myoperam PhishTank - как пользоваться?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
PhishTank - как пользоваться? Fog  12/21/06 07:59 AM

Зарегистрировался на данном ресурсе, и чего-то не могу понять, как добавлять фишинг сайты – в форме присутствует поле «What is the organization referenced in the email?» - которое, в принципе, можно оставить пустым, а вот «Contents of the email» нужно заполнить.

Я так понял, эта форма предназначена для тех, кто получил почтовый спам, со ссылкой на сайт, и эту информацию можно добавить.

А если я попал на фишинг-сайт из поисковика, и мне нечего вводить в это поле, как быть?

Как вообще работает эта система, что происходит, когда я перехожу на сайт, который находится в фишинговой базе?


Re: PhishTank - как пользоваться? ermir  12/21/06 10:18 AM

А ведь по поводу того как она работает, эта самая защита, господа из OSA выложили русскую страницу _//help.opera.com/Windows/9.10/ru/fraudprotection.html_ и чуть подробнее в документации, но по английски)) _//www.opera.com/docs/fraudprotection/_

Re: PhishTank - как пользоваться? Fog  12/21/06 03:00 PM

Спасибо! Не видел.

В ответ на:
При нажатие на значок открывается диалоговое окно определенного цвета: зеленое для проверенных страниц, желтое для непроверенных и красное для предупреждения.


Что-то у меня не наблюдается каких-либо изменений цвета окна, оно открывается всегда обычного цвета.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100