myoperam Сохранение страниц с рисунками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страниц с рисунками Ge_Mataro  09/16/06 07:16 PM

Никак не могу разобраться в сохранении страниц... Как сделать, чтобы сохраненную с рисунками страницу можно было потом в другой формат (chm или its) перевести. У меня почему то какая то абракадабра. Даже открываю файл mht Оперой сохраненный, сохраняю под другим именем и переименованный файл mht Опера уже не понимает. В чем ошибка?

Re: Сохранение страниц с рисунками amr_now  09/16/06 07:34 PM

Опера страницу с рисунками сохраняет в единый файл без плагинов только в формат MHT (и при этом достаточно качественно).
В CHM сохраняет плагин Page2CHM, но сколько летом ни пытался, всё
время сохранял с глюками.
Насчет перевода из MHT в CHM - не занимался, не было необходимости.

Открыл файл mht Оперой сохраненный, сохранил под другим именем и переименованный файл mht Опера тоже открывает как пустую страницу... Вывод: переименовывать файл лучше средствами самой операционной системы, а не Оперой, тогда точно работает.

Re: Сохранение страниц с рисунками MATARO  09/18/06 06:30 PM

Спасибо! А я сегодня только понял путем эксперимента, что моя любимая программа page2chm в девятой Опере НЕ РАБОТАЕТ! При клике "сохранить с рисунками Page2chm" программа не запускается. А если сохранить как... то запускается и сохраняет и в chm и в its формат прекрасно. А в восьмых версиях сохранение при помощи page2chm в любые форматы просто великолепно. Вот такая жалость! Зато в восьмерке нет ничего навороченного, что уже есть в девятке.

Просто я часто посылаю страницы в одно место по почте, где нет интернета и постоянно боюсь что получатель не сможет полностью насладиться лицезрением . Например формат mht при получении например в Аутлуке разваливается на части. И получатель видит лишь картинки разбросанные между текстом.А вот если его запечатать в архив- то всё в порядке... Вот такие нюансы. Я же теперь (не в силах отказаться от девятки) сохраняю просто с рисунками, а потом компилирую сторонними программами в ИТС или chm. Так надежно. Так и отсылаю.
Во как я накатал!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100