myoperam Книга о браузере Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Книга о браузере Opera Ilya  02/17/07 01:10 PM

Возможно, для кого-то это сообщение не будет сюрпризом, но не думаю, что данный факт широко известен. А посему спешу поделиться своим удивительным открытием.

Прогуливаясь по служебным делам в онлайновом супермаркете Ozon.ru я с удивлением наткнулся на самую настоящую книгу (!) о браузере Opera! Оказывается, ещё в 2002 году издательство Питер напечатало тиражом в 3000 экземпляров книгу Владимира Дьяконова _//www.ozon.ru/context/detail/id/860649/_. Причём, довольно объёмный - аж на 336 страниц. Конечно, сегодня эта книга может служить лишь своего рода сувениром - в книге идёт разговор о браузере Opera версий 5.11/5.12, которые имеют уже довольно мало общего с сегодняшним вариантом. Но в качестве раритета может вполне сгодиться для книжной полки.

P.S. Ума не приложу, осталось ли что-нибудь в запасниках Ozon.ru - всё-таки тираж в 3000 экземпляров - это очень мало и за пять прошедших лет книгу могли просто раскупить. Но заявку на Озоне приняли, поэтому буду надеяться на получение своих экземпляров.

P.P.S. Блин, данные автора убивают наповал. Цитирую:

"Заслуженный работник высшей школы, доктор технических наук, профессор Владимир Павлович Дьяконов - известный российский ученый, педагог и технический писатель. Он действительный член Международной академии наук педагогического образования (МЛНПО),"

Я в шоке

Re: Книга о браузере Opera Sunder  02/17/07 03:49 PM

Что тебе сказать Баян однозначно
Эту книгу мы уже обсуждали кажись на форуме или в гостевой книге не помню точно. Про автора все - правда, он автор книг по математической системе Maple читал еще в институте.

Re: Книга о браузере Opera ID_  02/17/07 03:51 PM

_//www.ozon.ru/context/detail/id/249401/?type=305#305_:
В ответ на:
"Он автор 61 изобретения и свыше 60 книг, из которых половина посвящена описанию современных систем компьютерной математики, а другие - новым информационным и телекоммуникационным технологиям. Тираж его книг близок к двум миллионам, ряд книг (например, справочник по расчетам на микрокалькуляторах и настольная книга пользователя Интернетом, издавались неоднократно). Владимир Павлович поддерживает связи со многими крупными зарубежными корпорациями - Intel, MathWorks, MathSoft. Wolfram Research, Waterloo Maple и др. Осенью 2000 года он прошел стажировку в крупном центре компьютерной математики - корпорации Wolfram Research (США, штат Иллинойс)."


Re: Книга о браузере Opera Ilya  02/17/07 04:54 PM

Ну, на нашем форуме я ничего в архивах не нашёл. Само собой, если книга выпускалась в 2002 году, то я просто не мог застать обсуждение - я пришёл сюда (и начал пользоваться Opera) только в 2003 году.

Re: Книга о браузере Opera Ilya  03/21/07 08:46 AM

Кстати, получил две книги


operaman.ru - Home


Rambler's Top100