myoperam Поисковики в ОПере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Поисковики в ОПере AlexBolch  01/28/07 07:39 AM

Помогите установить поисковики майла яндекса и рамблера в браузер Опера 9.02

Re: Поисковики в ОПере Lex1  01/28/07 10:39 AM

Правой кнопкой->Создать поиск

Re: Поисковики в ОПере ermir  01/29/07 05:40 AM

Немного подробнее))) Отврываешь страницу своего любимого поисковика, Щелкаешь правой кнопкой в поле поиска и выбираешь "Создать средство поиска", если необходимо - вводишь краткое имя и описание, вот и все. Данное средство поиска попало в твой список, доступный из поля поиска Opera (по-умолчанию расположенного справа от поля адреса), и редактируемый из Инструменты -> Настройки -> Поиск. Так можно добавить любой поисковик...

Re: Поисковики в ОПере trabs  02/05/07 07:40 PM

Можно упростить задачу поставив себе плагин к Опере - Opera Search.ini Editor отсюда: _//opera-info.xorg.pl/en/_
Добавляет в поиск много нужных адресов.

Re: Поисковики в ОПере Chechaquo  04/21/07 12:17 PM

Можно ли каким-нибуть образом сортировать поисковики? Хочу что бы самые употребимые были наверху.

Re: Поисковики в ОПере amr_now  04/21/07 12:36 PM

Chechaquo
Можно руками подправить файл search.ini, там поменять местами куски [Search Engine...]
и заново перенумеровать.
Например, я поменял местами Yahoo и Google:

[Search Engine 1]
Name=
URL=http://yahoo.opera.com/search/?q=%s&fr=opera2
Query=
Key=y
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=0
Verbtext=0
Position=-1
Nameid=-1752296930

[Search Engine 2]
Name=
URL=http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&num=%i&ie=utf-8&oe=utf-8
Query=
Key=g
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=0
Verbtext=0
Position=-1
Nameid=17171

Re: Поисковики в ОПере stasic0640  04/28/07 05:50 PM

А подскажите, как _//www.google.com.ua/_ этот поиск по Украинским, добавить в перечень поисков?

Re: Поисковики в ОПере mag1c_ru  06/03/07 09:58 PM

Тут же все написно уже. Заходишь на украинский гугл. Правой кнопкой кликаешь по полю в которое пишешь то, что хочешь найти и "Создать средство поиска..." в меню выберешь.

Re: Поисковики в ОПере mag1c_ru  06/03/07 10:14 PM

А вот собственно и мои вопросы:
1) Не получилось поменять местами поисковики как писал amr_now. Дело в то, что мой поисковик, а это Википедия, не отображается в search.ini. Ничего похожего на него нет там. Зато много всякой другой ерунды .
2) Можно ли сделать так, что бы при переходе с одной вкладки на другую в окошке поиска оставался один поисковик. А то при переключении вкладок может меняться поисковик, если скажем на второй вкладке он стоит отличный от первой вкладки.

Надеюсь, что изложил вопросы достаточно понятно. Заранее спасибо.

Re: Поисковики в ОПере Turbid  06/04/07 07:18 AM

В ответ на:
Можно ли каким-нибуть образом сортировать поисковики? Хочу что бы самые употребимые были наверху.


Есть такая программа - Opera Search Editor. Очень легко добавлять и сортировать поисковики.

Re: Поисковики в ОПере Lex1  06/04/07 08:42 AM

mag1c_ru
1) Есть два search.ini. Один в папке Opera, другой в папке профиля.
2) Shift+F12->Кнопки->Поиск, берёшь нужный.

Re: Поисковики в ОПере mag1c_ru  06/04/07 07:42 PM

Lex1
1) Во втором search.ini Википедия есть, но не получается поменять. МОжно ли поподробней?
2) Видимо это не то. Скажем Открыто две вкадки. На первой вкладке я перелистываю строку поиска один раз вниз. Переключаюсь на вторую вкладку, а там стоит все тот же пункт поисковика. Мне нужно как в FF

Re: Поисковики в ОПере MixaiL  06/25/07 05:12 PM

Люди ,скажите, как удалить поисковик из адресной строки, Просто бесит. >Настройки->поиск>, удалял галки "ср-во поиска по умолчанию" из всех поисковиков, галка из google не удаляется никак. Все было нормально до переустановки opera (при вводе адреса появлялось слово "Перевод" по аналогии с IE-"переход", вместо поисковика, очень удобно при использовании мыши). Как эту ситуацию восстановить а?

Re: Поисковики в ОПере Lex1  06/25/07 06:25 PM

MixaiL
Например opera:config#UserPrefs|SearchType = -1
В ответ на:
появлялось слово "Перевод" по аналогии с IE-"переход"



mag1c_ru
В ответ на:
Во втором search.ini Википедия есть, но не получается поменять. МОжно ли поподробней?

Числа в [Search Engine хх] поменяй.

В ответ на:
а там стоит все тот же пункт поисковика

Перетащи нужный поисковик.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100