myoperam Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки..
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. TLD  12/02/06 09:53 AM

Недавно переустанавливал Windows. Перед этим сохранил все содержимое папки Application Data/Opera. Версия 9.00. После переустановки системы копирую содержимое на место по частям. Восстанавливается кэш и текущая на момент сохранения сессия. Импортом можно восстановить из файлов список контактов, заметки и закладки. Если же полностью скопировать содержимое, то броузер не запускается.

Как восстановить:
1. Настройки почты - почтовые ящики, пароли к ним. Список лент.
2. Как восстановить все сообщения почты и лент. Они есть в файлах, но опера их не видит.
3. Как восстановить контакты, заметки и закладки.
4. Как восстановить назначенную раскладку клавиш.
Х. Что в будущем делать в таких случаях - как сохранить все настройки и информацию, используемую броузером при переносе на другую систему/компьютер.

Буду благодарен за ответы, а также за ссылки на инфу по вопросам

Re: Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. Wasiliy  12/05/06 02:51 PM

Для будущего - если ты собираешься постоянно форматировать диск с, лучше на всякий случай установить оперу на другой диск, но не пробовал, тч не знаю будет ли она работать после установки - не все файлы программы хранят в своей папке, а в Application Data/Opera только кэшированные странички и хранятся. Про пароли думаю - лучше вспоминать или забыть после переустановки ОС ты их не восстоновишь, пароли все в зашфрованом виде хранятся, доступ к ним только с ТОЙ ОС и оперы которая была тогда...
И вообще если переустановил систему - все с нуля считай начинаешь, все программы настраиваешь заново.

Re: Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. Wasiliy  12/05/06 02:58 PM

А вообще - посмотри еще файл-импорт/экспорт, может чтонибудь найдет. Но для переноса как понял нужно экспортируемый файл просто перекинуть и в другой Опере указать его при импорте.
ЗЫ - кстати попробуй так сделай.

Re: Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. Lapomas  12/05/06 05:06 PM

Не знаю, насколько тебе нужно расположение Оперы в Application Data....
В противном случае, > _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=23498#Post23498_

Возможно у тебя неверные пути к данным.. (гадание)
Всё в папке > profile, сработает и в новой Опере, КРОМЕ opera6.ini (с нимм вожможны накладки)
Всё по почте и... в папке > mail

Проверь текущее расположения перенесённых данных на соответствие путей к ним (прописываются в в opera6.ini) запустив (адр. строка) opera:about

И пользуй Поиск.( ...все... - по одному, в крайнем случае двум словам, комбинируя запрос > Поиск по форуму хреновый, как и...)
На подробнее, времени ма....

PS
И посмотри на Мобилизатор Оперы (МОпер) > _//opera.ucoz.ru/load/1-1_
Да и прочее....

Re: Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. TLD  12/05/06 06:36 PM

Недавно переустанавливал Windows. Перед этим сохранил все содержимое папки Application Data/Opera. Версия 9.00. После переустановки системы копирую содержимое на место по частям. Восстанавливается кэш и текущая на момент сохранения сессия. Импортом можно восстановить из файлов список контактов, заметки и закладки. Если же полностью скопировать содержимое, то броузер не запускается.

Как восстановить:
1. Настройки почты - почтовые ящики, пароли к ним. Список лент.
2. Как восстановить все сообщения почты и лент. Они есть в файлах, но опера их не видит.
3. Как восстановить контакты, заметки и закладки.
4. Как восстановить назначенную раскладку клавиш.
Х. Что в будущем делать в таких случаях - как сохранить все настройки и информацию, используемую броузером при переносе на другую систему/компьютер.

Буду благодарен за ответы, а также за ссылки на инфу по вопросам


Спасибо за ответы!

В ответ на:
Для будущего - если ты собираешься постоянно форматировать диск с, лучше на всякий случай установить оперу на другой диск, но не пробовал, тч не знаю будет ли она работать после установки - не все файлы программы хранят в своей папке, а в Application Data/Opera только кэшированные странички и хранятся.

Путь указываемый, при установки у 9-й оперы показыват только где будут хранится исполняемый файлы, а профиль и весь _архив_сообщений_ - в Application Data/Opera.
В ответ на:
Про пароли думаю - лучше вспоминать или забыть

У меня же есть accounts.ini - нужно только попросить оперу все вспомнить
В ответ на:
И вообще если переустановил систему - все с нуля считай начинаешь, все программы настраиваешь заново.
Обычно я Ghost'ом пользуюсь, и ничего настраивать не приходится
В ответ на:
А вообще - посмотри еще файл-импорт/экспорт,

Так находятся закладки, заметки, контакты.
В ответ на:
Возможно у тебя неверные пути к данным.. (гадание)

За путями я проследил. Если при установке винды прописать другое имя пользователя, то опера вообще ничего не видит.
В ответ на:
Всё по почте и... в папке > mail

Опишу ситуацию. Все переустановил. Если копирую содержимое обоих папок profile и mail, то броузер отказывается запускаться. Поэтому копирую только содержимое папки mail. Все остальное уже вручную настраиваю или экспорт/импортом. Т.е. настройки, заметки и т.п. Это все не критично.
Другое дело почта. Как оно обычно бывает - начал пользоваться, привык. Теперь там накопилось очень много полезной инфы, которую бы не хотелось терять. Оно конечно можно рассматривать каждый файл в редакторе и находить нужное письмо в виде *.mbs файла, но это геморой, раз, и шифрованные письма(например от гугла) читать тяжеловато , это два. Хотелось бы сохранить весь архив сообщений почтового клиента - это самое главное. Теперь к тому, что имеем сейчас. В меню появился пункт Каналы новостей. Ленты можно читать. По крайней мере, сообщения принятые до бэкапа(если это можно так назвать ). Почта - нашлись все ящики и пароли. НО! Тут страшная тупость - в боковушке нет пункта Почта!! (Нет ее и пункте меню инструменты). Получается идиотская ситуация. Фидсы я могу читать, но как они обновляются я не вижу. Почту я получаю. К папке непрочитанные есть доступ. Но когда в табе письма я выбираю входящие я получаю доступ к папке входящие! Т.е. все работает, все сохранилось, а человеческого доступа нет
Как вернуть на боковушку пункт Почта?
Гы... Пока написал подумал - нажать правую кнопку. Представляете - поставил галочку - и появилось!!!! Я рад!!!
А без Вас бы и не догадался! Еще раз спасибо!!!

В ответ на:
И посмотри на Мобилизатор Оперы (МОпер)

Thanks!
А нет ли какой нибудь тулзы, которая бы экспортировала почту оперы в какой-нибудь формат??? Пошел искать...

Re: Как восстановить почту, контакты, фидсы, заметки.. Wasiliy  12/06/06 09:05 PM

кстати может кто знает как из the bat контакты импортировать?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100