myoperam Opera с поддержкой видео? Возможно.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera с поддержкой видео? Возможно. Ilya  03/06/07 10:13 AM

Как _//my.opera.com/haavard/blog/2007/03/05/1_ Хаавард (_//operawatch.com/gallery/main.php?g2_itemId=510_), являющийся главным техническим консультантом Opera Software в области сервисных возможностей браузера, компания рассматривает вопрос включения в Opera нативной поддержки воспроизведения видеоконтента. Дело в том, что на данный момент эта возможность достигается путём подключения соответствующих плагинов. Но если пользователям Windows это создаёт немного лишних проблем (как правило, видео контент в сети распространяется в проприетарных форматах, поддерживаемых в Windows), то приверженцам других операционных систем решение данной задачи стоит некоторых дополнительных усилий. Поэтому идея норвежцев оказалась кардинальной: создать очередной сетевой стандарт, выбрав для видео контента открытый формат Ogg Theora. Также использование открытого формата позволит без особых лицензионных проблем помещать видеоданные на веб-страницы с помощью нового тэга <VIDEO></VIDEO>. Переговоры на данную тему уже прошли с разработчиками из фонда Mozilla. Если цель будет достигнута, то нативная поддержка видеоданных этого молодого, но подающего хорошие надежды формата, прибавит к размеру браузера лишь 300 Кб, и это без учёта возможной оптимизации кода.

Следует отметить, что Ogg Theora является полностью открытым форматом, разрабатываемым по принципам Free Software. Его отличает более качественная компрессия видеоданных, при этом конечный размер файлов ощутимо меньше, чем у других форматов.

Re: Opera с поддержкой видео? Возможно. Фиделич  03/07/07 04:03 PM

Начинание интересное... вот только приживётся ли... но в любом случае OS и Mozilla Foundation, это уже не только альтернативные браузеры, но и часть пользователей, которая может влиять на Интернет!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100