myoperam Проблемы надоедливых флеш-роликов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы надоедливых флеш-роликов Sergej  11/25/06 09:56 PM

В отличие от мозилы с ее плагинами, в опере приходится избавляться от баннеров/флешей ручками. НО как это сделать?
В 8.54 да в 9.0 пробовал изменять файл инициализации operaDef6.ini с одновременным созданием соответствующих файлов no_flash.css и anti-banner.css с залитым на сайте мангуста контентом. Правда, там шла речь об 7й опере... В общем, не помогло. Кто может подсказать, где я глюкнулся?
Единственное, что помогло в Инстументы- Настройки-Дополнительно-Содержание во вкладке Параметры стиля в Моей таблице стилей дать ссылку на созданный файл anti-banner.css (опера8.54). А флешами вообще жития нет.
Кто знает, подскажите ?



Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Lapomas  11/26/06 11:15 AM

Смотри _//operafan.net/forum/index.php?topic=1834.msg16828#msg16828_
Простеший вариант, завести на баре оперативную кнопку Вкл/Выкл "Plugin"
(Если нет Постоянной необходимости в неких плагинах)


Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Sergej  11/28/06 06:26 PM

ну на ту ссылку я уже обращался. Так и пришлось сделать, хотя, на мой взгляд, метод топорный. Еще злобнее тупо удалить прогу Макромедиа Флеш. А все-таки, с файлами no-flash.css на той ссылке так и пришли к одному выводу. Получается так - у кого-то работает, а кого-то нет(к последним я и отношусь).
Типа а чё ж делать?

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов amr_now  11/28/06 06:43 PM

Действительно, топорный метод. Я тоже зарубил у себя флеш-плеер, и теперь мне смешно читать о мучениях по удалению рекламы.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Eismann  12/01/06 07:58 AM

Легче завести себе вторую копию браузера для просмотра флешей, чем париться, удаляя флешовую рекламу ))

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов amr_now  12/01/06 08:31 AM

Интересно, что основной конкурент нормально отключает флеш галочкой.
Неплохо бы и в Оперу такую настройку включить.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Sergej  12/01/06 07:32 PM

В Мозиле удобно, но и здесь нажал Ф12 и не паришься, но хоцца чень-ть поэлегантнее.

Тут мнения высказывались, что надо копошиться в файле
operaDef6.ini, вписать пару строчек типа disable flash и дать указание на соответствующий no_flash.css. Можеть я и ламмер, но ни в 8й, ни в9 Опере ничего не помогло. При этом я четко проверял все названия и путь, чтобы не было опечаток. У меня вообще складывается впечатление, что изменения файла operaDef6.ini ни черта на дают. А еще говорится, что нельзя изменять при работающей опере.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Karfax  12/03/06 09:52 AM

Вот пользовательский css-cтиль и java-скрипт для резки банеров и флеш (правда не всегда режит). Работают в паре. Флеш заменяется на черный прямоугольничек (цвет можно изменить), если по нему кликнуть, то данный флеш загрузится. Как по мне, то удобно.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов overGluker  01/02/07 03:45 PM

Для ускорения можно чекбокс "Enable Plug-ins" вытащить прямо на панель какую-нибудь.
А вообще, было бы неплохо, чтобы разработчики позаботились о возможности отключать каждый плагин отдельно, а не все скопом.

А пока приходится юзать "Проксомитрон".

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Lex1  01/05/07 08:16 PM

Вообще-то можно и кнопку. _//lexi.ucoz.ru/bbc_toolbar_for_opera9.zip_. По этому _//operafan.net/component/option,com_smf/Itemid,50/topic,235.15/_

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Baiker  01/08/07 01:15 PM

Отключение картинок, флэша, java скриптов и т.п. "налету" делается нажатием F12 и выбором соответствующего пункта меню.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов Lex1  01/08/07 03:13 PM

В ответ на:
флэша

При этом отключаются ВСЕ плагины, что не всегда желательно.

Re: Проблемы надоедливых флеш-роликов amr_now  01/08/07 07:08 PM

В ответ на:
При этом отключаются ВСЕ плагины, что не всегда желательно.

Lex1,
самое смешное, что флеш нормально отключает расширение ImgLikeOpera

Насмешка судьбы


operaman.ru - Home


Rambler's Top100