myoperam Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com Victor  01/30/07 03:09 PM

Во всех версиях 8 и до нее не работают выпадающие меню. Пример в приложении. Техподдержка аукциона рекомендует использовать ИЕ и Файрфокс, якобы Опера не обеспечивает необходимой функциональности и безопасности. " If you continue to use older browsers, you may notice that some functions and features you use on eBay will stop working as changes are made to the eBay site." " eBay is currently not supporting advanced functionality on the Opera browser."

Re: Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com Lex1  02/01/07 05:54 PM

В ответ на:
якобы Опера не обеспечивает необходимой функциональности и безопасности."

«Secunia опубликовала информацию о двух найденных уязвимостях в Opera 9.02.
Уязвимости классифицированы как Highly critical. Одна из них вызывает переполнение буфера вследствие ошибки в обработке JPEG-изображений. Другая заключается в подстановке функции createSVGTransformFromMatrix() некорректного объекта. Результатом может стать выполнение произвольного кода на машине пользователя.»
Есть ли эти уязвимости в восьмой Opera вопрос довольно туманный.
Тоже и с функциональностью. В девятку добавлена поддержка многих стандартов(например, нормально работающий XMLHttpRequest). Правда и глюков добавлено немало

P.S. И спасибо за OMI.

Re: Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com Victor  02/02/07 11:48 PM

Неужто до сих пор пользуетесь Оми? А относительно Ибея, меня задело то, что они Файрфокс и ИЕ предлагают, хотя по многим независимым оценкам эти браузеры уступают в надежности Опере. И ведь до последнего времени всё нормально работало в Opera 8.54, да и Оми нормально всё отображала, ан нет, надо укрепляющиеся позиции Оперы подорвать. Полагаю, это провокация со стороны Microsoft. Помните была шутливая версия Оперы (Bork edition) в ответ на дискриминацию от MS?

Re: Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com Lex1  02/03/07 01:33 PM

В ответ на:
Неужто до сих пор пользуетесь Оми?

С неё началось моё знакомство с Opera. Надо же поблагодарить автора
В ответ на:
эти браузеры уступают в надежности Опере

Но значительно превосходят в распрстранённости (80%, 10%, 1%) Это в России Opera на втором месте.
В ответ на:
И ведь до последнего времени всё нормально работало в Opera 8.54
Дело именно в eBay.com? (Просто норвежцы в конце декабря обновили browser.js. Там есть неточности, хотя они и не должны на это влиять)

Re: Дискриминация Оперы на аукционе eBay.com Victor  02/03/07 09:17 PM

Да, именно в иБее дело. они скрипты изменили, эти выпадающие меню в 9.10 нормально отображаются, и в 8.54 до января нормально было.

В ответ на:
Надо же поблагодарить автора

Я не автор, я просто компилятор, собрал всё лучшее, что было на тот момент в этой сборке.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100