myoperam M2 в Opera 9.10
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
M2 в Opera 9.10 lexxx  12/25/06 11:11 AM

Всем привет!
Надоел мне аутлук, а тут и комп поменял кстати. Решил всю свою почту перевести на M2, а почты не мало - 3 гига вынь да положь и почти вся важная.
Опера напрямую из аутлука импортировать не может, но можно сначала импортировать в аутлук экспресс, а уже из него в оперу.

Так вот с каким глюком я столкнулся. Наверное опера тут ни причем, т.к. при импорте в экспресс из аутлука на большинстве сообщений портиться кодировка. Я проверял - это двойное win-koi преобразование, а потом еще unicode base 64 сверху. Соответственно в оперу почта попадает в уже ущербном виде. Соответственно мой первый вопрос к тем кто уже переезжал с аутлука в оперу. Господа, как вы это сделали без ущерба для собственной психики?

Второй трабл - это адреса. У меня на работе exchange стоит и в наследие от аутлука адресаты все в почтовых сообщениях в опере отображаются как <Vasya Pupkin> без адреса почты, поэтому сообщения к контактам не привязываются. От безысходности поредактировал mbs файлы, но к сожалению, там как-то контролируется длина строки, поэтому то другой адресат слетает, то тема сообщения изменяется.

В общем, нужен совет бывалого опера, уже имевшего опыт борьбы с аутлуками.

Заранее благодарю.

Re: M2 в Opera 9.10 Ilya  12/25/06 06:28 PM

Программа называется coOpera, и предназначена она для переноса
списка контактов из Microsoft Outlook в Opera.

Принцип ее работы прост: coOpera принимает на вход файл с контактами
в формате CSV, заранее подготовленный пользователем путем экспорта
из Outlook, и создает файл с теми же контактами, но уже в формате ADR,
пригодном для импорта в Opera.

Программа работает с английскими, нелокализированными версиями
Microsoft Outlook, и требует наличия .NET Framework.

Описание программы на английском языке можно почитать здесь:
_//karakuli.net/2006/09/30/coopera/_

А на русском языке - здесь:
_//soft.mail.ru/program_page.php?grp=36535_

Ссылка для скачивания:
_//karakuli.net/files/coopera/coOperaSetup.msi_


С уважением,
Олег Подольский,
автор coOpera

Re: M2 в Opera 9.10 lexxx  12/26/06 10:11 AM

Спасибо. Это всё здорово, но, к сожалению, не решает ни одной из описанных мною проблем, т.к. надо:
а) импортировать почту из аутлука без траблов с кодировкой.
б) получить корректное отображение адресов отправителя и получателя в импортированной почте.

Данная прога решает вопрос только с контактами, которые в адресной книге. Их не так много, чтобы делать из этого трагедию, а вот когда 14534 письма в битой кодировке, да с испорченными адресами...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100