myoperam закрытие страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
закрытие страницы html  08/11/06 08:28 AM

У меня все время открыто несколько страниц(НЕ ОКОН!) и очень часто случайно попадаю в крестик в углу т.е. страница закрывается.. и соответственно нужно открывать заново страницу , и заново открывать окна..

вот такая проблема..

т.е. хотелось бы чтоб меня спрашивали перед закрытием каждой страницы.. Но такой возможности как я вижу НЕТ.

Будут какие либо идеи?

версия 9.01

Re: закрытие страницы Kavar  08/11/06 09:04 AM

1. Страницу (вкладку) можно заблокировать (в контекстном меню "Заблокировать вкладку").
2. Случайно закрытую вкладку легко восстановить - CTRL+Z либо при помощи корзины - в правом нижнем углу. туда попадают все закрытые вкладки текущей сессии.

Re: закрытие страницы html  08/11/06 09:26 AM

я все таки перепутал термины..

вот так будет корректно:

У меня все время открыто несколько окон(не табов!) и очень часто случайно попадаю в крестик в углу т.е. окно закрывается(вместе с табами).. и соответственно нужно создавать заново окно , и заново открывать табы.. (адреса табов как правило приходится выуживать из history..)


CTRL+Z не восстанавливает закрытое окно или табы из него. В корзине тоже ничего нет.. (т.е. корзина все запоминает в пределах окна)



Re: закрытие страницы html  08/11/06 09:30 AM

я хочу (как вариант) делать следующее:

-раз в час (автоматически)делать бэкап файла autosave.win
-при случайном закрытии таба выходить из Opera и восстанавливать autosave.win из бекап



Re: закрытие страницы Noibin  08/11/06 09:32 AM

Может вот оно:
настройки - дополнительно - обозреватель - подтверждать выход?

Re: закрытие страницы html  08/11/06 09:35 AM

нет. это если и сработает то с одним окном.. с несколькими окнами это не поможет

Re: закрытие страницы Lapomas  08/11/06 01:10 PM

html
A, решение убрать крестик из табов не подходит? - Случайно не закроешь..
Не припомню, подобного твоему, запроса-решения на форумах (за всем не уследишь),
А текущими Опера-средствами, не предусмотрено.

Re: закрытие страницы html  08/12/06 03:15 AM

я имеюю ввиду крестик который закрывает окно. Там два крестика один над другим, я говорю про тот который верхний.

от закрытого таба мне ничего не случится.. но когда грохается целое окновот это беда(обычно в окне 5-10 табов).. и ничего видимо с этим не поделать(Ну кроме решения предложенного мной)

Re: закрытие страницы html  08/12/06 03:28 AM

см картинку

Re: закрытие страницы Lapomas  08/13/06 01:21 PM

Это, Опера пользует "крестики" от Вынь - Прописано в Opera.dll, А это серьёзно.

Re: закрытие страницы amr_now  08/14/06 10:06 PM

В своем меню я закрываю все что угодно правой кнопкой мыши и от данной проблемы избавлен совсем.

Re: закрытие страницы dildoradio  08/17/06 12:50 PM

2html

Вот самое простое решение для тебя:
1. Иди на эту страницу: _//operawiki.info/CustomButtons_
2. Найди на ней ссылку Close Current Page (в разделе Page and Window Control Buttons).
3. Схвати ее мышью и вытяни на панель инструментов, либо на панель страницы (у меня, например, висит справа от поля поиска).
4. Закрывай страницу только через эту кнопку.

зы. у меня две таких кнопки - одна закрывает текущий таб и смещается к табу слева, другая - к табу справа.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100