myoperam Проблема с печатью на принтер страниц ...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  04/03/03 10:51 AM

Господа помогите разобраться со странным глюком ...
Суть такова,
открывая странички в Опере иногда возникает есстественное желание их распечатывать, жму "Печать", а в ответ Опера смачно ругается "Невозможно установить связь с принтером" ?!? Причем это происходит примерно в 50% случаев, в других 50% всё уходит на принтер и печатается ...
Описание системы:
текущая версия Оперы - 7,0 (под 6.0x, были те же баги), WinME (под Win98SE были такие же баги), принтер HP LaserJet 4V - сетевой (смена дров для принтера и сетевой карты не помогает, изменение настроек принтера не помогает, пробовал)

Что это может быть и как с этим бороться? Помогите, плиз ...

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  04/19/03 10:43 AM

неужели никто не знает? ...

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  04/19/03 11:44 AM

Если такая тема или что-то подобное уже обсуждалось ... can i have URL?

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... van_grieg  04/19/03 12:39 PM

Попробуй поискать в google groups. Лично я желание распечатывать из браузера очень естественным не считаю, хотя иногда бывает нужно, конечно. В те разы, когда мне было нужно (дважды), все распечаталось без проблем, причем оба раза через сеть. Так что помочь в твоей проблеме, прости, не могу.

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  04/19/03 01:44 PM

Van Grieg
Спасибо за ответ. Облазил весь инет, а проблема всё равно осталась... а может это в некоторых страницах блокировка печати стоит?

вот урл который у меня не печатается:
_//www.sport-express.ru/art.shtml?66528_

я в хэтэмэл кодах и скриптах не силен, может прокомментируют асы?

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... van_grieg  04/19/03 01:50 PM

Да нет, блокировка печати не стоит. Я вообще не думаю, что это возможно сделать. В чем проблема, не знаю, проверить тоже не могу, у меня принтера нет. Могу сказать следующее: У Оперы действительно есть проблемы с печатью, хотя я с ними не сталкивался, но многие желовались. Обещали исправить в 7.20.

Правда, то, что ты описываешь, очень странно. Невозможность установить связь с принтером скорее всего означает проблему с драйвером. Попробуй поставить более свежий (или наоборот, более старый).

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  09/17/03 04:47 PM

Вот и дождались, пусть пока бет, но уже 7.20. Следует сказать, что для моего случая, проблемы с печатью практически исчесзли. Браво Опера АСА! При этом никакие дополнительные действия с улучшением системы не проводил. Сказать, что проблема исчезла вообще - слукавить. Теперь она проявляется только так - если активно отправлять на принтер страницы на печать, где-то на 20-й подряд, Опера может ругнутся: "не могу установить связь с принтером". Я думаю это баги связанные с памятью принтера, потому как ничего подобного не бывает, если печатать в спокойном темпе, без экстремальных "загонов".

Ван Григ - если сможешь при случае, сообщи в АСА, что есть хотя бы один человек, который теперь спокойно может печатать Спорт-Экспресс ;-))))

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Angolier  09/18/03 07:59 AM

Ты как через кнопку на печать отправляешь? если да то этот ба, чут-ли не сперовой 7-ки идёт она, т.е. кнопка практически не работает, у меня например жму, на печать отправляет, но принтер молчит. А отправляешь через менюшку все ОК. Этот баг из тех, что есть, но так как немного людей кому его архи неопходимо исправить меньше, чем остальных, по этому он пока есть.

Re: Проблема с печатью на принтер страниц ... Stalcher  09/19/03 09:09 AM

Angolier
Нет, неработающая кнопка - это чуть-чуть другой баг (хотя и он по-моему перестал проявляться, сейчас попробовал несколько раз специально). Этот баг я устранял с помощью посадки на контексное меню внутри страницы пункта "Печать".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100