myoperam Проблемы с горизонтальной прокруткой
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с горизонтальной прокруткой 0674  08/18/06 02:06 PM

У меня мышь A4Tech WOP-35, у неё 2 ролика и 5 кнопок. Проблема в том что при вращении второго ролика страничка всёравно прокручивается вверх и вниз. И при выполнении операций с комбинациями клавиш и ролика оба ролика работают как один и тот же. При этом дополнительные кнопки назад и вперёд листают нормально. Такое впечатление что Opera не видит различия между мышью с одним и с двумя роликами. В IE второй ролик работает правильно(прокручивает страничку по горизонтали). Обновлять драйвер пробовал - эффеккта нуль.
пробовал ставить разные версии Оперы - везде одно и тоже.
Подскажите как научить Оперу работать с двумя роликами.

Re: Проблемы с горизонтальной прокруткой MARODER  08/19/06 10:14 AM

УУуууууу

Re: Проблемы с горизонтальной прокруткой Lapomas  08/19/06 10:42 AM

Не мучайся Ты думаешь прям у всех твоя A4Tech WOP-35 ? А, без наличия..
У меня беспроводный радио комплект > клава A4Tech RFKB-25 и мышь RFSOP-48 Так на клаве есть скролл (подобный крысиному) и он работает только в Вынь приложениях В Опере "Хрен вам" Работают только кнопки вперёд-назад по страничкам (это на панели скролл + две кнопки)
Нечто подобное (не помню модели) разбиралось на форуме..
Пробуй в Поиске покопаться.

Re: Проблемы с горизонтальной прокруткой 0674  08/20/06 09:43 AM

Эт типа получается что драйвера A4Tech под Microsoft заточен:( Обидно:(

Re: Проблемы с горизонтальной прокруткой Eismann  08/24/06 07:25 AM

Да нет, просто Мелкософт имеет возможность предусмотреть в своих прогах фичи всех навороченных девайсов, а сторонние разрабы делают это только по многочисленным просьбам. Именно поэтому ХР занимает гигабайт, а Опера - три мега
В утешение могу только посоветовать делать горизонтальную прокрутку обычным роликом, только для этого курсор мыши должен находиться над горизонтальным скроллбаром.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100