myoperam Йохан Борг, знатный норвежский птицевод...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Йохан Борг, знатный норвежский птицевод... Ilya  02/17/07 01:49 PM

Видимо, по причине того, что большая часть команды разработчиков весело проводила время на Конгрессе 3GSM в Барселоне, очередной тестовой сборки Opera нет и на этой неделе, а, видимо, оставшиеся в офисе сотрудники вытолкнули застенчивого и немногословного Йохана Борга перед пользователями в блоге _//my.opera.com/desktopteam/blog/_, чтобы он хоть как-то объяснил ситуацию. Впрочем, всегда задумчивый Йохан решил не оправдываться особо, а сразу начал заговаривать зубы рассказами о кодовых именах браузера Opera, принятых во внутреннем обороте компании.

Причём, что интересно, Йохан показал недюжинные познания пернатых, в частности - семейства соколиных. Дело в том, что все кодовые имена браузера выбраны из списка "моделей" этих крылатых хищников. Уж кто там в Opera Software в свободное от работы время увлекается соколиной охотой - неизвестно, но в данный момент вырисовывается такая картинка с версиями Opera.

1. Мерлин (Merlin) - это кодовое имя применяется только для Opera версии 9.0, 9.1 и 9.2 (которая тестируется в данный момент).

2. Пилигрим (Peregrine) - под этим именем в 2007 году выйдет версия нового семейства (10.0 ?), которая, по словам Йохана, кардинально изменит представления пользователей об удобстве интерфейса, избавится от массы ошибок, ещё качественнее и в большем объёме будет поддерживать веб-стандарты, а также явит миру очередные революционные функции.

3. Пустельга (Kestrel) - это имя выбрано для промежуточной версии, которая на некоторое время появится в 2007 году, аккурат промеж Мерлина и Пилигрима. Именно в этой версии, видимо, будут отрабатываться новые функции Пилигрима.

Что ж, будем ждать.

Кстати, желающие могут узнать подробнее о классификации соколов и о том, какие известные компании использовали эти же кодовые имена для своих разработок, почитав самостоятельно пространное выступление Йохана Борга в блоге _//my.opera.com/desktopteam/blog/_.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100