myoperam Начались продажи Nintendo DS Browser
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Начались продажи Nintendo DS Browser Ilya  07/25/06 11:45 AM

Как _//www.opera.com/pressreleases/en/2006/07/24/_ очередной пресс-релиз компании Opera Software, с 24 июля в Японии начались продажи Nintendo DS Browser - специальной версии браузера Opera, предназначенной для игровой приставки Nintendo DS. Из данного пресс-релиза можно узнать некоторую интересную информацию. В частности, браузер будет работать не только на приставках более дорогой серии Nintendo DS, но и на облегчённом варианте Nintendo DS Lite. Примечательно, что модификация Nintendo DS Lite уже давно продаётся в России и желающие могут приобрести эту хитрую штуковину (между прочим - оборудованную поддержкой WiFi) в _//www.nintendo.ru/shops.asp_ рунета по цене около 5000 рублей.

Но вернёмся к Opera. Как известно, приставка Nintendo DS продаётся уже около двух лет и на сегодня число проданных устройств превысило 21 миллион. Как же японцы собираются продавать браузер к этим приставкам? А очень просто. В продажу пошли картриджи, на которых вместо игр помещается браузер. Стоимость такого дополнения к Nintendo DS составляет 3800 Йен (около 880 рублей на наши деньги). Для большего комфорта картридж содержит модуль расширения оперативной памяти устройства, что позволит владельцам Nintendo DS с повышенным комфортом странствовать по просторам сети.

Ещё одна интересная деталь - два режима работы браузера на приставке. Первый режим - с подгонкой по ширине экрана (Fit-to-width), задействует оба экрана устройства и нижняя часть отображает продолжение страницы, начинающейся на верхнем экране. Второй режим - разработан специально для DS (так и называется - DS mode) и выглядит более экстравагантно. Веб-страница открыта полностью и подогнана по масштабу под размер на нижнем экране, поверх страницы помещён небольшой полупрозрачный прямоугольник розового оттенка, который можно перемещать по экрану стилусом. Область страницы, находящаяся под этим прямоугольником и отображается в нормальном масштабе на верхнем экране. Мда. Лучше, конечно, один раз увидеть, чем читать мои объяснения Впрочем, о демонстрационных роликах я уже сообщал в одной из _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=30837#Post30837_.

В общем, наверняка скоро Opera/Nintendo DS Browser докатятся и до нас - братья-китайцы не оставят в беде и наделают картриджей с Opera и для России. А пока желающие могут ознакомиться с более подробными характеристиками обеих моделей игровой приставки _//nintendo.ru/ds/_.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100