myoperam Спасибо за поздравление!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Спасибо за поздравление! zhuzhutcka  12/26/06 11:21 PM

Спасибо за поздравление!
2 van_grieg
Не вижу логики в Вашей реплике. Я не фанат вещей, программ и чего бы-то ни было. Просто считаю, что идеальной вещи (программы) не существует, иначе бы существовала только она:) IMHO сегодня наиболее удобным, быстрым и корректно отображающим 95% страниц браузером является Firefox 1.5.0.9.
Почему я должен скрывать свое личное мнение? Ну и что, что это форум любителей Оперы? Опера, к сожалению, уже не впереди, она стала медленной, движется от версии к версии без существенного прогресса и фактических улучшений, большинство ее функций реализовано в расширениях того же Firefox, а ряд багов так и не исправлен еще с 7-й версии. Я считаю, что имею право это говорить, так как почти ежедневно пользуюсь официальными релизами Оперы уже лет пять. Сравнение сегодняшней Opera с open-source-проектом Firefox, который уже сегодня становится стандартом наряду с IE, явно не в пользу первого. И надо иметь смелость это признать;)

Re: Спасибо за поздравление! ermir  12/27/06 05:22 AM

2zhuzhutcka
Ну не нравится тебе Opera, ну и ладно. Никтож не заставляет ее любить, а тем более 5 лет использовать. Так что надо бы покорректнее быть в высказываниях... и кроме того, как согласуется
Я не фанат вещей, программ и чего бы-то ни было.
с
с open-source-проектом Firefox, который уже сегодня становится стандартом наряду с IE
IE является стандартом только потому, что навязывается вместе с системой....
По этим кстати причинам и ведуться браузерные войны))
ЗЫ Кстати всегда хорошим тоном и неоспаримым аргументом в пользу той или иной вещи было освещение ее лучших сторон, а не описание плохих сторон другой. Так что если
"Просто считаю, что идеальной вещи (программы) не существует, иначе бы существовала только она:)"
то
Firefox 1.5.0.9 был бы браузером, используемым 95% пользователей Интернета.
ЗЫЫ Естественно это все мое личное ИМХО)))
ЗЫЫЫ Никто не говорит что Opera - идеальный браузер - на то и существует, в частности, этот форум, чтобы приблизить его к этому...

Re: Спасибо за поздравление! van_grieg  12/27/06 07:07 PM

Сравнение сегодняшней Opera с open-source-проектом Firefox, который уже сегодня становится стандартом наряду с IE, явно не в пользу первого. И надо иметь смелость это признать;)

Причем тут смелость? Если бы сравнение Оперы и Фаерфокса мной приводило к выводу, что второй лучше, я бы им и пользовался. А поскольку я пользуюсь не им, то что признавать-то?

Re: Спасибо за поздравление! zhuzhutcka  01/05/07 08:44 AM

2 all
Ребята, простите, погорячился:) Вы правы. С Новым годом всех!
Опера была моей страстью много лет, пока я не увидел, что эта любовь затмевает мне залитый солнцем мир, в котором браузеры рендерят страницы не вкось и вкривь, а аккуратно. Мир, где вместо флешки-банера не висит белое пятно, а призывно моргает новогоднее суперпредложение от сети магазинов "Фокстрот", где ролик qicktime воспроизводится после единственного нажатия кнопкой мыша, а не после шаманств с установкой плагинов и правкой конфигов, где страница, как ее задумано, открывается в новом окне, а не одна за другой- просто чтобы не так как везде...
Но я все равно люблю Opera - это первая и платоническая любовь к первому хорошему браузеру - быстрому, удобному, продуманному. Любовью не торгуют. К ней просто привыкают:)

Удачи всем. Приятный и умный форум, спасибо!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100