myoperam стили и вирт.серверы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
стили и вирт.серверы indost  12/30/06 03:19 PM

как настроить оперу чтобы все доки на ннм выглядели с одним стилем? просто у них адреса разные: outlook17.nnm.ru, dsfsdf.nnm.ru и т.д.

Re: стили и вирт.серверы nonduc  12/30/06 05:03 PM

Дык, Опера ж показывает то, что сделано на самих сайтах (серверах). Если у них одинаковые оформления, то и показаны они будут одинаково, а если нет — то нет.

Тогда уж нужно на них смотреть не в «режиме автора», а в «режиме пользователя» — и для этого режима ещё сделать адекватный стилевой набор в user.css.
_______________

indost, поясни — ты автор этих ресурсов или посетитель?
Из твоей формулировки вопроса это непонятно.

Re: стили и вирт.серверы indost  12/31/06 12:54 AM

мне надо применить мой стиль для конкретного сервера, а получается надо этих серверов настроить туеву хучу. применить один общий стиль для всех сайтов я не решусь, так как часто встречаются одинаковые названия class's и id's я посетитель.

Re: стили и вирт.серверы nonduc  12/31/06 03:51 PM

indost, с наступающим! :-)

Но с твоим запросом, кажись, легко не справиться — хотя бы потому, что определения разных элементов на разных сайтах не унифицировать, если они уж не совсем простые, а хотя б чуток заковыристые.
Поэтому и настраивать тебе придётся много. Но ты ведь, — фактически, —в соавторы по дизайну к этим ресурсам напрашиваешься, так? А работы у соавтора бывает иногда даже больше, чем у автора! :-))

Советую оставить общим режимом «Стиль > Режим автора», а на переоформленных тобой сайтах «быстро-быстро» :-) включать «Режим пользователя» не мышью, а на клаве — Ctrl + G.

Re: стили и вирт.серверы indost  01/01/07 04:12 PM

по моему у тебя старые горячие клавиши. сейчас они через I. но стиль у меня простой:
* {font-size: 10pt !important}
#page{margin-left: 150px}
#bg-spring-3 {text-align: center;}
.auth, #rightMenu, #leftMenu, #bottom-banner, #topmenu, #top-banner, #footer, .reclama {display: none}
.center * {text-aligh: center; font: bold 12px courier; margin: 5px; padding: 5px; border: solid 1px red}
.center {text-align: center}
.komment {padding: 10px; border-top: solid 1px #cccccc; min-height: 60px; margin-left: 0px}
.komment span small::before {content: " "}
.komment span {font-weight: bold;}
.avatar {float: left; clear: right; margin-left: -0px; margin-right: 0px; border: solid 1px black}

я на ннм много захожу, и хочется подстроить по своему вкусу

Re: стили и вирт.серверы nonduc  01/01/07 07:34 PM

indost, у меня не старые, а просто я опечатался. :-))
Клавиши для переключения стиля c авторского на пользовательский и обратно — Shift+G, а не [s]Ctrl[/s]+G.

А толковую инструкцию о применению конкретных стилей к конкретным сайтам см. _//lofotenmoose.info/style/#site_ (англ.).
Общий смысл в том, что ты создаёшь отдельные css-файлы для сайтов, которые ты хочешь видеть в своём оформлении, а Опера автоматически подгружает эти файлы когда открывает страницы с этих сайтов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100