myoperam RSS: расположение кнопок "Изменить и Удалить..."
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
RSS: расположение кнопок "Изменить и Удалить..." NaFigator  08/03/06 05:22 AM

В -й опере в "Управлении каналами новостей..." при необходимости изменить настройки какой-либо RSS-ленты очень часто стал попадать в неприятную ситуацию, когда удаляю ленту вместо того, чтобы её отредактировать.

Проблема, подозреваю, не во мне и моём нежелании читать надписи на кнопках, а в двух вещах:
1. У кнопки "Изменить" нет многоточия, указывающего обычно на возникновении диалога при нажатии, а у кнопки "Удалить..." есть.
2. При клике на "Удалить...", несмотря на то, что есть многоточие, не выдаётся никакого подтверждения на удаление ленты!

Две эти вещи в совокупности составляют очень ядрёную смесь и вводят заблуждение, думаю, не только меня. Вы с этим сталкивались?

Вопроса у меня тоже два:
1. Не является ли смена многоточий местами издержкой русификации?
2. Каким образом можно эффективно обратиться в Opera Software, чтобы этот недостаток был исправлен?

Re: RSS: расположение кнопок "Изменить и Удалить..." Ilya  08/03/06 05:30 AM

Да, нужно изменить названия кнопок. За официальный перевод - не гарантирую, свой поправлю.

P.S. Исправил, выложил обновлённые архивы на _//www.myopera.net/students/locrus.php_

Re: RSS: расположение кнопок "Изменить и Удалить..." NaFigator  08/03/06 05:35 AM

В аттаче скрин соответствующего диалога.
Что-то он сделан наперекор юзабилити.

Re: RSS: расположение кнопок "Изменить и Удалить..." NaFigator  08/03/06 05:35 AM

Спасибо!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100