myoperam Opera не прошла тест ;)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera не прошла тест ;) generator  10/08/06 05:45 AM

Вот даже специально зарегистрировался на вашем форуме.
Хочу немного поругаться на оперу. Сам ей пользуюсь, но все больше и больше недоволен, поскольку занимаюсь сайтостроем.
Недавно ночь угробил на решение некоторых проблем отображения. И ладно бы еще стабильно от версии к версии, а то выяснилось, что 8.54 с 9.02 - две большие за... разницы.
В общем, причин для недовольства у меня две пока.
Ко всем версиям - неправильная работа с процентами.
К 9.02 - ужасно, что блок, который шире родительского она задвигает влево, а не вправо, как все другие браузеры. Кто там справа-налево читает?
В общем, подробности (с примерами) можете посмотреть здесь - _//generator.cjb.cc/browser_day.html_

Re: Opera не прошла тест ;) Raiden  10/08/06 06:14 AM

Я тоже занимаюсь сайтостроением, но опера в целом мне больше нравится, чем скажим ИЕ, лично мне намного удобнее работать именно с ней. Но как не печально, но самым распространенным браузером до сих пор является мелкософтный ишак, и поэтому приходится затачивать сайты под него. Была бы опера самым распространенным браузером - ситуация бы в корне поменялась и сайты строились бы именно под нее.

Re: Opera не прошла тест ;) van_grieg  10/08/06 09:39 AM

Ко всем версиям - неправильная работа с процентами.

Я не в курсе, правильная это работа с процентами или нет, но в любом случае - _https://bugs.opera.com/wizard/_

Re: Opera не прошла тест ;) generator  10/08/06 07:57 PM

Естественно, что с ИЕ вообще сравнивать не стоит. Хотя конкретно по этим пунктам он "Оперу" превосходит, но по совокупности параметров я вообще не знаю, как им можно пользоваться.
А про баги сообщите сами, если не сложно, я английский не знаю.
Тем более, если разработчики не знают про это, то вообще... финиш. Хотя опять-таки, если знают, почему не сделают по-уму?

Re: Opera не прошла тест ;) Karfax  10/08/06 11:20 PM

А вы уверены, что IE и другие браузеры (наверное под "другими" понимается FireFox?) правильно их отображают? Что оно так и должно быть?

Re: Opera не прошла тест ;) generator  10/09/06 04:53 AM

Да, я спецификации внимательно читал.
И вообще, вы внимательно прочли тест? Тут даже без всяких спецификаций понятно, что округлять восемь десятых в меньшую сторону - это неверно. То есть она именно не округляет, а просто не понимает нецелые числа.

Re: Opera не прошла тест ;) rits  10/09/06 01:34 PM

багу запостил
возможно поправят в будующих версиях 8)

Re: Opera не прошла тест ;) Валерий  10/11/06 10:05 AM

Я не понял в чем фишка второго теста.
Смотрел, смотрел но ничего не понял.
Объясните неразумному, что же в Опере не так по сравнению с другими ?

Re: Opera не прошла тест ;) generator  10/11/06 05:44 PM

Валерий, в какой версии хоть смотрели?
Дело в том, что 9-я версия при нажатии ссылки перескакивает в правый край страницы.

Re: Opera не прошла тест ;) foray  10/13/06 12:04 PM

У меня так-же в 9.02 ...
А как должно быть?Не врублюсь-в чем косяк-то?
Проенты неправильно отображает-это понятно на иллюстрациях,а об чем говорит переход по ссылке в правый нижний угол?

Re: Opera не прошла тест ;) foray  10/13/06 12:10 PM

В IE c процентами порядок,желтая полоса раза в четыре толще,ссылка никуда не приводит...


Re: Opera не прошла тест ;) Валерий  10/17/06 11:46 AM

В ответ на:
Дело в том, что 9-я версия при нажатии ссылки перескакивает в правый край страницы.

Ну не знаю, я "сижу" на 8 до сих пор. И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что 8 лучше 9.
Впрочем такое уже проходили, я никак не мог перейти с 6 на 7....пробовал, пробовал....то одно не нравилось, то второе.
Перешел сразу на 8... Может у всех нечетных версий болезнь , каличные они какие то.

Re: Opera не прошла тест ;) Wasiliy  10/25/06 05:00 PM

Отмечается некоторое несоответствие цветов, а когда сайты с помощью например fronpage или Pu сделаны - то опера бывает даже не видит ссылки некоторые...

Re: Opera не прошла тест ;) VEG  10/26/06 05:23 PM

Ни в коем случае нельзя сайты затачивать под определенный браузер. Сайты надо затачивать под стандарты. Под их же надо затачивать и браузеры. Философия проста.

Re: Opera не прошла тест ;) aseke  10/30/06 09:11 AM

у меня был опер 9, установил опер 9,02, но он стал работать хуже, даже чем ИЕ, пришлось удалить ее и устанавливать опер 9.
с чем это связано не знаю

Re: Opera не прошла тест ;) jvgfx  11/02/06 09:18 PM

не хотелось создавать тему, поэтому пишу здесь

Весьма сильно глючит сайт (на работает скроллирование текста в окнах) _//www.realtime.ru/_, в ИЕ все нормально.
Я не сильно разбираюсь в броузерах, может это сайт так сделан, не знаю, а может это баг оперы, если баг может написать разработчикам?

Re: Opera не прошла тест ;) amr_now  11/04/06 07:30 PM

В ответ на:
Весьма сильно глючит сайт (на работает скроллирование текста в окнах) _//www.realtime.ru/_,


Этот тест моя Опера прошла. Скроллинг работает.
Opera 9.10 8629

Re: Opera не прошла тест ;) jvgfx  11/04/06 09:21 PM

Версия 9.02 (8585), не работает, ну тогда отлично! жду офиц. версии 9.10

Re: Opera не прошла тест ;) Ray_Wen  11/06/06 11:13 AM

Ребят, у нас лишь одна беда - кривые руки верстальщиков! Достаточно взглянуть лишь на html код _//www.realtime.ru/_ чтобы понять что верстали через жопу и он не соответствует стандартам... Там вообще "scrolling="NO" висит, каким образом он должен его показывать?

Re: Opera не прошла тест ;) rihter  11/07/06 06:14 AM

А вот _//validator.w3.org/_ валидатор случайно не для проверки на соответствие стандартам? Если по нему проверить realtime, то выдает кучу ошибок.


P.S. Версия 9.10 build 8643, скроллинг тоже не работает.

Re: Opera не прошла тест ;) jvgfx  11/07/06 08:26 AM

гы... я загрузил, 3-4 сайта из тех чем пользуюсь, _//www.realtime.ru_ - это еще мало ошибок, на других есть и 298, и 190, это же сайт (http://www.myopera.net/) тоже показал 186 ошибок, даже _//www.microsoft.com/_ имеет 2 ошибки

Re: Opera не прошла тест ;) amr_now  11/07/06 07:39 PM

Уточню,
Идентифицировать как Opera - нет скроллинга.
Идентифицировать как IE - нет скроллинга.

Маскировать как Firefox или IE - скроллинг слегка напоминает тот, который в IE.

Причём прикольно - поведение зависит от "Вид-По ширине окна"

Re: Opera не прошла тест ;) Ray_Wen  11/14/06 10:30 PM

Так скроллинга там не должно быть вообще, Опера все правильно делает... Это IE чего-то недопонимает, но это уже другой вопрос...

Re: Opera не прошла тест ;) amr_now  11/14/06 11:09 PM

а замаскировавшись под ИЕ, Опера резко тупеет и становится похожей на ИЕ ?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100