myoperam Передача кириллических символов методом GET
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Передача кириллических символов методом GET asdfdsa  08/15/06 09:31 AM

Подскажите, как в Опере передавать символы кириллицы через адресную строку?
Например когда я ввожу в адресную строку _//www.site.ru/page1.asp?test=тест_
и эта страница содержит Response.write(Request.QueryString("test")), то вместо "тест" выводятся непонятные символы, причем именно не другая кодировка, а просто непонятные символы. Подскажите, что нужно сделать, чтобы нормально передавать данные методом GET в Опере, независимо от символов?
Пробовал различные комбинации с Server.URLEncode и Server.HTMLEncode пока ничего не помогло.

Re: Передача кириллических символов методом GET MARODER  08/15/06 09:36 AM

Вроди вообще нельзя их передавать, и не в опере дело...

Re: Передача кириллических символов методом GET asdfdsa  08/15/06 09:47 AM

Ну конечно, и компьютер тоже лучше не включать))
надо просто символы в виде шестнадцатиричных кодов передавать, посмотрите ЯндекС))

Re: Передача кириллических символов методом GET MARODER  08/15/06 09:58 AM

А может Вам стоило Яндекс посмотреть,прежде чем создавать тему, которая больше относится к php /БД, чем к опере? ))
Проблема не в том, что передается крякозабрами, проблема в том, как скрипт это все принимает и обрабатывает

Re: Передача кириллических символов методом GET asdfdsa  08/15/06 10:14 AM

Другие информационные источники (ЯндекС и другие форумы) я тоже использую, чем больше вопросов, тем больше ответов. А к PHP и тем более к БД, это отношения не имеет, так как во-первых, IE и FireFox нормально обрабатывают подобные ситуации, значит дело именно в броузере, ну а, во-вторых, пример взят из ASP: )

Re: Передача кириллических символов методом GET MARODER  08/15/06 10:28 AM

Хм... у мен все одинково обрабатывается )
А насчет багов с ASP, так вроде пофиксили все, по крайней мере мне известные...ждем спецов значит гг


operaman.ru - Home


Rambler's Top100