myoperam Помогите
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите osangar  11/20/06 03:11 AM

Установил недавно оперу 9.02 и вот в чем проблемма. Захожу на сайт новостей первого канала а там у меня не проигрывается видео так же и на других сайтах =( Подскажите что надо установить и как установить а то опера есть а приходится эксплорер юзать.

Re: Помогите gil  11/21/06 08:25 AM

Люди, помогите, пожалуйста, мне нужен менеджер закачек (freeware, само собой).Только не FreshDownload(у него непонятная система регистрации). Дайте ссылку. Буду очень благодарен.


Re: Помогите osangar  11/21/06 03:59 PM

толи всем пофиг толи никто сам не знает...

Re: Помогите Lapomas  11/21/06 05:44 PM

Хвалят бесплатный Download Master ( в Поиск..)
Не знаю как он - Пользую иную, платную.

Re: Помогите osangar  11/27/06 07:21 PM

тут вобще кто нибудь следит за темами? как я понял тут нет смысла вобще что то писать. Можете удалить регистрацию

Re: Помогите Ilya  11/28/06 07:08 AM

В ответ на:
тут вобще кто нибудь следит за темами? как я понял тут нет смысла вобще что то писать. Можете удалить регистрацию


Плагины нужны. Почитай здесь:
_//www.opera.com/support/service/plugins/index.dml_

Re: Помогите osangar  12/24/06 04:49 PM

примного благодарен теперь все раьотает

Re: Помогите LASTER  01/09/07 01:50 PM

DownloadMaster _//www.one.com.ua/dm/download/dmaster.exe_ ,бесплатно и эффективно,лучше пока не встречал!И интегратор к ней(полностью заменяет встроенную качалку opera _//opera.ucoz.ru/load/0-0-1-42-20_ ставь и то и другое - и будет тебе счастье(только интеграцию с opera в качалке не забудь включить)...

Re: Помогите lia123  05/14/09 03:56 AM

Помогите пожалуйста, подскажите пожалуйста, каким образом я могу узнать какой у меня ID браузера "Opera" ? --номер такой, состоит например из 4-х или 5-ти цифер (у оперы из 4-х вроде).
И вообще меня возмущает что так много сайтов, которые определяют IP адреса (типа _//2ip.ru/)_, но нет ни одного такого сайта, который бы определял ID браузера.
Интересуюсь этим потому что меня иногда в чатах банят по ID браузера (такой бан действительно существует, когда не помогают баны по куки, айпи адресу и нику то банят по айди браузера).
Сама была модератором в чате и встречала у некоторых браузеров одинаковые айдишники (наверное эти браузеры штампуют партиями).
Мне бы сейчас научиться определять свой ID браузера, и по возможности изменять его, ведь система идентификации пользователей в чате как то определяет мой ID браузера, прямо обидно что они могут видеть мой айди а я не могу его видеть. Все кто знает как мне помочь пожалуйста отзовитесь, тут напишите дельный совет или мне на мыло _mailto:lia-123@yandex.ru_
Всё что мне надо-это уметь видеть, какой у меня ID браузера, может он где то записан в браузере или в файлах програмных оперы. А насчёт того чтобы его я могла изменить этот номер(например обновить браузер или с помощью спец программ изменить) это уже тема другая, но кто знает как изменить тоже пожалуйста ответьте мне, помогите советом.

Re: Помогите iNDiAnFLy  05/14/09 12:12 PM

нет никакого ID,
есть идентификатор UserAgent: opera:config#UserAgent|SpoofUserAgentID
он отвечает за то, кем представляется Opera - можно прикинуться ИЕ или огнелисом...

есть идентификатор ISP (Internet Service Provider), но по умолчанию он у всех пустой,
в эту строку: opera:config#ISP|Id можно вписать что угодно, например собственное имя, но такой идентификатор не является уникальным
и для сайтов вообще не представляет никакого интереса.

всё что могут на сайте, так это банить по IP или кукисам,
могут банить не только Ваш IP, но и целый диапозон, например подсеть одного из провайдеров...

Re: Помогите lia123  05/15/09 12:55 AM

нужный мне ID браузера определяется в современных чатах типа линекса или вилекта, leenex.net и wilect.ru .
Я раньше была модератором в таком чате, модеры просекают чатеров не только по айпи и куки, но ещё и по ИД браузера.
кстати этот номер меняется при обновлении браузера на более новую версию или с помощью проги ID Blaster.
Например у меня в компе 3 разных браузера, опера, Internet Explorer и Mozilla Firefox. Я знаю что ID этих трёх браузеров разные, узнала я что разные айдишники у этих браузеров, когда была модером в чате и могла видеть как определяет меня чат. Заходила в чат сначало с одного браузера, потом с другого и с третьего.
А например у браузера Internet Explorer, аванта и макстона одинаковый ID будет, если все эти 3 браузера стоят на одном компе(типа эти браузеры на одном движке стоят, точнее авант и макстон работают на движке браузера Internet Explorer).
Мне нужно знать свой такой ИД, который определяется чатами как 4-х циферный у браузеров "Mozilla Firefox" и "Opera", и как 5-ти циферный у браузера "Internet Explorer".
_____________
современные чаты касательно браузера видят нас вот так:
браузер Opera 9.63
ИД браузера 8461
выкладываю скрин с чата, на нём видно, что модеры просекают чатеров не только по айпи и куки, но ещё и по ИД браузера.

Re: Помогите Lapomas  05/15/09 06:41 AM

А не пробовала заходить в чат с Opera USB Portable ?

А если попробовать через прокси, к примеру > _//asyproxy.ru/_
(С этим прокси удаётся зарегится (лог-пар) на неком форуме, котрый по непонятной причине перестал "пускать" на свои страницы, своих же(диапазон IP) юзеров - модер его молчит )

А что с ID происходит при смене IP (переконнект если IP не статичный)?

Вот меняется ли при перечисленном ID Оперы или..?
К чему то следует привязать этот ID - Если он статичный, явно системный, а если меняется.. Думать далее.

Эта промблема мне не грозит.. Там где банят по этим ID не болтаюсь

Re: Помогите lia123  05/15/09 08:04 AM

Поверьте мне, дело не в том что меня бедненькую забанили в чате по ИД браузера и я тут теперь плачусь что не могу войти в чат с забаненного браузера. Меня в принципе невозможно забанить так, чтобы я не могла зайти в чат, у меня в компе 3 разных браузера, опера, Internet Explorer и Mozilla Firefox, я знаю что ИД этих трёх браузеров разные, я могу менять эти ИД например удалив браузер с компьютера и поставив снова (важно в этом случае удалить все системные файлы старого браузера), я могу менять эти ИД обновив браузер на следующую версию.
Что касается бана по куки, IP адресу и прочим фишкам-это для меня вообще не проблема, это я давно уже изучила, тем более у меня динамичный IP адрес, +я часто использую анонимные прокси, + использую проги типа Mask Surf Standard и ProxyShell.Hide.IP, работающие через прокси сервера , которые маскируют всё что только можно , начиная от IP адреса и заканчивая языком опер. системы.
Я просто хочу понять что это такое ИД браузера, который видно модерам в чате но не видно обычным чатерам, хочу знать о нём так же хорошо как про IP адрес.
_________
я пробовала менять айпи адрес, он у мну динамичный, если у меня был бан по ИД браузера, то смена айпи адреса не давала толку, кстати когда используешь прокси обычный анонимный то естественно чат не видит ваш реальный браузер, он видит браузер прокси сервера.
_______________________
**************************
_//hacker.3dn.ru/forum/2-2874-1_ Сообщение # 2

_//forum.besthost.by/viewtopic.php?t=79&sid=e86fee275ab2cff9ee06419e45757314_ Добавлено: Пн Апр 13, 2009 1:51 pm

_//on-all.ucoz.ru/forum/55-107-1_ Сообщение # 1

Я тут погуглила и вот што нашла, прочитав это я подозревать стала что этот самый ИД браузера назначается самим чатом, исходя из данных вашего comp id и ещё чего то, (comp id состоит из таких параметров компа как часовой пояс,глубина цвета,разрешение экрана и так далее.

ура! я близка к разгадке! lia123  05/15/09 01:05 PM

Солнышки мои, я вас всех обожаю за то что вы принимаете участие в обсуждении этой темы.
Мне кажется что мы с вами уже близки к разгадке, я тут сегодня познакомилась с админом чата одного, и выпросила у него скриншот анкеты чатера, я даже название придумала для этого скрина "анкета чатера глазами модера".
На этом скрине видно, как нас бедных чатеров видят насквозь модераторы.
Вот этот самый ИД браузера на скрине видно.
_____________________
А ещё я спросила у этого админа про сам чат, он мне дал адрес сайта, на котором написано всё про эти новые чаты, на этом сайте продаются чаты эти. Конечно же на этом сайте написано все про этот новый вид чата, думаю технические характеристики там тоже написаны, а если не написаны то можно задать вопрос админу сайта, самому создателю новых чатов ! Уж создатель "чата на движке voc++" точно должен рассказать, что такое ИД браузера и с чем его едят.
Вот адрес этого сайта!
[рекламная ссылка удалена]

[picture]_http://pic.ipicture.ru/uploads/090515/48356/thumbs/6Rcwsnxi54.jpg

[picture]_http://pic.ipicture.ru/uploads/090515/48356/thumbs/rDLPG3y363.jpg
То что по этому ИД браузера банят, это я знаю на 100%, нам с вами нужно узнать что же всё-таки это за такой ИД браузера и как его изменить в случае бана. А то забанит нас злой модератор в чате по ИД браузера, а мы с вами ничего не знаем про этот ИД.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100