myoperam Виджеты не работают!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Виджеты не работают! developer  11/30/06 04:44 PM

После версии Opera 8.54 виджеты перестали работать. Такое ощущение, что они рисуются с отключенной графикой, что делать?

Re: Виджеты не работают! developer  12/02/06 09:03 AM

Люди, неужели никто не сталкивался с этой проблемой? Что, у всех виджеты нормально работают?

Re: Виджеты не работают! Ilya  12/02/06 05:56 PM

Виджеты работают. Устанавливал девятку начистовую?

Re: Виджеты не работают! developer  12/08/06 07:52 PM

Нет, что вы, всё ставил поверх предыдущих версий. Ужасно лень разбираться с переносом настроек на "чистую" установку.

Re: Виджеты не работают! Lapomas  12/09/06 09:48 AM

Ужасно лень разбираться с переносом настроек.

А, мухаться с глюками не лень???
Явная нестыковка в параметрах старого opera6.ini

Сколько уже об этом писяно...
И даже, конкретно, разбиралсь разница в параметрх старых и свежих opera6.ini (в сравнении..) Различия были, из-за котрых И, Нечто не работало, либо работало НЕ корректнО!!!

ЗЫ
Опытному пользователю требуются единицы минут, для переноса данных-настроек, в свежеустановленную Оперу!!!
Опыт - Дело наживное - Терпение и труд...

Надо иметь много терпения, чтобы научиться быть терпеливым.

Re: Виджеты не работают! developer  12/10/06 02:43 PM

Ну, раньше было не лень, а щас жалко время терять.

И где, кстати, писано конкретно про настройку виджетов в opera6.ini? Я пошарился в ём, толком там ничего нету по теме.

Зы-зы.
Про опыт ничего не говорите, я начинал с Оперы 3.62. Предлагать снести инструмент и поставить его заново - извините, такие советы были к месту в середине 90-х годов. А сейчас XXI век на дворе, пора бы уж и вырасти из пелёнок.

Re: Виджеты не работают! Lapomas  12/10/06 04:37 PM

При установках поверх, остаются б/у файлы которые постоянно обновляются Оперой (изменились - изменяются от оригинальных, установленных при инсталяции. - ini, .dat ... и т.д.) - Так и многие проги - Изменившиеся файлы (в процессе работы) не деинсталируюся и не обновляются и т.д.

Первое и на вскидку по виджетам.. >

Быстрый поиск по opera6.ini выдал >
.....
Widgets Panel Window=46,90,736,549,0
.....
application/x-opera-widgets=2,,,,,|
.....
application/x-opera-widgets=,0


В MIME tape >

application/x-opera-widgets


И т.д....

Если этого не знать до сих.., можно мухаться далее.
Более расписывать не вижу смысла - Можно подумать, что у меня Столько дел, что и работой заняться некогда...
Пяток минут на переноску настроек-данных Против недели жалоб "Не работают.." Ну, уж...

Re: Виджеты не работают! developer  12/10/06 08:02 PM

Да нее, "пяток минут" - тут дело принципа.
Так не пойдёт. Вы предлагаете мне каждый раз сносить Оперу и ставить по-новой. Это что, такой сермяжный Opera-style? А чего тогда норвеги напрягаются, делают инсталлер так, чтобы все настройки переезжали нормально?

И что делать с вашей инфой из opera6.ini? С таким же успехом можно в гугл зайти, результатов будет ещё больше, я вас уверяю

Я вовсе НЕ хочу сносить работающий инструмент. Я хочу выяснить, что развинтилось у виджетов.

Попробуем зайти с другой стороны И поставим обратную задачу. Как отключить у виджетов графику, подобно остальным веб-страницам? Я думаю, если можно отключить, то можно и включить


Re: Виджеты не работают! developer  12/11/06 11:16 AM

Ура, с проблемой справился сам, вернее, помогли добрые люди . У меня по умолчанию была отключена опция "Настройки, Веб-страницы, Параметры рисунков, Показывать рисунки".
Теперь всё работает! Что характерно, не пришлось переустанавливать...

Re: Виджеты не работают! Lapomas  12/11/06 04:00 PM

У меня, должно быть, большой склад ума - чтобы им пораскинуть иногда нужна целая неделя. (Марк Твен)



Re: Виджеты не работают! developer  12/11/06 05:04 PM

Ладно-ладно, Твеном в детстве зачитывались тоже. И я хоть догадался, в чём дело - не в пример некоторым, гы. Суть проблемы раскрыта в моём первом посте.

Re: Виджеты не работают! Saxop  04/13/07 09:48 PM

Добавлю свои 5 копеек.
Поставил версию 9.20, едва успел насладиться "Быстрым стартом", как вдруг начались глюки: при щелчке на пустую страницу должно открываться окно для добавления страницы, так вот оно перестало открываться. Точнее видно, что оно открывается, только на экране от него одни разводы, как будто нет графики.
Но вспомнив, что аналогичный эффект я наблюдал, когда пытался поставить виджеты, понял, что окно быстрого запуска сделано на основе виджетов, а значит и "копать" надо в этом направлении.
После недолгих поисков набрел на данную ветку и быстро решил проблему нажав кнопку "показывать все рисунки" (спасибо developer). Изначально было выбрано "показывать только кэшированные".
Щас как ни меняю настройки отображения рисунков - всё работает корректно.

Хотя для себя я проблему решил, считаю это багом и прошу принять необходимые меры.

Re: Виджеты не работают! Saxop  04/13/07 10:15 PM

мда... Судя по всему я погорячился.
Не знаю, что произошло, но опять ничего не работает.
Повторюсь, вместо окна добавления страницы (должно появляться при щелчке по пустой страничке в окне "быстрого старта") отображается белый прямоугольник, на котором слегка виднеются некоторые буквы из текста, который должен в этом окне содержаться.

Теперь ничего не помогает. Хотя в прошлый раз совершенно четко глюк исправился при смене настроек отображения рисунков.

Знающие люди, помогите!

Re: Виджеты не работают! Denn  08/24/07 04:03 AM

Опера 9.23 виджеты криво отображаются. без рисунков. Включение опции "Показывать рисунки" не помогло. Как лечится кто нибудь разобрался?

Re: Виджеты не работают! Ilya  08/24/07 05:27 AM

Какие виджеты? У меня все работают.

Re: Виджеты не работают! Denn  08/27/07 10:00 AM

может проблема в прокси? я через прокси сижу.

Re: Виджеты не работают! Ilya  08/27/07 01:18 PM

Вполне возможно.

Re: Виджеты не работают! Ardeo  09/03/07 08:10 PM

Пробую осваиваться в Опере.. Почитал про виджеты.Попробовал скачать их несколько штук - ни один не заработал! Хм.. И включал прокси, и выключал - одинаково. Не подскажете где глянуть в настройках? Версия Оперы 9.23. Заранее спасибки

Re: Виджеты не работают! Ilya  09/03/07 08:43 PM

Какие виджеты пробовал?

Re: Виджеты не работают! Ardeo  09/03/07 09:11 PM

Analog Clock,Analog Clock Widget,Gismeteo Widget.. Но как я понимаю, если это все дело на оф-сайте, то рабочее должно быть. Или как?

Re: Виджеты не работают! Ilya  09/03/07 10:57 PM

Виджеты работают. Копай у себя. Вообще, как-то подозрительно много глюков у тебя.

Re: Виджеты не работают! Ardeo  09/03/07 11:21 PM

Дык при ближайшем рассмотрении в компании "знатных опероводов" глюк оказывается не таким уж и глюком! Делов-то было в маленьком треугольничке в колонке.. Так это ж когда знаешь - мелочь, а нет - кажется глюком. Для того мы, неопытные, Вас "гуровитых" и спрашаем! А виджеты у меня не работают. Не хочут.. Копать-то я готов, весь вопрос где начинать? Куда глазеть, на что нажимать? А Опера продолжает начинать нравится


operaman.ru - Home


Rambler's Top100