myoperam Успехи виджетизации
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Успехи виджетизации Ilya  08/06/06 09:14 AM

Всем привет!

Сегодня в некотором роде - энаменательный день: число оперных виджетов преодолело отметку в 500 штук. Ежедневно в этот список добавляется до десяти-пятнадцати новых вариантов. Похоже, ситуация подошла вплотную к моменту, когда количество готово переходить в качество. Если раньше виджеты были малофункциональны и выглядели лишь работами программистов, которым некуда девать свободное время, то теперь всё больше появляется действительно интересных и необычных программ. Особо можно отметить такие виджеты, как _//widgets.opera.com/widget/4647_ - удобный и красивый инструмент для создания и редактирования изображений (кстати, поддерживающий девять локализаций, включая русскую), или _//widgets.opera.com/widget/4196_, выводящий всем нам знакомый Tetris на новый трёхмерный уровень. Надо сказать, что эволюция коснулась и результатов работы команды Russian Opera Team, особенно в плане виджетов раздела веб-камер. _//widgets.opera.com/widget/4822_ стал в своём классе (т.е. среди всех оперных виджетов, транслирующих изображения с веб-камер) новой ступенью, на порядок превосходящей прежний уровень. Впервые несколько потоков транслируются одновременно, но при этом пользователь может сам выбирать, какое изображение просматривать. Раскрою небольшой секрет: следующие версии виджета будут обладать ещё более интересными функциями. Планируется, например, добавить возможность просмотра видеозаписей, сделанных в предыдущие дни.

Одновременно можно подвести некоторые промежуточные итоги в Widget World Cup. В данный момент по числу представленных на конкурс виджетов Россия находится на третьем месте (20 виджетов), уступая только американским разработчикам (29 виджетов) и германским (22 виджета). Следом за нами расположились поляки (18 виджетов), норвежцы (17 виджетов), англичане (15 виджетов). Что ж, расклад пока неплохой, осталось только продержаться в числе лидеров до 14 сентября, когда будут подведены итоги первого этапа. Правда, кроме количества будет оцениваться и качество виджетов, их необычность, функциональность и прочие присущие программному обеспечению параметры. Ну, и число загрузок, естественно. Только действительно популярные виджеты смогут бороться за звание лучших.

В общем, уже прошла половина срока, отведённого норвежцами для первого этапа, готовимся к полуфиналу.

Re: Успехи виджетизации ID_  08/06/06 09:50 AM

Жалко я не программист, сваял бы что нибудь эксклюзивное, а так хватило меня пока только на новости: _//widgets.opera.com/widget/4802/_ , _//widgets.opera.com/widget/4843_ , _//widgets.opera.com/widget/4845_ , _//widgets.opera.com/widget/4844_ и _//widgets.opera.com/widget/4846_ .

Re: Успехи виджетизации Ilya  08/06/06 12:29 PM

Ага, посмотрел твои виджеты.
Только я ведь тоже не кодер Так, между делом колупаюсь потихоньку.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100