myoperam Идея, как снизить трафик при работе с почтой.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Идея, как снизить трафик при работе с почтой. Mike_G  04/08/07 04:52 PM

Просто надо чтобы почтовый клиент не качал сразу тело всех сообщений, а брал названия тем писем с сервера, чтобы можно было выбрать, что надо забирать, а что нет. После этого забирал сообщения, которые указывал пользователь, а остальное удалял.

Так работают PDA, ведь GPRS/EDGE трафик слабенький и дорогой.

Теперь пред история как я до этого дошёл. Я переехал в другой город (до этого сидел на ADSL) в дали от родины на чужой квартире естественно ни ADSL ни сетку не протянешь. Единственный способ связи с миром это GPRS/EDGE. Надо ещё сказать, что мне в день приходит около 50 писем 90% которых спам. В результате за две недели пока я думал как бы мне лучше всего подключиться к Интернету, у меня в ящике накопилось 800 писем (около 50Mb). Забирать это оперным почтовым клиентом по GPRS-у равносильно смерти. Тут мне добрые люди подсказали что есть _//sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=69252_ , который работает по описанному мной алгоритму. В результате я довольно быстро разделался со спамом и забрал нужную почту оперой. Почему данную функциональность не добавить в саму оперу, вернее в оперный почтовый клиент. Это как нельзя лучше вписалось бы в концепцию браузера. Что удобно был бы и мониторинг постоянный почты (опера бы постоянно опрашивала ящики на наличие новых тем) и потребление трафика бы снизилось.


Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. iNDiAnFLy  04/08/07 04:57 PM

=))
внимательно смотри вкладку "Incoming" --
Tools > Mail and chat accounts... > [имя профиля] > Edit > Incoming

там есть чекбокс "Download message body when checking"
как думаешь, к чему бы это?

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. iNDiAnFLy  04/08/07 05:00 PM

++ в Opera есть чудненький механизм почтовых фильтров как раз на случай большого кол-ва спама,
по опыту скажу, что проще настроить фильтры на желательную почту, а всё остальное просто игнорировать,
если лень этим заниматься, то настрой форвадинг почты через "Яндекс-почта" -- у них очень приличные фильтры, весь спам автоматом будет помещаться в отдельный каталог, который не будет проверяться клиентом...

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. Mike_G  04/08/07 05:50 PM

А оно думаешь работает?
Пробовал я так делать.
Результат забитый трафиком канал.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. Lex1  04/08/07 07:29 PM

В ответ на:
А оно думаешь работает?

С IMAP работает. С POP3 - нет.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. amr_now  04/09/07 04:04 PM

Если использовать возможности внешней программы, то рекомендую Kaspersky Internet Security KIS 6.
Там есть галка в настройках - загружать только заголовки писем, а потом удалять руками в диалоговом окне ненужные письма.
И антивирус очень хороший (даже быстрый) и проверяет входящий трафик для любой почтовой (pop3) программы.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. Mike_G  04/09/07 05:55 PM

В ответ на:
С IMAP работает. С POP3 - нет.

Мне нужно именно на POP3, был бы самый тазик. Самое главное это возможно см. мой первый пост.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. myk  04/16/07 11:24 AM

"
внимательно смотри вкладку "Incoming" --
Tools > Mail and chat accounts... > [имя профиля] > Edit > Incoming

там есть чекбокс "Download message body when checking"
"


а у меня вот не получается ничего с этой галкой. хоть ставь хоть убирай все равно качает всю инфу с ящика и все прикрепленный файлы.

9.10 опера

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. amr_now  04/16/07 11:55 AM

myk,
Lex1 уже ответил:
В ответ на:
С IMAP работает. С POP3 - нет.

Повторюсь:
рекомендую Kaspersky Internet Security KIS 6.
Там есть галка в настройках - загружать только заголовки писем, а потом удалять руками в диалоговом окне ненужные письма.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. myk  04/16/07 03:54 PM

неуловил, спасибо за ответ. лучше буду пользоватся Magic Mail Monitor 3. покупать ключи для КИС нету желания, как и искать постоянно новые и не заблоченные.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. amr_now  04/16/07 04:15 PM

myk,
спасибо за идею, Magic Mail Monitor 3 - действительно бесплатная программа.
Сам я пользуюсь официально бесплатными бета-версиями KIS 6, чем очень доволен.
Так что у нас есть как минимум 2 варианта решения данного вопроса.


Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. UltraMax  04/19/07 11:43 AM

в the bat такая возможность уже лет 10 наверное работает...

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. amr_now  04/19/07 12:03 PM

UltraMax
Прошу не путать.
В Опере революционный почтовый клиент, а не the bat c outlook.

Re: Идея, как снизить трафик при работе с почтой. Mike_G  04/23/07 05:45 PM

Остается только надеяться что тема дойдёт до Opera Software и в седующей версии чекбокс "Download message body when checking" будет распространяться и на POP3.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100