myoperam Помогите установить Opera 9.02
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/07/06 08:57 PM

Активно пользуюсь Opera начиная с 6-й версии. Поначалу достойной альтернативы Opera под Win 95 на i80486 2DX вообще не было. Позже, когда появилась машина поновее и помощнее, не смог привыкнуть к «дырявости» и тормознутости IE – снова вернулся на Opera. Устанавливал новые версии с opera.com сразу же, как только выходил новый финальный релиз. С разнообразными глюками Opera успешно боролся, изредка мирился, ибо важнее была скорость, удобство и функциональность. Когда окреп Firefox (c версии 1.0.7) решил попробовать этого «зверя». Сразу не впечатлило – все эти «фишки» давно и удачно реализованы в Opera. Потом, когда заметил, что Firefox корректнее отображает некоторые страницы (например сайта silistra.bg), стал использовать Opera и Mozilla параллельно. С появлением Opera 9 снова вернулся к любимому браузеру.
В начале октября скачал версию 9.02 International. Удалив 9.01, попробовал установить 9.02 - «ноль на массу»! При двойном щелчке на дистрибутив ничего не происходит! Вообще ничего! Никакие «пляски с бубном» - откат системы, установка поверх предыдущей версии, закачка дистрибутива повторно не помогают. Не устанавливаются даже предыдущие версии Opera! В чем дело, не пойму! Может кто подскажет? Пока что использую Firefox последней версии. Система Win XP SP1.

Re: Помогите установить Opera 9.02 amr_now  10/08/06 06:43 AM

Откат системы Windows XP кривой, я однажды не смог откатить IE 7 на IE 6.
У Оперы есть проблема - после деинсталляции оставляет записи в реестре, сильно влияющие на её поведение после повторной инсталляции.

Может попробовать сделать анинсталл всех ранее установленных версий Оперы, потом удалить остатки папок, а далее почистить реестр?

Хотя реестр тоже чистится плохо...
---
Сейчас вспомнил, можно попробовать деинсталлировать внешние оперные утилиты типа GetFileSize, и переустановить Java Runtime Enviroment.
После этого Опера у меня стала лучше работать.

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/08/06 07:55 AM

Попробую... хотя, честно говоря, я в чистке реестра не ахти какой спец(( предпочитаю пользоваться спец. программками для этой цели, в которых все автоматизировано, но они частенько лажают... Кстати, uninstall я давно произвел - все удалилось вроде бы красиво, потом вручную убил в Program Files папку Opera. Спасибо, amr_now, я полез запускать regedit... А потом JRE буду убивать..

Re: Помогите установить Opera 9.02 amr_now  10/08/06 08:30 AM

Тут ещё надо не забыть, что Опера может хранить свои файлы в Documents and Settings

Зависит, единые настройки для всех пользователей Оперы или для каждого свои.


Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/08/06 09:32 AM

я помню;)) а пользователь, он же администратор, - я в одном лице. Тем более у меня единые настройки;)

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/08/06 10:32 AM

Сделал все, что посоветовали - удалил все следы Opera в системе. Ничего не помогает Опера для меня умерла, переустанавливать Windows из-за нее нет возможности. Перехожу на Firefox.

Re: Помогите установить Opera 9.02 Pavlo  10/11/06 03:08 PM

А я не понял, при чём здесь "смерть браузера" ??? Ты сидишь на SP1, а под него многие программы уже не ставяться !!! Сам столкнулся недавно, когда переустанавливал винду. Так-что поменьше эмоций! Другое дело, а стоит ли ставить 9.02 ... ?! Я что-то наблюдаю тупизм.У меня IE 6 работает намного быстрее

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/12/06 04:26 PM

2Pavlo
Полегче на поворотах, дядя;) Хочу - сижу на Win XP SP1 - и никто мне не вправе это запретить. Опера, кстати, по сведениям разработчика, должна без проблем работать и на Win 98, так что не вижу логики. Я, например, долго сидел на Windows 95 OSR1 и использовал Opera 6 и 7-й версии, меня почти все устраивало. А Опера в любом случае лучше IE хотя бы из-за встроенных по умолчанию функций, которых нет в IE и близко.
Да, на ADSL скорость вообще не имеет значения, там не заметишь - Опера быстрее или ИЕ. Зато по удобству работы - это небо и земля. Так что желаю здравствовать и не говорить глупости.

Re: Помогите установить Opera 9.02 Pavlo  10/12/06 07:52 PM

Ну сиди дальше ! Я недавно ставил винду (пакет SP2 был на запоротой болванке) и пришлось программы ставить на SP1. Так-вот многие не хотели запускаться (Ad-Aware, KIS 6.03,Opera 9.02) и что-то ещё... так-вот я тоже ломал голову что за фигня, потом через часик качнул SP2 и всё заработало. Но 9.02 я снёс... Сижу на 8.54 и радуюсь.
P.S. Как вариант, у тебя Windows Installer староват ! Поставь v 3.1, и кстати разработчик программного обеспечения снимает пакет SP1 c обслуживания. Обновлений больше не будет. Тебе тоже здоровья, причём крепкого !!!


Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/12/06 08:48 PM

Спасибо за добрые пожелания... Почему не ставлю SP2? Во-первых нету дистра, влом искать, во-вторых - очень много бэкапа в компе, ценной инфы - некогда все сохранять на CD, архивировать, сортировать. Да и время на настройку системы надо - нынешняя уже отлажена, а на новую минимум недели 2 надо. Комп тоже не особо мощный как по сегодняшним меркам. И вообще надоело воровать, а денег на лицензионный Win у меня нет - хочу перейти на Линух. Офис, браузер и 90% программ на компе уже заменены абсолютно бесплатными аналогами. Никаких проблем!

Поставил и я 8.54, к тому же скачал новую версию JRE. Все, ни одна новая версия (после 8.54) не ставится... Странно - до этого была девятка и 9.01. Не понимаю...

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/14/06 02:34 PM

Да, кстати. Информация для размышления: на работе на свежеустановленную Win XP Pro SP1 9.01 встала без проблем... Дома - хоть убей не хочет

Re: Помогите установить Opera 9.02 Kavar  10/14/06 03:44 PM

Переустанови уже винду наконец...

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/15/06 06:35 AM

Нет! Из-за Оперы переустанавливать Виндовз и еще штук 30 программ?! Перед этим два дня сортировать и архивировать на CD ценные данные? Потом настраивать систему и все проги два месяца? Ни-за-что! Опера того не стОит!

Re: Помогите установить Opera 9.02 Lapomas  10/15/06 07:39 AM

В ответ на:
Опера того не стОит!

А, руки, чего стоят???

В Вынь ХР (SP1) которая уже года полтора не переустанавливалась и сотни полторы разных программ и программулек работают все Оперы от 7.50 (3778) до 9.02 (8585) И, ничего подобного из описанных глюков НЕ наблюдается.

Re: Помогите установить Opera 9.02 Kavar  10/15/06 08:52 AM

2 zhuzhutcka тут дело скорее не в опере, в вининсталлере.
Скорее всего глюк еще гденибудь проявится.

2 Lapomas - У когото и годами без глюков стоит, а у когото и месяца не проработает.
Все зависит от кривости рук и использоваемого софта.
Засрать можно и за 5 мигут - установив какуюнибудь хрень.


Re: Помогите установить Opera 9.02 van_grieg  10/15/06 04:22 PM

Может, попробовать стандартный инсталлятор, не MSI?

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/15/06 04:34 PM

2 Kavar - a у меня Windows уже года 2 стоит без переустановки Все работает как часики. Кроме Opera, у которой по жизни глюки при установке/удалении. Да, объясни мне плз, зачем несколько версий одного браузера на одной машине? Вы бета-тестер за деньги или крутой веб-десигнер?

2 van grieg
Это как? :-P

Re: Помогите установить Opera 9.02 amr_now  10/15/06 05:18 PM

В ответ на:
Opera, у которой по жизни глюки при установке/удалении

полностью согласен, на одном и том же компьютере ни на какой версии JavaScript так и не заработал.
В ответ на:
2 van grieg
Это как? :-P

тут всё просто - инсталляция 4 мегабайта только с английским языком надписей. А потом отдельно надо скачать русификацию.

Re: Помогите установить Opera 9.02 Lapomas  10/15/06 05:37 PM

Никто не отрицает, что у Оперы существуют глюки, но, описываемого выше характера, у единиц!!!
9ка вообще "тяжёлей" стала на запуск-закрытие и прочему.., по отношению к 8ке - Посему и держу 8ку.

Ну это долгая и настое.. тема, главное бесплодная.
Кому "Не в масть" отдыхают на других.. Какие проблемы???

Ищите в системе приложения которые могут конфликтовать с Оперой.
Бывало у меня такое, но с другими прогами - Не уживались в одной системе - Вылетали "С ошибкой",
а то и систему "падали" в Экран смерти > Если запускать одновременно (Поштучно работали без проблем)
Но, блин, не всегда эти глюки проявлялись, что и было необъяснимо.
Более важную оставлял, и всё нормализовывалось!

Re: Помогите установить Opera 9.02 Kavar  10/16/06 01:54 AM

2 zhuzhutcka C чего ты взял что у меня несколько версий?

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  10/16/06 04:36 PM

2 Kavar
Извини, я перепутал - хотел обратиться к Lapomas

Re: Помогите установить Opera 9.02 zhuzhutcka  12/24/06 12:48 PM

Народ! Поздравьте меня!)) Установил 9.10 final без проблем! Предварительно удалил 8.54 и какую-то "оборванную" 9.01 - нашел ее в "Установке и удалении программ".
9.10 стала на ту же систему как по маслу - настройки, закладки и профили сохранились:) Опера опять начинает исправляться))

Re: Помогите установить Opera 9.02 amr_now  12/24/06 06:52 PM

Поздравляю!

Рекомендую заниматься пропагандой софта сторонних производителей в других местах.

Оффтоп перенесён во _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=32746#Post32746_ Читайте правила форума п.11,12,15,16


operaman.ru - Home


Rambler's Top100