myoperam Запуск Opera из различных папок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Запуск Opera из различных папок Evgeniy25  01/09/07 11:46 AM

Добрый вечер, у меня такая проблема. Я хочу запускать 2 копии Opera из разных папок. Одна копия настроена через локалку, а вторую хочу настроить через обычный модем. Скопировав католог OPERA в другое место, запускаю вторая копия запускается в первой. Вожможен ли запуск 2 копий Opera ?

Re: Запуск Opera из различных папок Lex1  01/09/07 03:08 PM

Да.
Если установка однопользовательская, то _//lexi.ucoz.ru/_ или Moper. В противном случае может потребоваться ручная правка.

Re: Запуск Opera из различных папок Lapomas  01/09/07 03:46 PM

Что значит Скопировав католог OPERA в другое место,
Простым копированием?
А как с opera6.ini - Они что тоже одинаковые? Если так, то и получается вторая в первой...Потому как пути в ini указаны равнозначные в обоих...

Можно запускать две три и... Оперы одновременно, НО при условии, что название корневой папки должно быть OperaX, OperaY, OperaZ и....
И соответственно все пути в opera6.ini указаны к X Y Z (это упрощённо и касается путей к иной папке с Оперой, иного раздела и т.д.)

[User Prefs]
Opera Directory=C(D,E,..):\Opera X (Y, Z,...)
.........................
и соответственно прочие....


Так, очень кратко, путанно.. посему не знаю - Понятно ли.

ЗЫ
Давненькко, дурью маялся, и ради интереса-теста запускал 5 или 6 штук одновременно. И, все работали. Единственно, нельзя открывать два одинаковых урла одновременно в соседних. Девятки, свободно запускаю две... и ОК!


Re: Запуск Opera из различных папок ermir  01/10/07 04:37 AM

Запуск Opera с переключателем командной строки
/Settings <полный путь>
где <полный путь> - путь к определенному файлу настроек (opera6.ini), расположенному в любом месте.
Соответственно можно запускать Opera с любыми файлами настроек и не обязательно устанавливать ее в несколько папок (если конечно не надо что-то кординально менять).


operaman.ru - Home


Rambler's Top100