myoperam Opera 7x вешает всю систему!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7x вешает всю систему! **DONOTDELETE**  03/27/03 11:53 PM

Если что-то подобное на форуме уже было, сразу извиняюсь. Дело вот в чем: на некоторых сайтах Opera (v7.01, 7.02, 7.03) подвешивает всю систему (Win98SE). Как бы "сквозь" страничку, загруженную в данный момент, пытается пробиться стандартное мелкомягкое "Прога выполнила недопустимую операцию..." Мыша работает, но сделать в системе уже ничего не удается. Реагирует только на нажатие на клаве кнопки вызова Пуска, который вылазит с большими глюками (почти все серое) после чего винда реагирует только на Reset Кстати Винамп все это время играет без проблем. Судя по всему на этих сайтах (точно припомнить все не могу, вроде _//www.f-1.ru_, _//www.opera.perm.ru_ - раздел ссылки, список далеко не полный) что-то она не переваривает, что точно - не знаю. Отключал в быстрых настройках Оперы подгрузку GIF, всплывающие окна, аудио, кукиши, - нифига. У меня стоит Outpost Firewall, он позволяет фильтровать активное содержимое, в нем также пробовал различные комбинации: отключение ActiveX, Java аплетов... Много еще чего, потом вообще все проги отключал кроме Оперы - тот же результат. Предложите кто че может.

Re: Opera 7x вешает всю систему! KOCTET  03/28/03 06:26 PM

2 Temchik И тот и другой сайты работают нормально, а опера в перьми и всегда работал нормально, не один раз заходил.
Попробуй покрутить размер кеша, иногда глюки подобные из за него встречаются

Re: Opera 7x вешает всю систему! Sunder  03/28/03 10:05 PM

Кажись тут флеш винили. А вообще переставь винду - скорей всего поможет. Или используй W2K.

Re: Opera 7x вешает всю систему! **DONOTDELETE**  03/29/03 02:04 AM

Все, исправил! Решил вчитаться все-таки в сообщение об ошибке. И говорилось там о сбое в модуле памяти nvdisp.drv. Немного пофантазировав можно дойти до того, что этот файл - детище компании nVidia. Короче, проблема решилась заменой самых новых "детонаторов" от nVidia, которые у меня стояли, на более старые, которые шли на диске с видюхой (GF2 MX400 64mb). И все, баг исчез! Так что если у кого что-то подобное, попробуйте покрутить дрова на видео.

Re: Opera 7x вешает всю систему! **DONOTDELETE**  03/30/03 01:54 PM

А вот у меня тоже прикол щас. Решился я перейти на opera. Все было бы круто, да вот когда нажимаешь на ссылку или тем более открыть ссылку в новом окне, Opera как бы поддвисает секунды на 2 и начинает грузиться дальше. Самое главное в этот момент ты ничего не можешь делать, в чем баг?

Re: Opera 7x вешает всю систему! Sunder  03/30/03 09:22 PM

Файл - Настройки - Сеть - снять флажок с синхронизации DNS

Re: Opera 7x вешает всю систему! **DONOTDELETE**  03/31/03 04:36 AM

А что это вообще такое?

Re: Opera 7x вешает всю систему! Sunder  03/31/03 09:19 PM

Если флажок стоит то опера заблокирует все пока не дождется ответа от DNS - сервера.

Re: Opera 7x вешает всю систему! **DONOTDELETE**  04/08/03 04:22 PM

у меня было то же, только не с оперой, а с др. апликухой - мультимедийной энциклопедией таэквон-до "Лэгаси", написанной на Макромедии (не флеше, а чем-то др., может Директоре). Сайт этой проги _//www.comdo.com_ или _//www.com-do.com._ Помогла тоже замена дров от нВидии, но только на самые новые.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100