myoperam Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... Qwert900  09/12/06 06:57 PM

Нажимаю правой кнопкой мыши "Открыть на фоновой вкладке", а вкладка открывается как будто нажал "Открыть на новой вкладке".
Но происходит это не всегда, а только на сайте _//www.mamba.ru_, когда из какой-нибудь анкеты начинаю фотки открывать на фоновых вкладках.
При этом, естественно, сразу открывается фоновая вкладка с фоткой, и осуществляется переход на эту вкладку.
А это очень неудобно для меня, т.к. всегда хочу наоткрывать этих фоток в фоновых вкладках, а лишь потом смотреть их...
Как это можно исправить?

Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... amr_now  09/12/06 07:14 PM

У меня всё нормально, фотки открываются именно на фоновых вкладках.
Советую обновить версию до 9.02 8573

Ну и менюшка моя позволяет выполнять множество действий с вкладками и картинками
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=29761&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... Qwert900  09/14/06 06:50 PM

Обновил до 9.02 8573, менюшку новую поставил, но, увы, ничего не изменилось... (
Может, я не понял что надо в меню поменять?

P.S. В принципе проблема решается отключением JavaScript для этого узла, но тогда страницы с сообщениями неправильно отображаются (ничего прочесть невозможно).

Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... amr_now  09/14/06 07:14 PM

Странно, я туда специально заходил. Анкету можно прочесть.
Тогда остается два радикальных решения.
1) Скопировать в укромное место папку Оперы.
Деинсталлировать Оперу. Удалить все оставшиеся файлы после деинсталляции. Почистить реестр утилитами. Инсталлировать Оперу заново и проверить.
2) Если первый способ не помог, попробовать на другом компьютере.
Или дождаться работоспособной версии, в которой устранен данный глюк.
3) Это после второго :-) Если Опера не нравится, есть другие хорошие браузеры.


Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... Qwert900  09/14/06 07:35 PM

Да нет, Опера очень даже нравится!!!
А по сабжу: да, анкету прочесть можно, но фотки из анкеты невозможно открыть в фоновой вкладке...
Вот в чем проблема!

Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... amr_now  09/14/06 08:20 PM

Понял - когда стоишь на маленькой фотке, которая одновременно является ссылкой. Открывается страница с большой фотографией, но это именно веб-страница, а не просто фото. Причем всегда становится активной, а не фоновой.
Задумался...

Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... amr_now  09/15/06 06:29 PM

Решение вопроса:
Меню
Инструменты->Настройки-Дополнительно->Содержимое->Кнопка "Параметры JavaScript"->Убрать галку "Разрешить получение фокуса".


Re: Нажимаю "Открыть на фоновой вкладке" и... Qwert900  09/15/06 07:06 PM

Супер!!! Спасибо огромное!!!!!!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100