myoperam on-line переводчик
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
on-line переводчик 4591  07/27/06 02:05 AM

подскажите пожалйста мне -чайнику как всё же активировать переводчик страниц. На прошлой версии давил правой кнопкой мыши и в меню появлялась строка, а затем уже выбирал язык. Очень удобно. На новой версии строки нет и как всё это вернуть не знаю. Только не пожалейте времени и расскажите подробнее шаг за шагом. Заранее благодарен.

Re: on-line переводчик Ilya  07/27/06 10:31 AM

Встраиванием переводчиков не занимался, не подскажу.

Re: on-line переводчик Noibin  07/27/06 12:07 PM

Вот, наверное, самый простой путь.
Скачиваем меню
_//operafan.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=1207.0;attach=909_
и поисковики
_//operafan.net/forum/index.php?action=dlattach;topic=1207.0;attach=910_
от Мангуста, переделанные хорошим человеком Fidelich под девятку.
Выходим из оперы, заменяем старый search.ini, который лежит в profile новым, а меню кладем сюда profile\menu\.
Включаем Оперу, заходим в сервис - настройки - дополнительно - панели
и выбираем Меню от Мангуста (& Fidelich).
Кажется так.

Re: on-line переводчик 4591  07/28/06 09:52 PM

Спасибо за участие, но я видимо совсем плохой.... ничего не вышло. Всё сделал как писали, но меню от Мангуста в дополнительных настройкх панели не появилось.Завтра попробую ещё раз. Может есть другой путь?

Re: on-line переводчик 4591  07/30/06 07:26 PM

Вообще ничего не вышло. Надо наверное немного подождать пока всё устаканится. Действительно получилось всё как-то сыровато. Я Оперу конечно очень люблю и не променяю ни на что, но с Девяткой получился какой-то конструктор... причем для специалистов уровня выше среднего. Помнится когда начинал свою Оперную практику(платная ещё была), скачал, ключик вставил повернул и поехал, получая удовольствие. А сейчас нужно ещё доводить до ума, тюнинговать самостоятельно. А ведь таких "чайников" как я наверняка больше, чем продвинутых и если товар стремится к массовому покупателю он должен быть понятен и прост. Буду ждать обновлений. Всем удачи

Re: on-line переводчик Валерий  07/31/06 06:16 AM

В ответ на:
А сейчас нужно ещё доводить до ума, тюнинговать самостоятельно.

Это конечно так, но если хочется пользоваться острым ножом, то его следует затачивать. Я пока 9 не ставил, все еще на 8.01 версии, поэтому всех проблем в 9 знать не могу. Но вообще то "сырая" Опера все одно лучше других "сырых" браузеров. Ну а если сложности в настройке... то есть же к примеру Опера мини. Берите ее за основу.

Re: on-line переводчик Noibin  07/31/06 11:18 AM

В ответ на:
меню от Мангуста в дополнительных настройкх панели не появилось

Скорее всего, вы не туда положили ini-файлы.
Узнайте расположение профиля, посмотрев параметр "Папка Opera" в "Справка/О программе".



Re: on-line переводчик rasebor  08/16/06 01:37 AM

Не совсем в тему (сорри):

Установил Оперу 9.01 поверх 8.02. Ибстественно, файл search.ini (в профиле) от Мангуста заменился на файл по-умолчанию. И мне его никак не заменить. Пробовал даже не заменять, а копировать в фай по умолчанию содержимое файла от мангуста. Один !^@ - при запуске Опера меняет его своим search.ini!!!

Собственно, меня даже не это мает - перестало работать Меню от Мангуста (хотя в настройках оно выбрано). Например "сохранить с рисунками как..." из контекстного меню ВООБЩЕ никакого отклика не вызывает...

Может, мангустовские файлы от 8.02 не работают в 9.01?

Огромный респект откликнувшимся!

Re: on-line переводчик Karfax  08/16/06 08:13 AM

На счет поиска: в search.ini нужно изменить

[Version]
File Version=6

на

[Version]
File Version=8

Re: on-line переводчик rasebor  08/17/06 05:53 AM

Огромное спасибо! Поисковик появился.

Но "сохранить с рисунками как..." в контекстном меню по прежнему не работает


operaman.ru - Home


Rambler's Top100