myoperam Плизззз! Как удалить консоль ошибок?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Algenda  04/08/07 01:56 PM

Настроила в опере почту, теперь, когда я не подключена к сети, постоянно вылазит эта консоль. Как мне ее отключить, чтоб не мешала?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/08/07 03:03 PM

Обычно такая фигня получалась, когда новая версия Opera устанавливается поверх старой. Попробуй удалить файл opera6.ini, но тогда придётся все настройки делать по новой.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? iNDiAnFLy  04/08/07 05:06 PM

предположу, что в Opera это можно решить запретив клиенту самостоятельно пытаться проверить почту,
а именно так он по умолчанию себя ведёт...

Tools > Mail and chat accounts... > [имя профиля] > Edit > Incoming
там снять галочку напротив "Check for new messages every #minutes"

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/08/07 05:11 PM

Это не совсем правильное решение. Тогда при онлайновом режиме работы Opera не будет проверять почту, пока пользователь сам не сделает это.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Lex1  04/08/07 07:31 PM

В ответ на:
Это не совсем правильное решение

Выбор не велик. Либо это, либо другой почтовик.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/09/07 04:49 AM

Не согласен. У меня тоже одно время такая фигня начиналась - в офлайне постоянно вылезало окно с ошибками. Переустановил Opera начистовую, ещё, если не ошибаюсь, что-то поправил в opera:config, с тех пор при переходе в офлайн окно появляется только один раз.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Lex1  04/09/07 02:25 PM

В ответ на:
при переходе в офлайн окно появляется только один раз.
Ну, если у Algenda диалап, то восторгов такое поведение не вызовет.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Algenda  04/09/07 04:00 PM

У меня именно диал-ап. И эта консоль уже начинает вызывать тихую злобу

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/09/07 06:04 PM

Вот поэтому я и советую для начала удалить opera6.ini, а если не поможет - порыться в opera:config на вопрос консоли ошибок
_//www.myopera.net/students/opera_config.php_

Например, у меня сейчас параметр Console Error Log Enabled отключен.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Algenda  04/11/07 04:19 PM

Проштудировала opera:config, нифига там нет насчет отключения консоли, только про ведение журнала. Зато нашла насчет страницы загрузки... тож плюс

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/11/07 06:29 PM

Console Error Log Enabled

Найди этот параметр в opera:config

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Algenda  04/11/07 08:22 PM

Console Error Log Enabled у меня отключена. Эта опция отвечает за ведение журнала консоли, она все равно будет вылазить

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  04/11/07 11:47 PM

Ну, а если удалить файл opera6.ini?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Lex1  04/12/07 09:12 AM

Algenda
Есть _//my.opera.com/_deXter_/blog/2007/03/03/opera-error-console-killer_ которая автоматически закрывает это окошко.

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Leopoldus  08/06/07 11:27 AM

У меня та же проблема с надоедливой консолью. Попытался разобраться в проблеме - и запутался.
В англоязычном оперном форуме (_//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=191685&t=1186398727&page=1_) народ тоже жалуется, и, насколько можно понять, все считают, что это конструктивная недоработка Оперы, которая будет (может быть!) исправлена в будущих версиях.
А по словам Ильи, получается, что дело просто в некорректной установке на данной конкретной машине и что проблема решается сносом конфигурации (с заменой на умолчальную).

А как все-таки на самом деле: эта консоль мешает жить только невезучему меньшинству вроде нас с Algenda - или же это стандартное поведение Оперы?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? amr_now  08/06/07 11:32 AM

Leopoldus
это стандартное поведение Оперы, если есть почтовый аккаунт, который не может принять почту.
Ilya
Прошу повлиять на разработчиков.
И про галку, которая не даст автоматически скачивать файл, пока думаешь скачивать или не скачивать - тоже все же забыли?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  08/06/07 07:56 PM

В ответ на:
Ilya
Прошу повлиять на разработчиков.

Ну, что могу сказать... Я не могу влиять на разработчиков, если сам не сталкиваюсь с данной проблемой очень давно. Даже если нахожусь в офлайне, окно с ошибками почты выходит только один раз, больше не появляется. Постоянно обновляюсь до самой последней версии Opera, проблем никаких нет.
В ответ на:
И про галку, которая не даст автоматически скачивать файл, пока думаешь скачивать или не скачивать - тоже все же забыли?

Про эту опцию я им и писал многократно, и лично говорил. Обещали сделать, но пока что-то не видно. Может, всё-таки, к 9.5 сделают?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Leopoldus  08/07/07 07:20 AM

Ilya
В ответ на:
Даже если нахожусь в офлайне, окно с ошибками почты выходит только один раз, больше не появляется. Постоянно обновляюсь до самой последней версии Opera, проблем никаких нет.
Значит, дело все-таки в настройках, которые, естественно, сохраняются при обновлении версии... А как бы узнать, в каких именно настройках?

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? psInc  02/24/08 11:31 PM

Короче ребята только что сталкнулси с такой же проблемой, вот что могу посоветовать исходя уже из личного опыта:

Во-первых, если вы хотите сделать так чтобы у вас не появлялась консоль ошибок, не удаляя при этом ваш аккаунт почты в опере, то тогда не читайте дальше, один х*р далее про это ничего не будет написано...

Во-вторых, я решил проблему с постоянным выскакиванием консоли ошибок путем удаления аккаунта почты... и вот что для этого мне понадобилось...

Найти файл именуемый accounts.ini [у меня он хранился в %PATH%\Program files\Opera\mail, мож у кого будет лежать в %PATH%\Documents & Settings\... не знаю проверить не могу или не хочу)))))], далее, открыть для редактирования, найти там аккаунт с почтой [осторожно у кого есть нормально работающие аккаунты почты и/или RSS ленты, смотрите не удалите лишнее!!!], так вот найти аккаунт почты что херово настроена и удалить все начиная с заголовка!

ps вообще-то описывать все подробно, разжевывая каждый шаг сил нет, но вообщем если охота то если напряч пару извилин можно все аккуратно убить!

ps2 мой пост не обсуждается если кто-то что-то потеряет после описанных мной действий не серчайте ибо мне все равно, и писать что у меня ниче не работает не надо ибо ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? Ilya  02/25/08 04:42 AM

На самом деле есть более гуманный способ - просто исправить косячный аккаунт или удалить его, но также штатными средствами Opera

Re: Плизззз! Как удалить консоль ошибок? tamazi1978  03/30/08 07:39 AM

входим инструменти+учотние записи и все учетние записи удаляем


operaman.ru - Home


Rambler's Top100