myoperam Opera в кармане
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera в кармане Ilya  03/14/07 06:29 PM

Проблема переноса личных данных (например, с рабочего компьютера на домашний и обратно), включающих закладки, пароли, почту и многое другое, давно волнует многих оперных пользователей. Также нередко можно было услышать упрёки в адрес норвежской компании за непонимание пользовательских проблем и нулевое реагирование на просьбы о различных новых функциях. Между тем - они реагируют и ещё как.

Очередной пресс-релиз _//www.opera.com/pressreleases/en/2007/03/14/_, что теперь девятая версия браузера Opera поддерживает работу с U3 Smart Drive - миниатюрными флэш-накопителями, подключаемыми к компьютеру через USB порт. Другими словами, браузер устанавливается на такую флэшку и "на лету" подключается в любую систему (Windows, естественно) на подвернувшемся под руку компьютере. Загрузить данную версию Opera-9.1 можно с _//opera-usb.com/operausbru.htm_. Данная версия браузера поддерживает 33 локализации, в т.ч. и русскую.

Кстати, интересная ситуация: впервые официальные разработчики из Opera Software берут под своё "крыло" частный проект по созданию специализированной версии Opera. Дело в том, что версия OperaUSB, ставшая основой для объявленного выше релиза, уже давно развивается силами одного человека - австрийского программиста Маркуса Обермейера. Теперь благодаря поддержке Opera Software его разработка приобретает официальный статус.

Re: Opera в кармане Turbid  03/14/07 10:11 PM

Фигасе. Пусть DG-SC тоже к себе забирают.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100