myoperam предложения, пожелания.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
предложения, пожелания. Orlow  12/23/06 08:22 PM

скачал новую версию 9,10 кажется шустрее работает(возможно инет побыстрее сейчас(бывает) а может и браузер улучшили)Спасибо

так вот я что хотел, я всегда ставлю что бы у меня при загрузки оперы не вылазило окно быстрый выбор(ну там где выбрать "загружать с предыдущии стр." и т.д.) всегда стоит что бы он грузил страницы которые в прошлый раз я открывал и не закрыл.. очень удобно, но вот бывает инога время... открыл куча страниц.. закрыл оперу(лег спать к примеру) проснулся.. дочитывать пока не хочется, все что открыто.. но оперу нужно открыть что бы по быстрому залезть на один сайт и все.., приходится сейчас делать так.. открваю браузер.. вижу да открыты все мои "20" страниц, и приходится щелкать на каждую что бы остонавить её загрузку(инет медленный и всего 4 конекта разрешено) после чего открываю новую закладку и лезу куда надо.. так вот.. вопрос в следущем... можно ли сделать так что бы бала кнопка "стоп" на все страницы? думаю было бы удобно!
а еще может вот такая штука.. я загружаю страницу.. вижу что она еще до конца не загрузилась и решаю нажать стоп(т.к. дальше грузить не надо) и тут в этот момент был видемо скочек скороси и страница загрузилась полность, но я в это же время "случайно"(ну не случайно, я же всеткаи не мог за доли сек. понять что страница уже загружена и отметь свои мысли:) что не нужно уже нажимать стоп) так вот.. что будет если я нажму "стоп " в тот момент когда страница загрузилась? ага.. будет "обновить" страницу, так было несколько раз.. и еще раз приходится ждать.. что бы страница загрузилась.. да я знаю можно нажать на клавиатуре "Esc" но не всегда я им пользуюсь, по этому было бы не плохо разделить кнопку стоп и обновить, или дать выбор пользователю как ему удобно..
старался объяснить ситуации, надеюсь понятно:)
еще чтото хотел предложить, но сейчас пок не помню:)
да кстати раньше был глюк(в версии 9,10 незнаю как, только сел) когда много окон или еще что.. то при открытии сайта(кривого) или еще что, опера не сообщая ничего хорошего или плохого падает:)
спасиб за внимания..


___
дописал
как в опере отключить флэш? а то достало.. теперь на яндексе грузит 20кб флэша, и не только.. хотел бы вывести кнопку как для картинок, включить или выключить флэш..(вдруг нужно включать то можно побыстрому будет включить


Re: предложения, пожелания. Lex1  12/24/06 11:58 AM

Orlow
В ответ на:
бала кнопка "стоп" на все страницы? думаю было бы удобно!
Угу, но её нет.
В ответ на:
закрыл оперу

А зачем? WinXP ведь поддерживает hibernate.
В ответ на:
было бы не плохо разделить кнопку стоп и обновить

_//operawiki.info/CustomButtons_
В ответ на:
как в опере отключить флэш?

Например, F12->Отключить плагины

Re: предложения, пожелания. amr_now  12/24/06 04:42 PM

Как раз уже сделано:
_//forum.myopera.net/download.php?Number=32667_
1) Правой кнопкой мыши на странице -"Остановить загрузку" всех страниц.
2) Правой кнопкой мыши на странице -"Остановить".

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=32667#Post32667_

Флеш отключается ещё пользовательским стилем no_flash.css. Можно найти на формумах по названию.

Re: предложения, пожелания. Lapomas  12/24/06 05:33 PM

Вот тут я не пойму про кнопку "Остановить загрузку" всех страниц.
Ну, запускаю я Оперу с ессией страниц в 20-30... и даже при подключенном Инете (реж. онлайн) они грузятся - прорисовываются из кеш (при выключенном Обновлять...) - Ну единицы подгрузятся из Инета - Это от заложенного в код страниц.
От количества и веса, даже из кеш, грузятся секунды или десятки..
А если в это время нажать пресловутую кнопку "Остановить загрузку"
Что увидим? Страницы не успевшие подгрузиться из кеш, будут сиять белоснежным полем.
К чему это?? И нахр.. бы мне это??
Либо я чой'т не так понимаю - Либо это для режима оффлайн. (Чего не пробовал)

Re: предложения, пожелания. Lex1  12/25/06 09:13 AM

amr_now
Не видел
Orlow
Видимо лучше в таком случае запускать Opera от другого пользователя (или вторую копию).

Re: предложения, пожелания. amr_now  12/25/06 10:35 AM

Господа! Ставлю на голосование:

Останавливает наглухо загрузку из инета и кэша
Manage,"windows",,,"Stop"&Go to start&Go to start&Range go to end & Stop & Copy

Делает вид, что загружает якобы из кэша
Manage,"windows",,,"Stop"&Go to start&Go to start&Range go to end & Stop & Refresh display

Отдельной командой Refresh display тоже можно загрузить из кэша...


Re: предложения, пожелания. Lex1  12/25/06 05:40 PM

amr_now
За первый, т.к. разницы не увидел, а Refresh display это потенциальные тормоза.

Re: предложения, пожелания. Lapomas  12/25/06 07:34 PM

Ну, кому как.. Как и предполагал, кроме вреда себе (загрузка по новой из Инета группы пустышек) пользы не увидел (ну список ещё, куды ни шло) Попытал-удалил оба...

Звиняйте падлеца.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100