myoperam загрузка страниц из кеша при старте
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
загрузка страниц из кеша при старте lawdt  09/13/06 08:33 AM

у меня такая проблемма. я использую очень много закладок. и каждый раз когда стартую оперу заного - продолжаю предыдущую сессию. все закладки начинают обновляться. в результате опера подтормаживает.
как этого избежать ?

Re: загрузка страниц из кеша при старте arul  09/13/06 02:50 PM

мне бы тоже это интересно было бы знать

Re: загрузка страниц из кеша при старте amr_now  09/13/06 04:31 PM

Открою страшную тайну:
Сначала запускаешь Оперу с сохранённым сеансом (например с 20 открытыми страницами).
Потом включаешь интернет-соединение. Иногда некоторые станицы остаются пустыми, и их при необходимости можно обновить.
Это если не лезть в дебри непонятных настроек.

На самом деле эта тема глубокая и малоизученная.
Буду экспериментировать с эмуляцией аварийного восстановления и редактором opera:config.

Re: загрузка страниц из кеша при старте lawdt  09/14/06 05:19 AM

Соединение с интернет постоянное. Но очень напрягает когда 20 закладок начинают обновляться все вместе. по очереди хотя бы. или из кеша... =(.

Re: загрузка страниц из кеша при старте arul  09/14/06 05:46 AM

я так понял. Отключаешь локальную сеть, потом включаешь оперу, а потом включаешь локальную сеть.

Re: загрузка страниц из кеша при старте lawdt  09/14/06 11:38 AM

Ну это же бред. нецелесообразно как-то. По русски.

Re: загрузка страниц из кеша при старте Lapomas  09/14/06 01:55 PM

С этим кешем, ситуация хреново-непонятная.
Дело в том, что для OS, вероятно, эта функция в Опере "До фени" у них безлимитка.
У меня ADSL включен не постоянно (дома.. не так часто и не так долго.. ) и,
иногда, сначала запускаю Оперу, а после коннект.

В случае: До коннекта > Большинство страниц из сессии , нормально грузятся из кеш
(а чаще ВСЕ -зависит от сессий) >
При отключенном Proxomitron, ситуация хуже: Больше страниц не грузится из кеш (но единицы)

В случаях > Когда Опера запускается при существующем коннекте >
Некоторые страницы обновляюся-грузятся из Инета.

Но, расход трафа незначительный, и особо не обращаю внимания.
Естественно, в это время кратковременныое подтормаживание, пока не подгрузятся-обновятся желающие

( В настройках >>

Check if cached page is updated on the server
Check documents |Never|
Check images |Never|

Тестировать какие, когда и почему, грузятся - не грузятся.., было не досуг.
Можно только предполагать.

А, вот такого
В ответ на:
.... и каждый раз когда стартую оперу заного - продолжаю предыдущую сессию. все закладки начинают обновляться. в результате опера подтормаживает.


Не наблюдается.. Далеко не все...- некоторые.
Либо нечто с настройками, либо неправильно работает кеш > Это разбиралось на форуме...
Ели бы только часть -Это зависит от страниц, бывает заложено в коде, и тут могут помочь прокси..

PS
По открытию страниц в режиме "V" Work offline (реж. оффлайн) >

По клик в закладках, обычно выскакивает страница с окном предупреждения,
и если клик на NO в окошке, получаем "Белая страница" >
Ели, далее, клава - Enter > Страница откроется из кеша. (можно и кнопкой Обновить)

Где-то в настройках (opera:config) нужно выставить "3" вместо "2" (не помню- мож кто подскажет) -
После этого, лучше, верней больше, в оффлайне открывается страниц, (ранее неоткрывавшиеся, открыв.)

Чувствуется, это, мало кому интересно, посему никто вплотную и не занимался-не тестировал.
Желающие, и кого очень достаёт, такое положение кеш, ТЕСТИРУЮТ, и делятся соображениями -
Если захотят



Re: загрузка страниц из кеша при старте Malamba  09/27/06 02:04 PM

Я заметил, что после удаления vlink.dat страницы грузятся быстрее.
А так это в самом деле проблема.
Может ставить при выключении работать оффлайн, включать в офлайне, а когда все страницы восстановятся, включать онлайн?

Re: загрузка страниц из кеша при старте Serpent  08/08/07 10:47 PM

У меня противоположная проблема. Как сделать, чтобы страницы из сохраненной группы вкладок (не те, которые были открыты в прошлый раз), при старте не загружались из кеша, а обновлялись?
Сорри, если надо было открыть новую тему, не люблю этого делать без необходимости=)

Re: загрузка страниц из кеша при старте Ilya  08/08/07 11:01 PM

Насколько я понимаю, всё именно так и происходит. По моему личному ощущению, если сети нет, то при открытии Opera загружается содержимое кэша, а если сеть уже есть, то при старте автоматически происходит обновление из инета.

Re: загрузка страниц из кеша при старте Ilya  08/08/07 11:01 PM

Насколько я понимаю, всё именно так и происходит. По моему личному ощущению, если сети нет, то при открытии Opera загружается содержимое кэша, а если сеть уже есть, то при старте автоматически происходит обновление из инета.

Re: загрузка страниц из кеша при старте Serpent  08/08/07 11:20 PM

в том-то и дело, что сеть есть, но все равно все загружается из кеша :/

Re: загрузка страниц из кеша при старте Lex1  08/09/07 01:29 PM

Это может зависеть от настроек кэширования. Быстро обновить несколько страниц, можно в боковой панели "Окна".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100