myoperam Миллиард просмотров с Opera-mini
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Миллиард просмотров с Opera-mini Ilya  08/08/06 07:14 AM

Хотя до осенней поры считать цыплят ещё далеко, норвежцы досрочно подводят некоторые итоги продвижения на рынок своей последней нашумевшей разработки - браузера для мобильных телефонов Opera-mini. Сегодняшний пресс-релиз компании Opera Software _//www.opera.com/pressreleases/en/2006/08/08/_, что через семь месяцев после официального релиза первой версии Opera-mini число просмотренных с помощью этого браузера страниц превысило один миллиард. Наиболее популярными, конечно, стали онлайновые программные продукты от Google, а также различные тусовочные сайты типа MySpace.com, почтовые сервисы и (куда ж без этого) ресурсы, содержащие контент для взрослых. Непонятно, правда, что там могут разглядеть на экране мобильников средней ценовой линейки их пользователи, но, возможно, помогает хорошо развитая фантазия

Как бы то ни было, но в кратчайшие сроки браузер Opera-mini завоевал ощутимую долю на рынке мобильных браузеров. Интересен также расклад по активности пользователей этого весьма удачного программного решения от норвежской компании. Как можно было предположить, бесплатность программы помноженная на ощутимую экономию трафика за счёт компрессии данных и доступность для недорогих телефонных трубок (можно сказать - "халява" в кубе) позволили занять лидирующие позиции в этом показателе пользователям из России. Но на пятки наступают "конкуренты" в лице Соединенных Штатов таки Америки (там наших тоже много), Индии, Скандинавии и Великобритании. Также стоит отметить, что близко к лидерам подобрались и страны, в которых рынок персональных компьютеров слабо развит, но мобильная связь на высоте. В пресс-релизе упоминаются такие державы, как ЮАР и Бангладеш. Другими словами, благородная миссия Opera-mini по предоставлению доступа в "большой" интернет даже тем, кто такой возможности раньше не имел, даёт ощутимые результаты, приобщая к мировому сообществу изолированные ранее группы людей.

В общем, так держать, Opera-mini. Пусть другие отвоёвывают друг у друга проценты рынка, который доживает последние годы. Тем временем Opera Software освоит просторы, на порядок превышающие размеры всех существующих ранее рыночных ниш для браузеров.

Re: Миллиард просмотров с Opera-mini Sniper  08/10/06 07:50 PM

Да, у Оперы на мобильниках и КПК сейчас практически нет конкурентов. Сам с КПК захожу только через оперу.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100