeg Для фоток хорош. Так что вотсь. Попробуй сделать Скрин стола при разрешении 1024х768 банальным PrinsScreen а потом сохранить в Bmp, и сконвертировать с начало в один потом в другой.

Re: про скриншоты Alexey  04/10/03 04:05 PM

Вот попробовал. GIF, non-interlaced в полной палитре - 52кБ, JPG - среднего качества (5 - по шкале Фотошопа (12 - максимальное качество и размер) - 138 кБ. Комментарии? Картинки прислать?

Re: Opera 7.10 BETTA3 Angolier  04/10/03 04:56 PM

Ну тады не знаю. Может быть. у меня с точностью до наоборот. Единственное, что я не фотожлобом а АСДсее конвертировал, возможно она по другому это делает, не спорю. На работе что-то другое нереально поставить. А вообще это два разных формата и для разного предназночаються, в данном случае мне проще в Jpeg сделать.

Re: Opera 7.10 BETTA3 **DONOTDELETE**  04/10/03 08:36 PM

Народ! Не пойму я глюка с экспортом почты из 7.01 в 7.10! Если просто переложить папку Mail, то все прикольно - аккаунты сохраняются, но не сохраняются полученные письма -при попытке их просмотра получаешь бысто убывающую до нуля последовательность и в результате - опять пустые входящие, исходящие... Если импортировать через унинверсальный почтовый файл (*.mb?) получается еще большая фигня - заголовки сообщений как будто приутствуют, но вместо тем - ??????????, А вместо текста сообщения - " Сообщение не загружено" А?
И еще о безопасности. Ессли просто переложить файл "wand.dat" из старой директории в новую (при установки другой версии), Опера, как ни в чем не бывало принимает все пароли и аккаунты. Не может ли этим востользоваться злоумышленник, для кражи паролей?

Re: Opera 7.10 BETTA3 МШЕФ  04/10/03 09:27 PM

Вопрос: Оперный ФТП прикрыли что-ли?
_//ftp.opera.com_
Просит авторизацию...

Re: Opera 7.10 BETTA3 Sunder  04/11/03 12:49 AM

АХЕЗ. А на opera.online.no все есть.

Re: Opera 7.10 BETTA1 самый гнилой глюк!!! Boris  04/11/03 06:02 AM

Angolier
В ответ на:
Если ты имеешь в виду "Find in page search".


По F3

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/11/03 07:33 AM

Zz...
По поводу сартировки растановки папок в PersonalBar. их надо перетаскивать по горизонтали и расставлять как те удобно. Все это делаеться в ручную. И без всяких проблем. Опера должна запомнить. У меня с пириездом на 7.1финал изменил положение только поисковик, который легким движением грызуна вернулся обратно.
И лучше поздно чем никогда, у тебя VanCrane Опера несохраняет изменения или не позволяет изменить?

Re: Нашел применение Notes VanCrane  04/11/03 08:45 AM

Angolier
В ответ на:
их надо перетаскивать по горизонтали


а я думал по вертикали

Вот именно, не сохраняет изменения. 7.10 final скачал утром, глянуть не успел - побежал на работу. Счас буду пробовать.

Re: Нашел применение Notes Angolier  04/11/03 09:29 AM

Я конеч извеняюсь, но малоли что, чесно говоря уже все варианты перебрал. Это был последний. Может настройки ещё какие в Опере, либо самое обыдное Вындовз

VanCrane А можно спешел фо... в общем поямни Пожалуйста, что изменилось? Чесно говоря, акромы того, что некоторае папочки в PersonalBar поменяли свое место я не увидел или так и задумывалось, кстати рядов с полем Адрес пропала кныпочка Go. ?. Ну это так мелочи

Re: Закладки VanCrane  04/11/03 10:34 AM

В финальной баг? исчез все стало как полагается.
Большое Спасибо за помощь.

Re: Закладки VanCrane  04/11/03 11:07 AM

Angolier
В ответ на:
некоторае папочки в PersonalBar поменяли свое место


Мда. Вот именно это я и пытался сделать... Привык к определенному расположению, когда по-другому путаться начинаю. Может это мелочи, но ИМХО раздражают больше всего именно мелочи...
Все, закрываем тему.

Re: Закладки Angolier  04/11/03 01:17 PM

Согласен. закрываем. Хорошо то, что хорошо кончаеться. Мне немного не посебе в том смысле, что подпапочки этих папоче кнеудобно для меня расположены. И причем сортировка их в Bookmarks не влияет. Но это уже другая история.
Рад что у тебя все, ну или почти все, получилось.

[b] Voice и Опера [/b] Angolier  04/29/03 03:51 PM

Может это просто задел на будущее.... Voice для вот этих целей.

В ответ на:
IBM позволит управлять сайтами голосом
29/04/2003 10:40, Алексей Непомнящий
Компания IBM представила новую технологию Transcription Portlet, которая позволит осуществлять доступ к функциям бизнес-порталов с помощью голоса. Эта технология воплощена в программном обеспечении, состоящим из набора специализированных API, реализованных на Java. Установленное на веб-сервер, оно позволяет пользователям, дозвонившимся на специальный телефонный номер, надиктовывать команды сайту, а также передавать информацию, которая будет переведена в текстовую форму и может быть использована в интернет-приложениях, установленных на веб-сервере. При этом для управления сайтом могут использоваться проводные и сотовые телефоны, а также PDA с функциями передачи голоса.

Как пример управления порталом IBM приводит следующие задачи, которые могут выполняться при помощи Transcription Portlet: создание пользовательских аккаунтов на сайте, регистрация почтового ящика, а также составление, редактирование, прием и передача с его помощью электронных писем. Среди прочих достоинств этой технологии IBM называет огромный словарь, который, по ее утверждению, содержит сотни тысяч слов – правда, исключительно английских. О том, будут ли доступны локализованные версии продукта, компания ничего не сообщает.

Transcription Portlet основан на стандарте VoiceXML, которое имеет статус рекомендованной спецификации W3 Consortium. Он доступен для бесплатного скачивания в trial-версии с сайта IBM.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100