myoperam Где в 9,01 опция "prefer separate windows"?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/15/06 09:02 AM

Добрый день! Такая вот проблемка: пользуюсь оперой 8,02, которую ставил поверх 7,54, так вот в ней этой опции нет, по поскольку ставил поверх, то все открывается в новом окне (как мне и нужно в принципе). Вчера поставил девятку с нуля и найти эту опию немогу нигде, а без нее как без рук. Лазил в ini- файлы- тоже не нашел там. Помогите пожалуйста...

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/15/06 10:52 AM

Ау

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/15/06 11:28 AM

Ладно, поставим вопрос иначе: как сделать,чтоб рисунок (обычный рисунок без ссылки в нем) открывался по щелчку мыши в НОВОМ ОКНЕ?

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? indost  08/17/06 02:27 PM

advanced, tabs, 'open windows instead of tabs'
по моему это

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/18/06 08:40 AM

В ответ на:
advanced, tabs, 'open windows instead of tabs'
по моему это


Не срабатывает нифига, я уже все перепробовал

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? babylon777  08/18/06 09:01 AM

вопрошающий прав. поставил 9.0 и ссылки стали открываться в этой же вкладке. т.е. если тыкнуть по 5-и ссылкам, то останется видна тока последняя. это как-то.... напрягает. неужели нельзя никак настроить, чтоб не надо было шифт держать?

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? Lapomas  08/18/06 01:36 PM

Вообще, О каком окне речь?
Есть Окно страниц, и есть Окно Оперы (команда - Open a New Browser Window)

У меня, из-за Proxomitron'a, ссылки и в поисковиках (yandex - к примеру) открываются в текущем окне, посему на среднюю скролл-кнопку повесил
... Мiddle click option > "V" Open in new tab
И по клик левой, открываются В текущем, А, По клик средней (колесо) в новоом Окне страниц.(В дополнение к известным хоткам) > Это для Окна страниц, Но,
Там же есть и команда Open in new window - При её активации.. ссылки (по средней)откроются в Новом окне Оперы (New Browser Window)
У кого колесо-кнопка занята иными.., Я не виноват



Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/19/06 08:22 AM

Lapomas: Окно страниц= вкладка. Я говорю именно о новом окне Оперы
В ответ на:
Там же есть и команда Open in new window - При её активации.. ссылки (по средней)откроются в Новом окне Оперы (New Browser Window)

Со сылками все нормально, я говорю о рисунках

В ответ на:
У кого колесо-кнопка занята иными.., Я не виноват

а ты попробуй колесиком при включенной на нем опции "Open a New Browser Window" щелкнутьб по рисунку ))

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? Lapomas  08/19/06 09:13 AM

В ответ на:
а ты попробуй колесиком при включенной на нем опции "Open a New Browser Window" щелкнутьб по рисунку ))

И ты попробуй > _//www.render.ru/gallery/?gal_rub=19&gal_add=&start=100_

Зависит от того как прописаны картинки на страничке.
Ну, а так как мы гуляем по разным..., интересы разные, То, и разговариваем "На разных языках"
Похоже ты хочешь команду Open image in New browser window пристроить на кнопку крысяка.
Вряд ли возможно.

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? MARODER  08/19/06 10:11 AM

Блииинн )) я еще в третьем посте оговорился, что речь об обычных рисунках, ты же мне даешь линк , где присутствует КАРТИНКА СО ССЫЛКОЙ. Скажу иначе: я о тех картинках, при наведениина которые курсор не меняется на руку с пальцем. Либо даже свои эти картинки попробуй заставить открываться в новом окне браузера посредством выбора в контекстном меню опции "открыть рисунок" а не "открыть", тогда поймешь что я имею ввиду.
Опять-же оговорюсь, что я не придумал такую функцию, в ранних версиях оперы она включалась с помощью пункта меню prefer separate windows. Опци эта исчезла, а аналога нет ((

Re: Где в 9,01 опция "prefer separate windows"? Lapomas  08/19/06 10:47 AM

Да, понял уже о чём речь (просто читал невнимательно сначала - спешка)
Но пока не знаю решения - Просто не было надобности.. По свободе, посмотрю, как - Возможно ли.

Как было, не помню, - скорее и не знал > Никогда в таком режиме НЕ работал (пережитки IE ) >(А намётка... в конце последнего поста.

PS
Ну, и: Ткни носом где-в какой это было > "prefer separate windows"? > В упор не помню.
Чой'т Фоксом "попахивает" В нём, открытие картинок в новом окне НЕ приветствовалось (из разборок)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100