myoperam Автоматический старт загрузки файлов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Автоматический старт загрузки файлов bloke  01/06/07 04:47 PM

Здравствуйте, можно ли как-то отключить автоматический старт загрузки файла, еще до выбора пути для сохранения? Сейчас если нажать на ссылку для скачивания файла, появится диалог выбора пути и загрузка автоматически начинается (видимо в какую-то temp-папку). Я бы хотел сделать так, чтобы загрузка начиналась только после выбора пути для сохранения. Вопрос для меня актуален, т.к. оплачиваю входящий трафик и иногда просто не замечаю, как в какой-нибудь вкладке начался качаться большой файл..

Re: Автоматический старт загрузки файлов Lex1  01/06/07 05:53 PM

Отчасти.
В ответ на:
Tools->Preferences->Advanced->Downloads. Снимите галочку "Hide file types opened with Opera" и найдите "exe" ("zip", "rar", etc). Пропишите путь к oGet.vbs (Flashget.exe, etc...) в "Open with other application" и поставьте галочку "Pass web address directly to application".

На рапиде не _//my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=171749_.

Re: Автоматический старт загрузки файлов bloke  01/06/07 08:52 PM

Я так понимаю, ты про FlashGet и другие качалки говоришь. А я говорю про стандартный диалог сохранения файлов в Опере. Если я не прав, то файла oGet.vbs я не нашел..

Re: Автоматический старт загрузки файлов Lex1  01/06/07 09:55 PM

В ответ на:
про стандартный диалог сохранения файлов в Опере.

А я говорю про единственный способ избежать предзакачки.
В ответ на:
то файла oGet.vbs я не нашел

Я просто процитировал _//lexi.ucoz.ru/_

Re: Автоматический старт загрузки файлов LASTER  01/09/07 02:17 PM

А на кой тебе сдалась убогая качалка от OPERA?Поставь DownloadMaster _//www.one.com.ua/dm/download/dmaster.exe_ ,бесплатно и эффективно,лучше пока не встречал!И интегратор к ней(полностью заменяет встроенную качалку opera _//opera.ucoz.ru/load/0-0-1-42-20_ ставь и то и другое - и будет тебе счастье(только интеграцию с opera в качалке не забудь включить).Настраивай прогу так ,как понравится,а в opere заходим "настройки\дополнительно\закачки,ставим галочку "не показывать типы файлов opera" и ликвидируем все что осталось,что бы ссылки не перехватывала...P.S. Предварительно стоит все скопировать!!!

Re: Автоматический старт загрузки файлов LASTER  01/09/07 02:29 PM

Да,совсем забыл,можно ничего не удалять,а выбрать "изменить" и "передать прыложению" и указать путь к качалке...

Re: Автоматический старт загрузки файлов Lex1  01/09/07 03:09 PM

LASTER
В ответ на:
А на кой тебе сдалась убогая качалка от OPERA?Поставь DownloadMaster

Попробуй им скачать с рапиды и т.п.
В ответ на:
И интегратор к ней

Угу. Он автоматизирует вышеописанную процедуру.

Re: Автоматический старт загрузки файлов RuSaga  02/08/07 01:35 PM

Насколько я понял из вышеописанного

Tools->Preferences->Advanced->Downloads. Снимите галочку "Hide file types opened with Opera" и найдите "exe" ("zip", "rar", etc). Пропишите путь к oGet.vbs (Flashget.exe, etc...)

Обязательно ли выбирать oGet.vbs и для каких версий Оперы (у меня 9.20) и если это речь о плагине оне фига толком не работае в версиях выше 9...

Я сделал все то же самое только не выбирал плагин, а выбрал "Открыть в другом приложении" выбираю FlashGet и внизу ставлю галку передавать адрес ссылки в приложение и проблемма решилась...

Re: Автоматический старт загрузки файлов Lex1  02/08/07 02:45 PM

«etc» = «и так далее»
В ответ на:
и если это речь о плагине

Нет. «Я просто процитировал readme»


operaman.ru - Home


Rambler's Top100