myoperam 5 вопросов по Opera 9.01
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
5 вопросов по Opera 9.01 Tibedox  09/19/06 09:11 AM

1. Глючно работает с загрузкой rar - иногда соглашается передавать загрузку в reget, но чаще открывает его как текстовый файл. Нигде в настройках исправить глюк не смог.

2. Глючно работает с закачкой файлов - передаёт запрос reget-у, но при этом и сама файл грузит. Двойной расход траффика. Где отключить собственную загрузку - не нашёл.

3. Собственный загрузчик глючный - я работаю через прокси, некоторые порты закрыты - опера наглухо затыкается, а регет при этом отлично всё грузит. Например оперой я в принципе не могу скачать прайс с никса, а регетом - пожалуйста.

4. Нет такой элементарной и полезной вещи, как выделить мышой область странички с рисунками и скопировать куда-нибудь - вместо этого она копирует только текст. На картинки пилюёт...

5. Очень часто при открытии какого-нибудь сайта сообщает, что загружены "рисунки 30/31" или типа того, и этот последний рисунок так и не загружает, остаётся в эдаком подвисшем состоянии.

Лечатся ли эти вещи?

Re: 5 вопросов по Opera 9.01 Stalcher  09/22/06 09:10 AM

1. в поиск, сто раз обсуждалось
2. в FAQ
3. за 6 лет с Оперой ни разу ничего не глючило при использовании стандартного загрузчика, все 6 лет сижу за прокси. только что качнул прайс с Никса - никаких проблем.
4. так и есть. "почему?" - в поиск - уже обсуждалось. решается, например, через команду "Передать в Word"
5. бывает. просто останавливаешь загрузку страницы и загружаешь недокачанные картинки отдельно. "почему?" - в поиск.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100