myoperam Помогите! А то повешусь!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите! А то повешусь! MATARO  03/12/07 12:21 AM

Чорт! У меня такая проблема! Я обожаю Оперу еще и как ИРКклиент! Не могу больше ничем пользоваться! И всё время мечтал о темном фоне чатовского окна, старая при помощи редактирования файла im.css есделать го как можно темнее. Но тогда я не видел того что писалось темным шрифтом (например бот у меня на канале пишет темно-синим) и это почти сливалось с фоном, но однажды я чисто случайно поковырялся в файле email.css и с "ужасом" увидел что фразы темного цвета вдург сталия светлыми! причом это касалась всего - даже моих фраз, если я писал их темно краснм например - они в чатовском окне становились светлыми.... Я был вне себя от радости. Но это длилось недолго. После переустановки Оперы это пропало И я уже никак не смог это вернуть. Теперь в полной депрессии. Есть ли какой нибудь выход? Ведь так было же!!!!

Re: Помогите! А то повешусь! indost  03/12/07 08:05 AM

попробуй найти скины для чата. я видел, где-то.

Re: Помогите! А то повешусь! iNDiAnFLy  03/12/07 12:58 PM

а просто переправить все font и color в CSS не помогает?
тоесть тупым перебором исправлять цвета и проверять что получилось...

уверен, что именно так это и делается,
сам туда не заглядывал, т.к. просто лень =)

Re: Помогите! А то повешусь! Lex1  03/12/07 10:36 PM

Возможно это?
Code:
body {
margin: 0px;
padding: 0px;
background-color: white;
color: black;


Поменяй white и black местами.
В ответ на:
После переустановки Оперы это пропало

Opera\uninst\backup\im.css

Re: Помогите! А то повешусь! MATARO  03/13/07 09:02 AM

Да конечно в im.css уже всё перелопачено. Видать не в нем одном дело. А еще и в mime.css и в email.css (почта и чат на одном движке находятся).
Вот я видел в других ИРКклиентах, что когда цвет шрифта совпадает с фоном - он меняет свой цвет, а еще видел функцию - вырезать цвет из сообщений. Вот как бы она мне пригодилась! Нереализуемо ли это в Опереском чате?

Re: Помогите! А то повешусь! MATARO  03/17/07 05:18 PM

Всё!!!!!!!! С косвенной помощью я нашёл ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ своих проблем!!!! Мало того что сначала наткнулся на готовые стили чата для Оперы, так потом нашел еще и ИМЕННО то что искал!:
1. как убрать цвет из сообщений (не затрагивая те цвета, которые ты сам настроил)
2. как убрать смайлики (если кого то это раздражает)
3. дополнительное меню для форматирования текста
и еще куча всего.
Я спасен. И еще сильнее обожаю Оперу.
Спасибо всем!!!
Если кому надо - сходите вот сюда _//www.howtocreate.co.uk/operaStuff/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100