myoperam почему слетает режим рисунки из кеша?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
почему слетает режим рисунки из кеша? opera7best  07/29/06 07:37 AM

В 9ке (не бете), появилась неприятная особенность - если например яндекс или другая страница у меня в режиме грузить рисунки из кеша, то новую страницу при кликании по ссылке или при нажатии shift , в новом окне ВСЕГДА открывает в режиме загружать рисунки с сайта.
Все это настолько достало, что решил снова заглянуть на форум оперы, особенно неприятно когда так открывает страницы со статьми по 1-2 мб
на старых операх 5-8 такого никогда не было

как сделать чтоб не слетал постоянно режим рисунки из кеша в новых окнах?

и какая теперь горячая клавиша смены режимов?
раньше была G , но сейчас она не работает.
Каждая новая опера все равно что смена браузера - все перелопачено((


другой второстепенный вопрос -
и еще не понятно куда делась кнопка уменьшить размер окна
(я не про zoom)чтобы другое окно тоже сбоку видеть.
Мозайка, горизонтально, вертикально, каскадно - не вариант так как нужно видеть 2 определенных окна сразу , а не все.

Re: почему слетает режим рисунки из кеша? Ilya  07/29/06 08:28 AM

В ответ на:
В 9ке (не бете), появилась неприятная особенность - если например яндекс или другая страница у меня в режиме грузить рисунки из кеша, то новую страницу при кликании по ссылке или при нажатии shift , в новом окне ВСЕГДА открывает в режиме загружать рисунки с сайта.
Все это настолько достало, что решил снова заглянуть на форум оперы, особенно неприятно когда так открывает страницы со статьми по 1-2 мб
на старых операх 5-8 такого никогда не было

как сделать чтоб не слетал постоянно режим рисунки из кеша в новых окнах?

У меня всё нормально срабатывает. В общих настройках (Настройки->Страницы) установлено открывать все рисунки. Открываю страницу, открываю панель страниц (кнопка Вид с очками), ставлю "Только из кэша". Открываю ссылку в новой вкладке - сохраняется "Только из кэша". Открываю ссылку в новом окне - тоже сохраняется.

Могу предположить, что ты поставил девятку поверх восьмёрки или тестовой версии. Глюки могут быть отсюда. Попробуй переставить Opera начистовую.

В ответ на:
и какая теперь горячая клавиша смены режимов?
раньше была G , но сейчас она не работает.

Shift+I (от Images)

В ответ на:
и еще не понятно куда делась кнопка уменьшить размер окна

В смысле? Это в заголовке окна набор их трёх кнопок (свернуть--уменьшить/раскрыть на весь экран--закрыть)? Всё на месте.

P.S. Попробуй установить Opera начистовую. Должно помочь.

Re: почему слетает режим рисунки из кеша? opera7best  07/29/06 12:20 PM

да наверно дело в этом, просто привык что у меня несколько опер стоит.

Не люблю новые вресии программ за то что они паралельно не работают или не работают после переустановки винды, 9ка вроде как со скрипом заработала после переустановки, значит крест можно на ней не ставить))

все ясно спасибо.

Re: почему слетает режим рисунки из кеша? xintrea  08/09/06 09:28 PM

Глюк имеет место быть.

Скажу точнее - опера открывает новую страницу, значек показывает что должны грузиться все картинки (значек полный). Но реально работает режим, установленный на предыдущей странице. Причем работает это как-то рандомно, я пока не уловил зависимости.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100