myoperam Adobe снова подружилась с Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Adobe снова подружилась с Opera Ilya  08/02/06 12:43 PM

По _//operawatch.com/news/2006/08/adobe-renews-deal-with-opera-to-include-browser-in-adobe-creative-suite.html_, компания Adobe возобновила сотрудничество с Opera Software в целях использования браузера Opera в составе пакета Adobe Creative Suite 2. Соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями было подписано ещё в апреле прошлого года, но потом дело как-то потихоньку затихло. Видимо, возможности Opera-9.0 вновь пробудили интерес Adobe и теперь этот браузер будет использоваться в качестве движка для рендеринга создаваемых владельцами Creative Suite "нетленок". В состав пакета дизайнерских приложений от Adobe входят такие компоненты, как Adobe Photoshop CS2, Illustrator CS2, InDesign CS2, GoLive CS2, а также набор программного обеспечения Acrobat 7.0 Professional, включающий новые версии Cue CS2, Adobe Bridge и Adobe Stock Photos.

Использование Opera позволит создавать с помощью Creative Suite онлайновые программные продукты с максимально качественной и полной поддержкой WEB-стандартов, что ещё больше снизит число страниц, отображаемых некорректно в браузере Opera. Дополнительный плюс получат владельцы малоэкранных устройств: создаваемые в Creative Suite веб-сайты и сервисы будут проходить тестирование на корректное отображение с помощью встроенной в Opera технологии Small Screen Rendering.

Остаётся одна проблема: заставить многочисленных доморощенных "веб-ваятелей" пользоваться действительно хорошими профессиональными продуктами вроде Adobe, а не портить жизнь себе и другим посредством малопригодных для этого важного дела программ, пусть даже и от именитых разработчиков. Сделать это трудновато, т.к. стоимость Adobe Creative Suite 2 зашкаливает за 1000 североамериканских рублей...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100