myoperam Проблема с Youtube
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с Youtube Diesel  03/05/07 04:44 PM

Сорри, если это где-то уже обсуждалось, нашел подобную проблему только в топике Opera For Linux. Итак - не работает просмотр роликов, размещенных на вышеупомянутом ресурсе. Shockwave установлен. Версия Opera - 8.54 (не впечатлила меня как-то 9-ка).
При нажатии на стрелочку просто появляется "Loading..." и все. Какие могут быть советы?

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/05/07 05:52 PM

Установить последнюю версию Adobe flash-player.

Насколько я понимаю - Shockwave вообще не нужен для YouTube.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/05/07 06:26 PM

Установлен. Результат нулевой. Пример - мой родной сайт, где выложен щас ролик на ютубу. _//www.dizel.biz_

Re: Проблема с Youtube iNDiAnFLy  03/05/07 10:59 PM

интересно, но именно так "неработало" видео в Linux, пока не удалил лишние пути к плагинам =)

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/06/07 09:48 AM

Эта... Ты предлагаешь перерыть весь твой сайт в поисках ролика?

А вообще - проверь действительно свои пути к плагинам. Был случай, когда Opera обращалась к данным старого, уже удалённого флэш-плагина. Посмотри по версии.

Re: Проблема с Youtube indost  03/06/07 10:25 AM

не много не в тему. но если надо много роликов на youtube и подобных сайтах, то поставьте качалку, например usdownloader

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/06/07 12:19 PM

2 Ilya - а что там перерывать? Весь сайт на одной странице. Аркона - Ой, печаль тоска называется.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/06/07 01:25 PM

Проверь ссылку. Вместо загрузки ролика - пустая страница.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/06/07 01:32 PM

Ничего подобного. Ролик открывается и даже работает в Опере. Сейчас просто прикручена другая ссылка. А когда заливал сам, и прямо на главной странице сайта было ютубовское окошко - не работало. Сейчас поменяю спецом для тебя.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/06/07 06:37 PM

Всё работает у меня. Запускаешь ролик кнопкой пуск - кино идёт. Скриншот прилагаю.

Проверь у себя в меню Сервис-Настройки-Дополнительно-Содержимое-Опции плагинов, какие флэш-плагины установлены (и какой версии).

P.S. Я понимаю - символ жизни, света, щедрости, изобилия и всё такое. Опять же, культ бога огня Агни и прочее. Но, может, не стоит уж совсем такую мрачную аватару делать? Или это нечто принципиальное?

Я не из вредности спрашиваю и свастикофобией тоже не страдаю, но на нашем сайте посетители из пары десятков стран и не все могут адекватно расшифровать сей знак.

Re: Проблема с Youtube iNDiAnFLy  03/06/07 08:14 PM

да да! лучше не провоцировать

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/06/07 08:45 PM

Ну да, принципиальное, поменяю аватару щас дабы не было вопросов.
Ты лучче укажи - что должно быть в опциях плагинов указано и как?


Re: Проблема с Youtube Ilya  03/07/07 05:20 AM

В опциях плагинов будет указано местоположение плагинов и их версия. Вот и посмотри, что там прописано про флэш-плагин.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/07/07 08:09 PM

Ну вот, что написано.

application/x-shockwave-flash swf
application/futuresplash spl
D:\Opera\Program\Plugins\NPSWF32.dll

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/08/07 05:16 AM

Нет, это ты посмотрел в Быстрые настройки-Плагины.

А вот где можно глянуть на версию флэш-плагина:

Настройки-Дополнительно-Содержимое-Опции плагинов



Re: Проблема с Youtube Diesel  03/08/07 08:38 PM

Нет у меня там такого((( Прилагаю скриншот.
Причем, выяснилась еще одна интересная вещь. На самом сайте ютубы все ролики работают. Не работал именно тот, что я прикрутил по ссылке, полученной после заливки файла.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/09/07 05:16 AM

У тебя на скриншоте открыт пункт Программы. Это не то. Чуть выше находится пуект Содержание. Вот там и должны быть Опции плагинов.

А про ссылку - может быть, банальная вещь - очистить кэш? У меня же заработал твой ролик на твоей странице.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/09/07 11:11 AM

Опций плагинов там нет. См.новый скриншот. А кеш автоматом очищается при каждом закрытии программы.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/09/07 01:45 PM

Так, стоп. Давай сначала.

У тебя Opera-8.54. Какая версия флэш-плагина установлена в системе? Opera стоит чистая или какие-нибудь меню, кнопки и прочее доставлял? Вообще, если все остальные ролики с YouTube работают, и только один - нет, то дело вообще не в браузере. Если же ролики работают, но перестают работать, когда ты их ставишь на свой сайт - значит, проблемы с сайтом.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/09/07 05:50 PM

Да уж понял. Стоит последний Адоб флеш плеер. Докручены дополнительные кнопки от Мангуста.Опера стоит чистая, ставил изначально эту версию.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/09/07 07:05 PM

Ну, а ролик на сайте только этот не работает или все?

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/09/07 08:03 PM

Ну вот щас вернул старую ссыль, по ней работает. Короче - дело ясное, что дело темное.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/10/07 05:34 AM





Re: Проблема с Youtube Diesel  03/12/07 09:25 PM

Ну так что, Илья, не появилось идей по данному траблу?

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/13/07 07:33 AM

Хм, я почему-то подумал, что у тебя всё заработало.

Ну, вот когда ты просмотр ролика делал прямо на странице, у меня всё работало и видео грузилось. Нужно бы проверить, как у других. Если у всех кино будет, а у тебя - нет, то причину нужно будет искать у тебя.

Кстати, а с расширенным меню ты не ставил какие-нибудь блокировщики контента или что-то подобное? Попробуй вообще вчистовую установить Opera (например - в другую папку) и попробовать в ней.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/13/07 10:21 AM

Самое интересное, что в 9-ке все работает, вчера проверял. Но она меня не устраивает рядом других глюков.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/13/07 01:11 PM

А, ну я-то именно в девятке и работаю. Последний тестовый билд. Насколько я помню, в девятке норвежцы и вносили какие-то поправки для корректной работы YouTube.

Re: Проблема с Youtube Diesel  03/13/07 04:42 PM

Хорошо, возможно тогда сможешь пояснить такую вещь. Помню, пример глюка как раз размещали где-то здесь после появления 9-й версии.
Открываем, к примеру сей ХХХ сайт))) _//www.hard.kabachok.com/gal.shtml?117082801400351_ Пробуем нажать - Следующая. В ответ - пустой экран. И такую хрень встречал еще на некоторых сайтах, где размещены фотки. При этом 8-54 срабатывает корректно.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/13/07 06:21 PM

Здесь проблема с JavaScript у авторов сайта. А вот что пишет на данный JavaScript консоль ошибок в Opera:
=================
JavaScript - _//www.hard.kabachok.com/gal.shtml?117082801400351_
Event thread: click
Error:
name: Error
message: Security violation
=================

Как я понимаю, скрипт написан так, что может угрожать безопасности работы в сети. Поэтому Opera его просто не выполняет. Вполне возможно, что в девятке эта уязвимость просто была закрыта, а в 8.54 ещё существует.


Re: Проблема с Youtube Diesel  03/13/07 07:18 PM

Понял, спасибо, дружище, что разъяснил. Тогда еще вопрос. Со сборкой Opera AC не пытался колдовать? Дело в том, что Java в этом конструкторе работать отказывается. Создатели ничего внятного ответить не могут. Галочка на "Включить Java" стоит, но не пашут элементы на страницах.

Re: Проблема с Youtube Ilya  03/13/07 08:15 PM

Тут не помогу - даже в руках не держал
Вообще, являюсь сторонником оригинальных версий браузера - глюков меньше

Re: Проблема с Youtube Balancer  04/01/07 06:30 PM

В ответ на:
При нажатии на стрелочку просто появляется "Loading..." и все. Какие могут быть советы?


Только что решил (Opera 9.20pre628 под Gentoo).

# ln -s /opt/netscape/plugins/flashplayer.xpt /opt/opera/lib/opera/plugins/flashplayer.xpt
# ln -s /opt/netscape/plugins/libflashplayer.so /opt/opera/lib/opera/plugins/libflashplayer.so

и обязательно сносим из настроек плагинов все пути, кроме /opt/opera/lib/opera/plugins/ .

Youtube впервые за долгий срок начал показывать ролики


operaman.ru - Home


Rambler's Top100