myoperam M2 Мусор в папках
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
M2 Мусор в папках **DONOTDELETE**  03/23/03 12:07 PM

М2 рекламируется разработчиками как почтовый клиент новой революционной идеологии (Using M2, Opera's revolutionary e-mail client: _//www.opera.com/m2/)._
Нет сомнения, он весьма необычен и в основном удобен. Единая база данных, где хранятся все письма и news сообщения, удобна доступом к нужным письмам из целого ряда access points - точек доступа (контакты, метки писем, вложения, папки пользователя и пр.). М2 еще сыроват, но у него большое будущее и он может стать не хуже ведущих почтовиков типа TheBat! и Outlook Express.

Однако, ряд моментов в существующей версии вызывает, мягко говоря, недоумение. Я обратил внимание на то, что в папках ...\Opera7\Mail\index и ...\Opera7\Mail\storage, а также в файлах index.ini и accounts.ini со временем образуется много мусора от удаленных писем, контактов, аккаунтов. Например, остаются файлы типа mbox*.mbs с нулевой длиной, индексы *.idx для удаленных контактов, данные более не существующих аккаунтов, в том числе файлы подписей для них и т.п.
Я боюсь, что через несколько месяцев этого хлама наберется несметное количество. А удаление его в программе, как я понял, не предусмотрено. Удаление вручную вряд ли целесообразно и, вероятно, не так просто из-за имеющихся ссылок в общих файлах.

Что скажет на всё это уважаемое форум-сообщество и ведущие "оперы" форума?

Re: M2 Мусор в папках **DONOTDELETE**  03/26/03 06:42 PM

Что, ни у кого нет мнения по этому вопросу?

Re: M2 Мусор в папках netman  03/26/03 07:26 PM

Не морочь себе голову, Ты так часто меняешь e-mail адреса, что можешь сильно захламить эти папки?
В The Bat тоже самое, образуется какой-то мусор, ввиде старых акуантов.

Что касается M2, то лучший способ потереть что не нужно или не используестя.

Re: M2 Мусор в папках Mister Nobody  03/27/03 04:08 AM

В самом деле с М2 есть проблемы, по-тихоньку от захламления опера начинает дольше запускаться!
Скоро по долготе загрузки до мозиллы дойдет!

Re: M2 Мусор в папках **DONOTDELETE**  03/27/03 09:36 AM

Да адреса то я меняю не часто, а вот от удаленных писем остается хлам. А почистить не так просто, так как все индексировано и после удаления нулевых файлов Опера может вообще повиснуть...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100